Днепр прекращает существование

Команда будет возрождаться с нуля со Второй лиги чемпионата Украины

Днепр прекращает существование
© ФК Днепр, Игорь Коломойский
«Днепр» прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана.
 
Сообщается, что новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК «Никополь». Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.
 
Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия «Днепра» (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.
 
Нынешним футболистам «Днепра» предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской «Зари»), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым «Днепром». Правда, зарплат футболисты с февраля не видели.
 
По информации источника, Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.
 
Вместе с тем, группа бизнесменов из города «Днепр» собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во Второй лиге. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 20.05.2017 19:03
    +1
    DimB, 20.05.2017 18:47
    Думаю скоро Коломойский уедет на свою историческую родину, поэтому обнуляется везде. Первым был Приватбанк, 130-150 млрд. гривен наших граждан было выведено через подставные фирмы в офшоры. Теперь клуб с долгами, зачем платить долги, если можно их не платить... На самом деле Коломойский никакой не патриот, он обычный бизнесмен и барыга(во время войны просто защищал свой бизнес) . Везде ищет свою выгоду. Да и бизнес ведет выжимая последние соки с арендованных предприятий ничего не модернизируя и не вкладывая, пока не лягут... Клуб, за который болею с 86-го года очень жалко, с такой богатой историей. А сколько легендарных футболистов играло, в 80-е люди на стадион приходили посмотреть как Литовченко с Протасовым половину команды соперника обыгрывало. Ну а после матча вниз по улице Рабочей вместе с фанатами... это незабываемо... Жаль...
    К сожалению Приватбанк был не первый - был Аэросвит и еще куча всего.
    И куда это Беня собирается выезжать, если он безвылазно живет в Швейцарии?
    DimB
      DimB, 20.05.2017 18:47
    0
    Думаю скоро Коломойский уедет на свою историческую родину, поэтому обнуляется везде. Первым был Приватбанк, 130-150 млрд. гривен наших граждан было выведено через подставные фирмы в офшоры. Теперь клуб с долгами, зачем платить долги, если можно их не платить... На самом деле Коломойский никакой не патриот, он обычный бизнесмен и барыга(во время войны просто защищал свой бизнес) . Везде ищет свою выгоду. Да и бизнес ведет выжимая последние соки с арендованных предприятий ничего не модернизируя и не вкладывая, пока не лягут... Клуб, за который болею с 86-го года очень жалко, с такой богатой историей. А сколько легендарных футболистов играло, в 80-е люди на стадион приходили посмотреть как Литовченко с Протасовым половину команды соперника обыгрывало. Ну а после матча вниз по улице Рабочей вместе с фанатами... это незабываемо... Жаль...
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 19.05.2017 23:15
    0
    одну команду недопасынок ватный развалил, вторую - еврей. чего там братья шубкисы молчат?
    vovavovik
    vovavovik, 19.05.2017 23:12
    -1
    vovavovik, 19.05.2017 16:08
    Комуняки вам добре мозок промили. З такими немає сенсу сперечатися. От тому награбовані гроші треба повернути, а не відбирати чесно зароблені- я це мав на увазі!
    Ну що сєпарнуті, правда в очі коле???
    solova63
    solova63, 19.05.2017 22:50
    0
    Vyacheslav Kovalevskiy, 19.05.2017 22:29
    Ждем-с Динамо с Шахтером на люстрацию. А Днепр - нах в аматорскую лигу. И здесь опять наебать хотят. То свет выключен на стадионе законно, то Дышленкович - иностранец, то здесь годик сэкономить. Ну-ну...
    сто пудов!!! Хотя не сильно то эти наебки им помогали - Бог ведь не фраер, шельму метит!
    Vyacheslav Kovalevskiy
      Vyacheslav Kovalevskiy, 19.05.2017 22:29
    +3
    Ждем-с Динамо с Шахтером на люстрацию. А Днепр - нах в аматорскую лигу. И здесь опять наебать хотят. То свет выключен на стадионе законно, то Дышленкович - иностранец, то здесь годик сэкономить. Ну-ну...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.05.2017 21:39
    +2
    hohlobaks, 19.05.2017 09:00
    kylt_lichnosti, 18.05.2017 22:01]Главное же не написали - сколько команд будет в упл в следующем году - 16 или 18?
    Хорошо, если наберут 12 опять, причем таких, чтобы до весны дожили.
    уух
    уух, 19.05.2017 20:11
    +3
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    ------------------------------------------------
    по остальному, я так понимаю, возражений нет?
    solova63
      solova63, 19.05.2017 19:47
    0
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    Дед, не умничай! Вот как ты, например, произносишь название японского города, подвергшегося атомной бомбардировке? Того самого, который по-
    английски
    пишется как Hiroshima? все эти транскрипции и произношения - то таке...
    ABC
      ABC, 19.05.2017 18:12
    0
    в Луцке Укроп Палицы -холуя Коломы грабит город.
    olgorl
      olgorl, 19.05.2017 17:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец и до терпил дошло, что надо обнулится!
    alessandro13
    alessandro13, 19.05.2017 16:09
    -2
    уух, 19.05.2017 14:14
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Машина "ЛамборДЖини" правильно называется "ЛамборГини"!
    vovavovik
    vovavovik, 19.05.2017 16:08
    -2
    juvemu, 19.05.2017 08:40
    Я вас удивлю, но вы наверное плохо в школе учились? бога НЕТ! А отбирать деньги, это уголовное приступление. У вас усть доказательства, что эти деньги наворованные?
    Комуняки вам добре мозок промили. З такими немає сенсу сперечатися. От тому награбовані гроші треба повернути, а не відбирати чесно зароблені- я це мав на увазі!
    Resident
      Resident, 19.05.2017 15:52
    0
    уух, 19.05.2017 14:14
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Сравнил Х** с пальцем..
    уух
      уух, 19.05.2017 14:14
    +3
    ...ну а что?
    при всей ненормальности ситуации...ситуация абсолютно нормальная:
    моя машина - феррари, ламборджини... запорожец: хочу - заправляю, меняю масло, ремонтирую, плачу штрафы. а не хочу - кинул в гараже и х** с ней - пусть ржавеет... а то, что кому-то на улице нравится ее цвет или следил за тем, как она ганяет - так то его проблемы: купи себе такую же или выкупи эту у меня
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 19.05.2017 14:14
    +1
    tabinjoli999com.ua, 19.05.2017 12:54
    Беня су.... тебе пора покувать чемоданы за Брагинским и Акселротом в след и бери Корбана с собой!! Угробил такой клуб по величине УПЛ и с историей даже нету слов!!
    У тебя полная подмена понятий. Ужасно, что Днепр постигла участь, нависшая над всем футболом Украины, но Беня этот клуб вел по жизни почти два десятка лет, и теперь может, но уже в совсем другой форме. На уровне чемпионатов Польши, Венгрии и т.п., где клубный годовой бюджет не превышает 2-5 миллионов долларов. Не может он тратить, как раньше, 60-80 миллионов. И почему он су?...
    ViperMX
      ViperMX, 19.05.2017 14:01
    +1
    Ну крута. Бене все сойдет с рук, и никто не привлечет за долги. Курица тоже сделал и с Металлистом.
    Vitalik Gorycho
      Vitalik Gorycho, 19.05.2017 13:47
    0
    Коломойский не дав грошей і клуб перестав нормально функціонувати! Гімн ФК Дніпро тут http://oxy.fm/
    Aratt
      Aratt, 19.05.2017 13:33
    +1
    Обидно, что сказать. Но ничего не поделаешь. Такая судьба ждет многие клубы. Для перезагрузки украинского футбола, который долгие годы был забавой олигархов - это единственный путь. Юридически (но не по человечески) руководство ДД делает все правильно: обнуляет все долги - и перед бывшими и пред нынешними работниками клуба, тренерами и футболистами, - а затем потихоньку будет пытаться подтягиваться вверх, как это делаюют Запорожский Металлург и Металлист.
    Ну нет сейчас таких денег у олигархата, да и олигархата такого, как раньше нет! Сейчас реальный экономический уровень клуба Премьер-Лиги - это уровень команд Первой лиги, не более.
    Как бы мы не ностальгровали за уровнем ЧУкры десятилетней давности, но такого уже не будет. Никогда.___________________________________________________________________
    _________________
    Даже у наших грандов на носу проблемы. Если Ахметову еще денег на содержание ШД хватит на десяток лет, то он может попросту утратить интерес к большим вливаниям в клуб. С кем играть? С Зиркой (которая к слову имеет не плохую по нынешним временам экономическую базу), Сталью или Александрией? Для игр с такими клубами Шахтеру хватит и своих воспитанников._____________________________________________________________
    _______________________
    У ДК проблемы уже видны невооруженным глазом. Здесь и постепенный отказ от легионеров, что раньше было недопустимо в характере Суркиса. ИМС уже и стадион сдает Олимпику, против чего раньше был категорически, да и прочие мелочи, заметные опытному болельщику. Если Суркис не пойдет по пути тех же Карпат, то судьбы Днепра Киеву не миновать.__________________________________________________________________
    _________________Жаль, но это реалии.
    alessandro13
    alessandro13, 19.05.2017 13:08
    0
    Никогда не надо обращать внимание на заголовок статьи! Они почти всегда провокационные!
    Jeck
      Jeck, 18.05.2017 21:31
    +51
    Сумно з таких новин
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 18.05.2017 21:42
    +46
    від статті іще сумніше
    Ігор Середина
      Ігор Середина, 18.05.2017 22:17
    +40
    Беня решил кинуть Рамосов, Маркевичей, Калиничей и всех остальных, любой ценой.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.05.2017 22:07
    +39
    що заважало продати лідерів після фіналу ЛЄ і виплатити борги? все одно безкоштовно повідпускали.....а тепер куча проблем, та й ім"я заплямоване в Європі через борги
    Patriot  UA
      Patriot UA, 18.05.2017 21:48
    +30
    гірше точно не буде, бо гіршеіы так нікуди.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 18.05.2017 23:33
    +26
    "Рейнджерс" из Глазго прошёл более тяжёлый путь, а в прошлом сезоне вернулся в высшую лигу и в этом году берёт бронзу чемпионата, обеспечив заодно себе путёвку в Лигу Европы. Лично я верю, что "Днепру" под силу повторить этот путь, при чём он может сделать это быстрее. Да это непросто морально, но в возникшей ситуации простых решений искать не приходится. "Днепр" просто обязан вернуться в элиту украинского футбола - по-другому быть не может! То же самое касается и "Металлиста".
    jetcrow
    online
      jetcrow, 18.05.2017 23:00
    +19
    Днепряне не расстраиваейтесь, держитесь, мы все с вами. Мы помним Днепр который давал шахте по шапке мама не горюй. Но в данной ситуации, когда команда не в состоянии существовать в условиях инвестирования в дорогих исполнителей, а так сложилось, что именно это сейчас решает успешность клуба, и составить конкуренцию топам чемпионата это скорее всего верное решение. Клубу нужна перезагрузка. Как и всей стране.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 18.05.2017 21:49
    +16
    не такі там у Дніпра борги, щоб заради них три роки вести команду крізь нижчі дивізіони.
    Це просто спосіб зливу.
    Тим більше Коломойський ясно сказав, що ставить команду на самоокупність. А самоокупності в наших умовах не буде ще довго.
    Вони трохи продовжили агонію за рахунок трансферу лучкевича а тепер все.
    solova63
      solova63, 19.05.2017 00:01
    +15
    Jovi Burst, 18.05.2017 23:33
    "Рейнджерс" из Глазго прошёл более тяжёлый путь, а в прошлом сезоне вернулся в высшую лигу и в этом году берёт бронзу чемпионата, обеспечив заодно себе путёвку в Лигу Европы. Лично я верю, что "Днепру" под силу повторить этот путь, при чём он может сделать это быстрее. Да это непросто морально, но в возникшей ситуации простых решений искать не приходится. "Днепр" просто обязан вернуться в элиту украинского футбола - по-другому быть не может! То же самое касается и "Металлиста".
    только Металлист пройдет свой путь целиком, с аматоров, с самого начала! А Днепр и тут умудряется схитрить, хоть кого-то, но поиметь! Бог им судья! надеюсь встретимся во 2 лиге и еще повоюем!
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
      Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 19.05.2017 00:23
    +13
    В следующем сезоне ждём дерби во 2-ой лиге)Как в старые добрые...почти...
    Не удивлюсь,если и в Харькове и в Днепре во время этих матчей будет аншлаг на стадионе
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.05.2017 23:08
    +13
    Ничего уже не будет, да и нет таких зарплат во второй лиге.
    Если сейчас Беня не платит, то потом совсем забросит клуб.
    Сейчас просто обещают, чтобы без лишнего шума все ликвидировать.
    Опять же - чтобы подняться в вышку надо соответствующее финансирование.
    А это и база и дубль и молодежки и школа.
    Если сейчас некому финансировать, то где гарантия, что завтра кто-то будет?
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 18.05.2017 22:12
    +13
    а я ще пам,ятаю як Дніпро громив всіх у першій лізі СРСР! а коли ввійшов у вищу лігу то згодом повністю оголвся віддавши кращих гравців у київське Динамо
    Олександр Іванович
      Олександр Іванович, 19.05.2017 07:59
    +12
    Що означає жида, відірвати від народного корита)
    Gena, Chicago
      Gena, Chicago, 19.05.2017 06:59
    +11
    К сожалению Беню в Украине уже ничего не держит. Приват отжали, за Майдан по головке не погладили, а он надеялся на лавры победителя, так что будет лучше для Днепра, если в городе появится другой серьезный футбольный фанат с амбициями. Думаю пока Порошенко будет у власти, Беня особо тратиться на престиж города/страны не будет. Вот такой вот прогноз, очень хочеться ошибиться...
    vovan
      vovan, 18.05.2017 21:51
    +10
    даже не удивился
    pike1
      pike1, 18.05.2017 23:04
    +9
    Итальянская схема, все же лучше чем история с Металлистом, сработает ли это в Украине? Время покажет. Многие ли из вас так откровенно грустят когда закрывает та или иная компания?, не думаю, вместо нее приходит другая, выше нос, главное что все живы и здоровы там в ФК Днепр, а грустить у нас есть о чем помимо футбола
    diogendog
      diogendog, 19.05.2017 09:30
    +7
    Сам не вірю, що пишу це, але виходить, що Дніпро втратив один рік, на спробу втриматись у ПЛ.
    Бажаю Дніпру якнайскорішого повернення в ПЛ.
    Иван Петров
      Иван Петров, 18.05.2017 22:58
    +7
    УПЛ пора закрывать!!!
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 18.05.2017 22:01
    +7
    Главное же не написали - сколько команд будет в упл в следующем году - 16 или 18?
    horbachev79
      horbachev79, 19.05.2017 10:30
    +6
    ''Днепр прекращает существование''
    Какой же п..ор этот жидяра!!!!!!!!!!!!!! Угробить такой клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!