Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
894
0

Рома - МЮ - 1:1

Справедливая ничья +ТАБЛИЦА

«Манчестер Юнайтед» разошелся миром с «Ромой» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. На гол Херарда Пике, забитый в первом тайме, на 71-й минуте красивым ударом ответил Мансини.

Пике, проводивший лишь второй матч в самом престижном клубном турнире континента, надеялся, что его гол принесет манкунианцам шестую победу подряд. Однако Мансини придерживался другого мнения и восстановил равновесие. Ничья, пожалуй, стала справедливым итогом этой интересной встречи.

Девять замен
После пятого тура оба соперника обеспечили себе попадание в плей-офф, поэтому тренер «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон сделал целых девять изменений в составе по сравнению с субботним поединком премьер-лиги с «Дерби». Тем не менее, гости могли открыть счет уже на первой минуте. Таддеи потерял мяч в безобидной ситуации, а Уэйн Руни, который в свои 22 года выглядел ветераном в таком варианте «основы», пробил выше ворот.

Уверенный Пике
Обороной «красных дьяволов» уверенно руководил Пике, который вначале опередил в борьбе за мяч Франческо Тотти, а затем прервал опасный проход Таддеи. На другом конце поля очередным неточным выстрелом отметился Руни, которому в этот вечер была впервые доверена капитанская повязка. После этого «Рома» активизировалась, и в игру пришлось вступить Томашу Кущаку, который спас свою команду после дальнего удара Давида Писарро.

Счет открыт
Вскоре Сисиньо с правого фланга подал на Мауро Эспозито, но форвард римлян умудрился не попасть в створ с шести метров. Незадолго до этого Дони отразил удар головой Джона О'Ши, которому ассистировал Руни. Зрители дождались гола на 34-й минуте - Пике выиграл борьбу в воздухе и головой уверенно замкнул подачу Нани.

Момент римлян
Представители серии А могли тут же восстановить равновесие. Сисиньо пасом нашел в штрафной Тотти, который на замахе убрал защитника и скатил под удар Мансини. Бразилец выстрелил с ходу, но мяч от рук Кущака срикошетил в перекладину. На добивание первым подоспел Эспозито, но его удар головой пришелся выше ворот. Стоит отметить, что форварду «Ромы» активно мешал О'Ши.

Еще один шанс
Незадолго до перерыва Мансини вновь был близок к успеху. На этот раз он замыкал подачу Антунеша, но Кущак вновь оказался на высоте. На исходе часа игры Ахмед Апима Баруссо сильно пробил с дальней дистанции - мяч прошел в сантиметрах от боковой стойки. Хозяева владели инициативой, а англичане угрожали контратаками. В одной из них Нани чуть не рассчитал с подачей на Криса Иглса, который находился в убойной позиции.

Выход Вучинича
Луи Саа мог снять все вопросы по поводу исхода поединка, но свое мастерство продемонстрировал Дони. Тут же хозяева отыгрались. Вышедший на замену Мирко Вучинич отдал пас Мансини, который сместился в центр и крученым ударом поразил дальний угол ворот Кущака. Минуту спустя Вучинич мог вывести римлян вперед, но пробил рядом со штангой. В оставшееся время команда Лучано Спаллетти продолжала искать счастье в атаке. Опасный удар нанес Людовик Жюли, а затем выстрел Антунеша пришелся в Кущака. В итоге победитель так и не был определен.

www.uefa.com

Группа F

 

«Рома» - «МЮ» - 1:1

«Рома»: Дони, Сисиньо, Мексес, Антунеш, Феррари, Д. Пицарро, Баруссо (Жюли, 63), Де Росси, Мансини, Эспозито (Вучинич, 62), Тотти.

«МЮ»: Кущак, О’Ши (В. Браун, 54), Пике, Симпсон, Кэррик, Нани, Эванс, Флетчер, Иглс, Саа, Руни (Донг, 72).

 Мансини, 71 - Пике, 34.

 Баруссо, 49.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Манчестер Юнайтед 6 5 1 0 13-4 16
2 Рома (Рим) 6 3 2 1 11-6 11
3 Спортинг (Лиссабон) 6 2 1 3 9-8 7
4 Динамо (Киев) 6 0 0 6 4-19 0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.