Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
701
0

Славия - Севилья - 0:3

Когда замены дают результат +ТАБЛИЦА

Три очка в Праге и путевку в плей-офф с первого места «Севилье» принес вышедший на замену Луис Фабиано. Появившись на поле за полчаса до конца встречи, бразильский нападающий отличился самостоятельно и сделал две результативные передачи, обеспечив своей команде красивую победу и преимущество перед «Арсеналом».

Активность Шмицера
Тренер «Славии» Карел Яролим перед матчем обещал сделать все, чтобы использовать последний шанс блеснуть в нынешнем розыгрыше, и сдержал свое слово. Место единственного нападающего в составе хозяев занял Милан Ивана, помогать которому должен был Владимир Шмицер. Начали встречу пражане по-хозяйски, а первым ударом по воротам соперника отметился Даниэл Пудил.

Угроза Кануте
Кипер гостей Морган Де Санктис с выстрелом чешского полузащитника на первой минуте справился, а следующим аплодисменты трибун сорвал Фредерик Кануте. Автор первого гола в ворота «Славии» в матче второго тура мог отличиться на девятой минуте, когда со «второго этажа» пробил рядом со штангой.

Незасчитанный гол
На исходе четверти часа мяч в сетке ворот Мартина Ваняка все-таки побывал. Даниэл Алвес мощно выстрелил с дальней дистанции, и снаряд нашел цель рикошетом от Аруны Коне. Последний, впрочем, в момент удара находился в офсайде, что не укрылось от внимания арбитра, справедливо отменившего взятие ворот.

Моменты хозяев
«Арсеналу» на «Евжен Рошицки» в четвертом туре отличиться не удалось, но «Севилья» дарить «канонирам» первое место в группе не собиралась. Игра, впрочем, давалась гостям нелегко. Дважды после ударов Шмицера гостей выручал Ивица Драгутинович, а Иване на 34-й минуте до гола не хватило считаных сантиметров - рейд нападающего через оборонительные порядки андалусцев завершился попаданием в штангу.

Потеря Шмицера
Вынужденная замена Шмицера в перерыве на пользу лидерам чемпионата Чехии не пошла. В отсутствие на поле опытнейшего полузащитника «Севилья» быстро перехватила инициативу и пошла в наступление. В дебюте второго тайма два верных момента не использовал Коне, а после ударов Кануте пражан дважды выручил Ваняк.

Козырь Хименеса
Исход поединка в пользу андалусцев решило появление на поле их лучшего снайпера Луиса Фабиано. Чтобы забить свой четвертый мяч в нынешнем розыгрыше и открыть счет, бразильцу понадобилось всего восемь минут, причем ассистировал ему еще один выходец со скамейки запасных - Энцо Мареска.

Дальше - больше
Три минуты спустя Луис Фабиано выступил в роли диспетчера. Перенаправив мяч после прострела Диего Капеля на ход Кануте, бразилец обеспечил своей команде возможность в оставшееся время поиграть в свое удовольствие. Пражане бросились отыгрываться, однако последнее слово в этом поединке осталось за Алвесом, за четыре минуты до конца установившим на табло финальный результат.

www.uefa.com

«Славия» - «Севилья» - 0:3
«Славия»: Ваняк, Брабец, Губачек, Таварес, Сухи, Крайчик, Ивана, Беле, Шмицер (Яблонски, 46), Пудил (Ботельо, 74), Волешак (Нецид, 66).
«Севилья»: Де Санктис, Драгутинович, Алвес, Москера, Кануте (Дуда, 70), Хесус Навас, Капель, Марти, Ренато (Мареска, 64), Коне (Луиш Фабиано, 59), Лоло.
 Луиш Фабиано, 66. Кануте, 69. Алвес, 87.
 Крайчик, 72 - Драгутинович, 56.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Группа Н:
«Арсенал» - «Стяуа» - 2:1

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Севилья 6 5 0 1 14-7 15
2 Арсенал (Лондон) 6 4 1 1 14-4 13
3 Славия 6 1 2 3 5-16 5
4 Стяуа 6 0 1 5 4-10 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.