21.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Заря демонстрирует характер и в Киеве обыгрывает Динамо

Подопечные Сергея Реброва потерпели третье подряд поражение

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

После двух тяжелых поражений, прежде всего в психологическом плане (в чемпионате от «Олимпика» и в финале Кубка от «Шахтера»), киевским динамовцам надо было во что бы то ни стало реабилитироваться в глазах своих болельщиков. В то же время для «Зари» исход этого поединка был очень важен с точки зрения борьбы за итоговое третье место. Так что игра ожидалась быть интересной.

Главный тренер киевлян Сергей Ребров не поставил в стартовый состав лучшего игрока клуба Андрея Ярмоленко. Вместе с ним на скамейке запасных оказались Александар Пантич, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук и Артем Беседин, часто игравшие в последнее время с первых минут игры. Но если эти изменения, скорее всего, были связаны с определенными размышлениями наставника, то у гостей вообще вне заявки оказался Владислав Калитвинцев по уже набившей оскомину причине - «Динамо», которому он принадлежит, не дало разрешение на участие Калитвинцева в матче.

Соперники начали встречу достаточно осторожно и только на 14-й минуте возник первый заслуживающий внимание серьезный момент. Получив передачу из глубины поля, Бонавентуре вырывался на оперативный простор, где его ценой предупреждения неправильно остановил Зураб Очигава. Штрафной выполнял Иван Петряк и едва не открыл счет - мяч после его удара попал в штангу.

Спустя несколько минут уже защитник «Зари» Рафаэль Форстер нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Здесь к мячу подошел динамовец Николай Морозюк. Удар у него получился еще лучше, да такой, что Алексей Шевченко не смог его парировать - мяч точно попал в правый угол ворот - 1:0 вперед вышли хозяева поля.

После забитого гола игра снова успокоилась и некоторое время вообще проходила без опасных моментов. Лишь на 32-й минуте Дерлис Гонсалес отважился на удар со средней дистанции, но немного выше ворот. Через две минуты таким же неточным ударом ответил Дмитрий Гречишкин. Тут же Игорь Харатин направил мяч впритирку с левой штангой. А на 36-й минуте после розыгрыша углового Вячеслав Чечер с передачи Рафаэля Форстера с близкого расстояния поразил цель - 1:1 и с таким результатом команды пошли на перерыв.

В начале второго тайма «Заря» вышла вперед. На 57-й минуте после быстрой контратаки и передачи от Ивана Петряка быстрый Бонавентуре оторвался от Виды и точно пробил мимо Максима Коваля.

Справедливости ради надо отметить, что на 74-й минуте именно Максим Коваль спас «Динамо» от третьего мяча. За нарушение правил Николаем Морозюком против Бонавентуре в штрафной площади киевлян, арбитр матча Екатерина Монзуль назначила пенальти в ворота хозяев поля. Пробивал одиннадцатиметровый Рафаэль Форстер, однако голкипер динамовцев в броске парировал мяч на угловой.

Еще через десять минут Максим Коваль снова сыграл надежно, когда один на один с ним выходил Бонавентуре. Впрочем, удар у форварда «Зари» получился не очень сильным.

А что же «Динамо»? Киевские футболисты, конечно, пытались отыграться. Во втором тайме на поле вышли Ярмоленко, Рыбалка и Беседин. В какие-то моменты напряжение у ворот гостей возрастало, но по-настоящему до голевых ситуаций дело так и не дошло.

В итоге «Заря» добилась важной для себя победы, а подопечные Сергея Реброва проиграли (с учетом кубкового) уже третий матч кряду.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) - 1:2 (1:1)

Николай Морозюк, 17 - Вячеслав Чечер, 36, Бонавентуре Деннис, 57

На 74-й минуте Рафаэль Форстер не забил пенальти (вратарь)

«Динамо»: Максим Коваль, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Николай Морозюк, Роман Яремчук, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '64), Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, '64), Зураб Очигава (Артем Беседин, '76), Дерлис Гонсалес

«Заря»: Алексей Шевченко, Артем Гордиенко, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Рафаэль Форстер, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия (Желько Любенович, '65), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, '83), Бонавентуре Деннис, Иван Петряк (Денис Безбородько, '88), Паулиньо

Зураб Очигава, 14. Максим Коваль, 58. - Рафаэль Форстер, 17. Дмитрий Гречишкин, 60. Иван Петряк, 69. Желько Любенович, 71. Руслан Бабенко, 86.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 5 (2) – 10 (5).
Угловые: 2 – 6.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 8.193.

 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 24.05.2017 15:16
    0
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...
    Фантазия это конечно, хорошо, но в данном случае слишком бурная и необузданная. Зашкаливающий полёт обещает новые перлы! Апофеозом романтичных грёз, пожалуй служит вот этот уникальный перл: "он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег"! Браво!!!
    zac76
      zac76, 22.05.2017 22:35
    0
    Cortazar, 22.05.2017 11:41
    Если ты такой глубокий, то вам не нужно было тянуть к власти бамбаского зека-гения, против которого случилось две революции, ДВЕ!!! Следствие - потеря территорий, война, разруха...
    Человек хоть немного мыслящий, никогда зека-рецидивиста не выберет президентом! Никогда!
    Не являюсь поклонником януковоща, ну а кондитер далеко от него ушел? Стоило ради него надріваться?
    ram-le
    ram-le, 22.05.2017 22:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Как сойдутся болельщики ДК и Шахты, так начинается срач про политику, про войну... Лучше б баб обсуждали, может интересней было...
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 22.05.2017 22:08
    +2
    Хочу поздравить болел Зари с победой их клуба!
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 14:03
    -2
    Тебе нужно не напоминать, а выучить матчасть, чтобы не казаться глупцом... Ладно, даю наколку, Юра Енакиевский-Динамо...
    space1961
    space1961, 22.05.2017 13:48
    0
    полупокер многоликий сам продолжешь свои ники,или подсказать wado 1976,wado-1976,adekvatenko.........!
    так ,что давай или ты не мужик)))))
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 11:41
    -6
    Если ты такой глубокий, то вам не нужно было тянуть к власти бамбаского зека-гения, против которого случилось две революции, ДВЕ!!! Следствие - потеря территорий, война, разруха...
    Человек хоть немного мыслящий, никогда зека-рецидивиста не выберет президентом! Никогда!
    space1961
    space1961, 22.05.2017 11:32
    -2
    andriikaa, 22.05.2017 11:22-Сначала призвали в Киеве к власти всякий сброд, а теперь удивляетесь чего это страна по швам трещит. Причина февраль 2014---------------------
    то есть до февраля 2014 года в Киеве не сброд был?не этот ли сброд вывел в презики рецидивиста?о чем ты бредишь?
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:25
    -1
    jekavayp, 22.05.2017 11:17
    Пардон если тебя обидел, то что команда проиграла - бывает, к сожалению слишком часто, та же и то что и болельщики одной команды, любят пляски на костях устраивать
    меня лично не обидел, просто "чернушников" и так хватает - одни семерамиды и эвилы чего стоят - этим рот мыть надо каждый час
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:17
    -2
    ak228, 22.05.2017 11:13
    ну хамить не нужно, ну проиграла твоя команда, с кем не бывает?!
    Пардон если тебя обидел, то что команда проиграла - бывает, к сожалению слишком часто, та же и то что и болельщики одной команды, любят пляски на костях устраивать
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:17
    +2
    Кстати, поздравляю шахтер с 1-й корзиной в ЛЧ, в груповом этапе не сыграют с реалом. баварией, челси, ювентусом, что само по себе не плохо
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:13
    -1
    jekavayp, 22.05.2017 11:08
    Почему хамство?
    Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку
    ну хамить не нужно, ну проиграла твоя команда, с кем не бывает?!
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:08
    -5
    Ak228, 22.05.2017 07:48
    Вася, у тебя пропали аргументы!? Пришлось перейти на откровенное хамство
    Почему хамство?
    Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:06
    -4
    WADO, а объясни мне , по какому принципу ты выбираешь, с какого ника писать?
    И ты идейный кротоглор, с 20-ю никами, или на ставке?
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 10:44
    -11
    Нужно было не бурятов и чеченцев к себе зазывать, а отстаивать свой бамбас... Но вы решили, что сруский мир вам ближе... теперь хлебайте через силу...
    milan90
      milan90, 22.05.2017 10:05
    +5
    Ребров, прощай!
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 22.05.2017 09:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Текущий формат чемпа был бы актуален в дореволюцинные времена, когда были Металлист и Днепр. После гидности особой разнцы нет, разве что Динамо больше будет от Шахтера отхватывать
    theeromario
      theeromario, 22.05.2017 09:41
    +13
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...
    че куришь?
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 09:28
    -17
    Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01
    2 Contazar
    Лично мне уже "а нас рать" на решение Лозаны, особенно если вспомнить, как это все начиналось. Тут уже напоминалось ранее о злопамятности Сурка. Так вот я один из тех, кто практически уверен, что вся эта котовасия с Лозаной началась с фразы "Гриша бай-бай", а дальше - всемогущий Царек дал команду ФАС своим шавкам, обладающим "комфортной уверенностью", которые уж очень умело выполнили задачу.
    Но я не о том. Если Вам, уважаемый, отсутствие "того клуба" удовлетворяет и восполняет унылую игру некогда Великого клуба, то да прибудет Вам счастье.
    P.S. Кстати клуб тот потихонечку возрождается ;)
    Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...
    halt12
      halt12, 22.05.2017 09:13
    0
    Ну вот и все! Подходит к логическому завершению тренерская карьера очередного динамовского физхалтурника. Завтра он пополнит стройные ряды динамовских "футбольных экспертов". Там и будет он поджидать Андрюху...
    Сколько раз говорить, что не рожает динамовская среда выдающихся тренеров (за редким исключением). Слишком неплодородная там почва
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 21.05.2017 21:33
    +40
    Посмотрел данный матч, т.к. хотелось посмотреть на будущих наших участнико еврокубков. Вопросы у меня возникли, собственно, в основном, по Динамо:
    1. Что хотят футболисты? - Непонятно.
    2. Что хочет тренер? - Непонятно.
    3. Что хочет президент клуба? - Непонятно.
    Elblanko
      Elblanko, 21.05.2017 21:36
    +37
    той випадок коли навіть негативних емоцій немає. таке враження, шо 90хв дивився на білу стіну.
    луганчани вразили, було помітно шо дуже хочуть виграти, взяти очки. красавчікі, давно вони вже заслужили медалей.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 21.05.2017 21:31
    +34
    Очередная очень слабая игра в исполнения Динамо, к сожалению не видно чтобы Сергей Станиславович управлял командой и ситуацией. Главная интрига конца сезона: останется ли Ребров главным на следующий сезон!? И продаст ли Суркис Ярмоленко!?
    lenares83
      lenares83, 21.05.2017 21:35
    +30
    Думаю Ярмоленко не продаст, так как никто не покупает, а Реброва не уволят, потому что новый тренер скажет мне нужны новые игроки, а на данный момент Суркис не будет тратится на покупки, а с этими игроками другой тренер не намного больше сделает.
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 21.05.2017 22:24
    +27
    Давно не участвовал в обсуждениях, но сейчас вспомнил один момент, и решил вставить свои "пять копеек":
    1. когда Металлист вклинился в борьбу Динамо и Шахтера за призовые места, только слепым и "преданным" болельщикам Великого клуба было не видно, что зачастую ДК буквально за уши тянут в этой гонке тройке лидеров;
    2. когда Металлист наконец-таки занял второе место, многим тут известный Contazar (или как там его) с пеной у рта тогда доказывал, что это благодаря некому "админ.ресурсу", но никак не хорошей игре того-же Металлиста и невыразительной и проблемной игре Великого клуба;
    3. Теперь нет ни Металлиста, нет уже и того былого Днепра. А что-же Динамо?
    Самое поразительное, что даже при такой его игре находятся болельщики, которые любят считать былые заслуги и завоеванные ранее трофеи. Может пора прекратить жить прошлым и осознать факт того, что в последние годы Великий клуб всего лишь по инерции прошлых заслуг занимает то место, которое он сейчас занимает. А где-же развитие Великого клуба? Что сейчас ему мешает. И Конькова убрали, и ГМС у руля ФФУ поставил вроде своего человека, и Ахметова в последнее время вроде вообще не видно и не слышно.
    P.S. А Вы ..., как не садитесь, все в музыканты не годитесь
    dknedounbas
      dknedounbas, 21.05.2017 21:34
    +26
    Останется. Не продаст. И вообще лучше бы Суркис не мучил фанов Динамо - продал бы клуб. Вопрос: кому?
    moris24
      moris24, 21.05.2017 21:37
    +24
    Бездарная игра!!!
    Даже не знаю чего ждать от любимого клуба в еврокубках?(((
    Иван Петров
      Иван Петров, 21.05.2017 21:37
    +15
    футбол в Украине медленно и уверено умирает
    theeromario
      theeromario, 22.05.2017 09:41
    +13
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...
    че куришь?
    babovoz
      babovoz, 21.05.2017 21:36
    +13
    ПОЗОР!!!!!
    pulse240
    pulse240, 21.05.2017 21:35
    +11
    Отрыв Шахтёра от Динамо рискует достичь 21 очка по итогам чемпионата
    bohdanshevchenko
      bohdanshevchenko, 21.05.2017 22:23
    +10
    "Динамо" демонструє жахливий, жалюгідний футбол. Маркевич все правильно сказав, а знайшлися ідіоти, які його розкритикували. Та ви критикуйте винуватців того, шо в такому лайні опинився колись великий клуб (Суркісів), а не фахівця зі сторони, який говорить абсолютно правильні речі.
    Elblanko
      Elblanko, 21.05.2017 21:42
    +10
    в деяких істот, які присутні на цьому ресурсі, взагалі ніякої поваги немає. і то ж не соромно їм себе бидлотою виставляти.
    EGOS
      EGOS, 21.05.2017 21:54
    +8
    ребров иди на жуй!!
    nick07
      nick07, 21.05.2017 22:17
    +7
    мдаа, схоже що криза затягується в ДК, хоча з іншого боку з турнірної логіки то їм немає сенсу напрягатись. Лише для вболівальників, але в Україні вже давно не грають для вболівальника.
    а враховуючи реально фінансові проблеми Сурків то ДК таки здасть, а за ним і Шахта, так як не буває однієї сильної команди в порожньому чемпіонаті
    Пионер
    Пионер, 21.05.2017 22:05
    +7
    Следующий тренер динамо - Парамон, у него тоже ведь "динамовское сердце"
    comentraktor
      comentraktor, 21.05.2017 22:04
    +6
    Мне пичально, бизнесмены ипаные губят клуб-Легенду.
    milan90
      milan90, 22.05.2017 10:05
    +5
    Ребров, прощай!
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 22.05.2017 09:56
    +5