Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
583
0

КРАВЕЦ: «Надо что-то менять»

Футболисты «Динамо» - о матче против «Спортинга» и осенней части сезона

Артем КРАВЕЦ: «ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ДЕБЮТА СМАЗАЛ РЕЗУЛЬТАТ»

18-летний нападающий «Динамо» за полчаса отведенного времени успел обратить на себя внимание оригинальными финтами и в целом неплохими командными действиями. А ведь Артем до встречи со «Спортингом» провел лишь одну игру в футболке «Динамо», да и то бьио это в ничего не решающем поединке чемпионата Украины. А тут Лига чемпионов, дебют в которой получился для форварда довольно успешным. Впрочем, лучший футболист киевлян в матче с португальцами по версии «СЭ», счастливым никак не выглядел.

- А чему радоваться? - вопросом на вопрос ответил Кравец корреспонденту «СЭ» в аэропорту Лиссабона. - Команда ведь хотела достойно завершить групповой этап, но, увы, не получилось.

- Артем, ваши финты не оставили, пожалуй, никого равнодушным. Можно сказать, что дебют в еврокубках получился несложным?

- Не совсем. Ведь Лигу чемпионов нельзя сравнить с внутренними турнирами, особенно, с нашими низшими дивизионами.

- Сильно волновались, когда выходили на замену?

- Честно говоря, перед тем, как тренер бросил меня в бой, ощущал мандраж - все-таки не каждый день появляется возможность выступить в самом престижном клубном турнире Европы. Но когда вошел в игру, переживания исчезли.

- Олег Лужный и Резо Чохонелидзе в ваш адрес сказали немало лестных слов. Вам приятно ощущать такую поддержку с их стороны?
- Конечно. Я выходил на поле, чтобы показать все, что умею, и очень рад, что меня оценили по достоинству. Но, к сожалению, все впечатления от дебюта смазал результат.

- Вам стыдно за команду?
- Безусловно. Нельзя скрывать очевидных вещей. Мне кажется, необходимо что-то менять.

- Вы не думали, что слишком долго ждали дебюта в первой команде?
- Это не мне решать, а тренерам. Однако теперь надеюсь закрепиться в первой команде. Ведь это заветная мечта детства.

- Сразу после матча ваш телефон, наверное, разрывался от звонков и sms-сообщений?
- Да. Поздравляли родители, друзья. Приятно, но за команду обидно.

Сергей РЕБРОВ: «НАВЕРНОЕ, УСТАЛ»

Ни одному из динамовцев, кто давал интервью журналистам, не удалось уйти от каверзных вопросов. Причем, капитан «Динамо» попал под обстрел раньше других.

- Сергей, как можете объяснить полный провал в Лиге чемпионов?
- У каждой команды бывают взлеты и падения. Но жизнь на этом не заканчивается. Сейчас всем нужно отдохнуть и забыть этот кошмарный сезон.

- Не считаете, что спад слишком затянулся?
- Руководство клуба не сидит сложа руки, а пытается сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию к лучшему. «Динамо» возглавил опытный наставник, который должен помочь. По крайней мере, все мы на это надеемся.

- В первом тайме у вас был неплохой момент, но вы не сумели его использовать. В чем причина?
- Знаете, я так давно не играл (вздыхает). Наверное, устал. Хотя, скорее всего, дело в позиции, на которой мне приходилось редко играть.

- Вы создали и другие опасные моменты, но опять же ни один из них не завершился успехом...
- Мы и в Киеве организовали несколько острых выпадов, но только один из них завершился взятием ворот. Возможно, потому, что Лига чемпионов - очень престижный турнир, и команды с удвоенной энергией защищают свои владения. Будем надеяться, что и мы с таким же рвением будем играть в следующем сезоне.

- Олег Лужный заявил, что у игроков не было ни характера, ни футбольной злости. Согласны?
- У каждого свое мнение. Я с удовольствием могу послушать, что вы думаете по этому поводу. А со своей стороны не скажу, что ребята на поле отбывали номер.

- Вы продолжите карьеру в «Динамо» или будете подыскивать себе иной коллектив?
- Еще не решил, как поступить. Мне нужно посоветоваться с президентом клуба, с новым главным тренером, у которого хотелось бы узнать, нужен ли я команде. Только после этого окончательно определюсь со своим будущим, а пока хочу отдохнуть от футбола.

Горан ГАВРАНЧИЧ: «НАША СОВЕСТЬ ЧИСТА»

Сербский ветеран «Динамо» в последних двух матчах приятно удивляет, напоминая себя самого лучших лет. Но от одного исполнителя, как известно, в футболе мало что зависит.

- Считаю, первый гол, пропущенный с пенальти, серьезно повлиял на развитие событий, - сказал Горан. - После перерыва мы предприняли попытки сравнять счет, но мяч упорно
не шел в ворота.

- Главный тренер «Динамо» на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные не способны на большее, что это их потолок. Как это прокомментируете?
- Те футболисты, кто вышел на поле - выдержали давление, и у каждого из нас совесть чиста. Не забывайте также, что есть еще 15 травмированных футболистов. А команду собрали из оставшихся в «живых».

- Можете подвести итоги еврокубковой кампании, в которой «Динамо» не набрало ни одного очка?
- Мы хотели достойно завершить групповой этап Лиги чемпионов. Но не получилось. На мой взгляд, нужно делать соответствующие выводы.

- Почему не меняется содержание игры?
- Как я уже говорил: половина ребят, которые сейчас играют, только восстановились после травм, половина - находится в лазарете. Необходимо реально оценивать ситуацию. И если мое слово что-то значит, то хочу выразить благодарность своим партнерам, до конца выдержавшим столь напряженный сезон. Ведь у нас были не только провалы, но и удачные матчи, к примеру, с «Шахтером».

- Согласны, что нужны кардинальные перемены?
- Это вопрос не ко мне. Мы все хотим играть.

- Перспектива у «Динамо» есть?
- Конечно. Уверен, у этой команды есть будущее. Просто нужно научиться играть через не могу. А сейчас важно хорошо отдохнуть, чтобы к новому сезону подойти во всеоружии.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.