Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
523
0

Пенальтевый Спартак

Аленичев сделал дубль, Зенит проиграл, а Ротор выигрывает третий раз подряд

Вторую победу Александру Старкову в Спартаке принес Дмитрий Аленичев, который дважды реализовывал одиннадцатиметровые удары в матче с Амкаром. Пермяки играли не хуже москвичей, много атаковали, но не так уж опасно. Красно-белые добыли очередные три очка, а Амкару придется бороться за выживание и в связи с резким спуртом Ротора, пермякам будет нелегко остаться в Премьер-лиге.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Амкаровцы даже атаковали поострее, но надежно действовал в рамке Войцех Ковалевски, да и не слишком точны были футболисты из Перми. Один удар Волкова был голевым, но из угла вытянул мяч польский вратарь.

У Спартака особенно не ладилось в атаке. Кавенаги по-прежнему демонстрировал отсутствие формы, старался, суетился, но довольно бестолково. Лучше смотрелся его земляк Клементе – этот игрок успевал и в защите, и в нападении. Одно подключение в атаку аргентинского Роберто Карлоса закончилось одиннадцатиметровым. Клементе сыграл в стенку и ворвался в штрафную, где был остановлен высокоподнятой пермской ногой. Судья, поразмыслив, назначил пенальти, которое долго оспаривали амкаритяне. Не оспорили. Аленичев вывел Спартак вперед, забив свой первый после возвращения гол за красно-белых.

Во втором тайме хозяева еще надавили на ворота Спартака – москвичи огрызались редко. После сильного удара Парамонова мяч пролетел рядом с девяткой, еще несколько раз в штрафной красно-белых возникала паника. Но забить пермяки не смогли. А Спартак пару раз простил хозяев – Ковальчук опасно прорывался по левому флангу, а один раз Пьянович вышел один на один. А затем все же забил второй. Пьяновича завалили в штрафной – на этот раз пенальти был очевидным, амкаровцы уже не спорили. Дмитрий Аленичев вновь был точен.

Вчера питерский Зенит упустил шанс оторваться от ЦСКА, уступив в Ярославле. Впрочем, Шинник нынче набрал такой ход, что проиграть команде Долматова не зазорно. Московское Динамо теперь цепляется за каждое очко, Рубин же наоборот в этом году щедр на очки – да и дома их теряет предостаточно, а в прошлом сезоне почти не терял. Даже ведя в счете 2:0, казанцы умудрились не выиграть – дубль сделал темнокожий форвард Гьян.

Очередную победу одержал Ротор, который оживили московские новички – Ровнейко, Гогниев, Бузникин. Ростов был побежден убедительно, гости могли только приближаться к Ротору, а о том, чтобы выйти вперед и не помышляли. Третья подряд победа волгоградцев, вот только все равно, не поздно ли? Тем более, что и конкуренты не дремлют и стараются набирать очки. В общем, концовка чемпионата России будет интересной, как в верхних слоях атмосферы, так и в катакомбах турнирной таблицы.

Амкар – Спартак – 0:2
Голы: Аленичев, 32- с пенальти, 90.

Рубин – Динамо – 2:2
Рубин: Чижов, Скотти, Синев, Петроуш, Бояринцев, Сибайя, Руссель (Байрамов, 75), Досталек (Коновалов, 69), Домингес (Шаронов, 63), Федоров, Астафьев
Динамо: Левицкий, Точилин, Танасьевич, Гьян, Дятель (Яшин, 80), Булыкин (Прохоренков, 69), Менди, Половинчук, Ромащенко, Хизанешвили, Братич (Бесчастных, 61)
Голы: Бояринцев, 11; Руссель, 30 – Гьян, 54, 90.

Шинник – Зенит – 2:1
Шинник: Сафонов, Старостяк, Лагёвка, Штанюк, Спахич, Кульчий, Радосавлевич, Юрич (Гришин, 75), Рубин (Шевчук, 85), Ширко, Хазов (Солнцев, 90)
Зенит: Малафеев, Флагбарт, Шкртел, Горак, Мареш, Спивак (Денисов, 48), Шумуликоски (Гартиг, 67), Горшков, Власов, Кержаков, Аршавин
Голы: Спахич 28, 52 – с пенальти – Вьештица, 29.

Ротор – Ростов – 3:2
Ротор: Чичкин, Ровнейко, Епифанов, Олеников, Трифонов, Козлов (Михайлов, 62), Есипов (Бузникин, 66), Смирнов, Кривов, Гогниев, Зубко (Скрыльников, 85)
Ростов: Колинько, Койл, Рогочий, Гутьеррес, Даценко, Бурченко (Асланиди, 58), Мнгуни, Крушчич, Акопянц (Алексидзе, 80), Перес (Алхазов, 58), Каньенда
Голы: Есипов, 22; Козлов, 31; Ровнейко, 53 – Перес, 6; Каньенда, 55.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.