Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
660
0

Нистелрой – one

МЮ побеждает второй раз за неделю

Эту неделю гранды мирового футбола, такие как Черноморец и Манчестер Юнайтед решили использовать по полной. Пора браться за ум – решили подопечный Алекса Фергюсона и Семена Альтмана. Про подвиги Черноморца читайте в соседнем репортаже, а здесь мы порассуждаем об английской Премьер-лиге, прекраснейшей из лиг.

Быть вдалеке от призовых мест для такой команды как Манчестер Юнайтед – признак глубокого кризиса. Даже учитывая, что в Англии очки никому не даются без труда. Но все равно 9 очков в 6 первых матчах – это не показатель команды Алекса Фергюсона. Также как первый гол только в 7 туре – не показатель для Рууда ван Нистелроя. Что-то случилось со знаменитым голландцем, то ли вступление в брак перед началом сезона на него так подействовало? Может быть, семейная жизнь протекает неудачно? Или наоборот слишком удачно, настолько, что Рууд позабыл об игре миллионов?

Тоттенхэм напротив в этом сезоне играет удачно. 5 место занимали «шпоры» перед описываемым поединком с МЮ. И в прошлом туре не позволили себя обыграть одному из претендентов на чемпионство – лондонскому Челси. Так что Манчестеру предстояло бороться за очки с полной самоотдачей, не щадя всего, что можно не щадить.

Так оно и получилось. Лондонцы навязали манчестерцам жесткую, вязкую игру, которую те не любят – им нужен простор, чтобы размашисто и весело вешать с фланга на фланг и забивать разными частями тела. В итоге, единственный гол в матче гости забили с пенальти. Габриэль Хайнце все-таки улучил возможность и навесил в штрафную, а ирландец О’Ши побежал на мяч и упал в борьбе с защитником. Судья назначил пенальти и ван Нистелрой получил шанс забить свой первый гол. Грех было таким шансом не воспользоваться.

Во втором тайме ничего не изменилось, только больше атаковали хозяева. Манчестерцы время от времени контратаковали и в конце игры заменивший Нистелроя Бельон имел прекрасный момент. Криштиану Роналду нестандартно (как и все, что он делает) навесил, но удар Бельона в упор отразил Робинсон.

Могли отыграться на последних минутах и лондонцы. Хороший удар наносил Робби Кин в дальний угол. Но на него среагировал Кэрролл. Была очень опасная толкучка в штрафной МЮ и на самых последних секундах игры, когда и добавленное время истекло и все запасные Манчестера вовсю свистели и улюлюкали, что пора матчу заканчиваться. Но судья дал Тоттенхэму довозиться в штрафной и только потом свистнул.

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 0:1

Тоттенхэм: Робинсон, Эдман, Кинг, Мабизела, Найбет, Памарот, Мендеш, Реднапп, Дефо, Канут (Дэвис, 30), Робби Кин.
МЮ: Кэрролл, Браун, Фердинанд, Хейнце, О’Ши, Сильвестр, Гиггз, Рой Кин, Роналдо, Смит, ван Нистелрой (Бельон, 85).
Гол: ван Нистелрой, 42 – с пенальти.

О других матчах. Ливерпуль, которому тоже надо выбираться из кризиса разгромил Норвич. Эта игра стала бенефисом испанского полузащитника Хаби Алонсо, которого Ливерпуль купил в Сан-Себастьяне. Хаби заставил Энфилд стоя апплодировать ему  после игры, то есть, начал оправдывать возложенные на него надежды.

Хаби Алонсо конструировал атаки Ливерпуля и был неудержим в этот вечер. Впрочем, хороши были все, по крайней мере, по сравнению с Норвичем, который только вышел в Премьер-лигу и набрал в ней пока лишь 4 очка. Первый мяч отличным ударом в нижний угол забил чех Милан Барош. Затем испанец Луис Гарсия при помощи рикошета от Крэйга Флемминга удвоил счет. Ну а третий гол провел Сиссе после прекрасной передачи Хаби Алонсо. Мерсисайдцы могли забить еще и забить много, но и трех голов вполне достаточно, чтобы жители города Битлз были довольны. Посмотрим теперь как подопечные Бенитеса себя проявят в следующем матче Лиги чемпионов.

Челси добыл очередные три очка, одолев Мидлсбро. Единственный гол «мидлсброду» забил Дидье Дрогба. Аутсайдер первенства Кристал Пэлэс отгрыз очко у Астон Виллы (такое дворцовое противостояние). Томаш Радзински принес победу Фулхэму, а Арсенал выиграл в Манчестере у «горожан» благодаря голу Эшли Коула. Ньюкасл разобрался с еще одним слабаком – Вест Бромвичем. У «сорок» забивали такие зубры забивального дела как Алан Ширер и Патрик Клюйверт.

Вот такие дела произошли сегодня в Англии. Арсенал по-прежнему на первом месте, Челси все еще главный конкурент «канониров». Манчестер Юнайтед, Ливерпуль и Ньюкасл семимильными шагами приближаются к лидерам, дабы все не съели до их прихода. Еще, правда, до конца ужина далеко, но и аппетит у Арсенала с Челси хороший, ему нельзя дать разгуляться.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.