Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Юнайтед
11.05.2017 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 1 : 1
Лига Европы
| Обновлено 12 мая 2017, 00:44
7664
13

Манчестер Юнайтед вышел в финал Лиги Европы

«Сельта» не проиграла на «Олд Траффорд», но борьбу за трофей продолжат «красные дьяволы»

| Обновлено 12 мая 2017, 00:44
7664
13
Манчестер Юнайтед вышел в финал Лиги Европы
ФК Сельта

После поединка в Виго, казалось, ничто не сможет помешать «МанЮнайтед» выйти в финал Лиги Европы. «Сельта» играла слабее, и, несмотря на скромный счет 1:0, ответный матч выглядел чуть ли не формальностью.

Но «Сельта» приехала на знаменитый стадион «Олд Траффорд» отнюдь не сдаваться на милость противника. Испанцы выложились на полную катушку и сделали все, чтобы переломить ход противостояния.

Уже в дебюте встречи Яго Аспас мог вывести свою команду вперед, но с его плотным ударом справился Серхио Ромеро, который перевел мяч на угловой. Тут же пернатых над манчестерской ареной распугал Кабрал.

Хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот только на исходе четверти часа игры. И тут же забили! На 17-й минуте Маруан Феллаини откликнулся на мастерскую передачу Рэшфорда и точным ударом головой с нескольких метров отправил мяч в сетку впритирку со штангой.

Пропущенный мяч не добавил «Сельте» хорошего настроения, хотя текущие задачи испанской команды от этого не изменились. Клуб из Виго был обязан забивать во что бы то ни стало. Правда, до серьезных моментов дело все никак не доходило, удар Эрнандеса едва обеспокоил Ромеро, Вассу и Систо катастрофически не хватало точности. Хороший шанс был у Васса на 42-й минуте, но ему не удалось попасть в ворота ударом головой из выгодной позиции.

Во второй половине игры соперники продолжили обмениваться острыми выпадами. Альварес спас свою команду после выстрела Мхитаряна, Гвидетти совсем немного не хватило точности, чтобы попасть в створ из пределов штрафной, Рэшфорд оставил в дураках сразу двух защитников, но не сумел пробить вылетевшего из ворот Альвареса...

Время шло, а счет на табло не менялся. «Манчестер Юнайтед» весьма комфортно чувствовал себя при перевесе 2:0 по сумме двух встреч. Казалось, что подопечные Жозе Моуриньо играют не на полных оборотах и в любой момент готовы прибавить.

И такой момент все-таки наступил! Упорство «Сельты» в атаке было вознаграждено. На 85-й минуте Бонгонда отменно навесил с правого фланга, а Ронкалья головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

«Сельте» нужен был всего один гол, чтобы оставить «МанЮнайтед» за бортом турнира, испанцы бросили все силы в атаку, терять им все равно было нечего. Градус противостояния подскочил настолько, что уже на 86-й минуте на поле вспыхнула драка. Ронкалья с Бейи не сошлись во взглядах на современный футбол, и рефери отправил смутьянов завершать свой диспут в подтрибунном помещении.

Арбитр компенсировал целых шесть минут, но «МЮ» на корню пресекал все попытки «Сельты» создать хоть что-нибудь острое у своих ворот. И все-таки шанс вырвать путевку в финал Лиги Европы у испанцев был. На 96-й минуте встречи мяч, заметавшийся по штрафной «красных дьяволов», отскочил к Гвидетти, который не сумел пробить чуть ли не с линии вратарской.

Ничья 1:1 вывела «Манчестер Юнайтед» в финал Лиги Европы, где он встретится с амстердамским «Аяксом». «Сельта» билась храбро, но англичане все же были лучше. Хотя, что бы мы сейчас говорили, используй Гвидетти свой шанс на последних секундах матча?

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» - «Сельта» - 1:1 (первый матч 1:0)
Маруане Феллаини, 17 - Факундо Ронкалья, 85

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро, Дейли Блинд, Маркус Рэшфорд (Крис Смоллинг, '89), Маттео Дармиан, Эрик Бейи, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Генрих Мхитарян (Майкл Каррик, '77), Маруане Феллаини, Поль Погба, Джессе Лингард (Уэйн Руни, '86)
«Сельта»: Серхио Альварес Конде, Густаво-Даниэль Кабрал, Уго Мальо, Факундо Ронкалья, Хонни Кастро, Пионе Систо (Клаудио Бову, '80), Педро-Пабло Эрнандес, Даниэль Васс (Хосабед Санчес, '46), Джон Гвидетти, Неманья Радойя (Тео Бонгонда, '68), Яго Аспас

Дейли Блинд, 32. Андер Эррера, 81. - Яго Аспас, 66. Густаво-Даниэль Кабрал, 92.
Эрик Бейи, 88. - Факундо Ронкалья, 89.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - СЕЛЬТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
na_marse_klassno
Я уже не раз наблюдаю за нападающим Сельты Гвидетти и вижу одну мерзость. То оно с Шахтером упало в штрафной, в ногах своих запутавшись.То оно в матче с Депортиво решило выяснить с кем-то отношения, а потом получив ответку, спряталось за своими партнерами. В этом матче то же самое, пиздело на Байи, в результате получив толчек в грудь, схватившись за свою лысую бошку упало на землю и начало по ней валяться. Тьфу. Мужик под два метра ростом с брутальной внешностью, и норд к тому же. А такое гейское поводение. Позорище.
euro2012_za_2012euro
Буду болеть в финале ЛЕ за Аякс ( хотя сильно не расстроюсь победе МЮ).
В финале ЛЧ за Юве.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
topexpertintheworld
МЮ с самого начала турнира планировал на расслабоне выиграть ЛЕ, но в финале может не проканать. По краю ведь ходят, а фарт рано или поздно кончается...
ManUtd
Да ну на такие нервы... я поседел
lgpaladin
Сельта какая-то нерешительная была, хотя Манчестер ей давал играть.
NATSGUL
Да уж, некакущий и нудный МЮ - в финале.
Хрюн Моржов
Кубок Лиги возьмёт МЮ. Это срвершенно не значит, что я за него болею, отнюдь нет. Просто так будет!..
Иван Какун
Отлично теперь Байи не сыграет против Аякса
Irrlicht
Аякс безвольный. По всему сезону видно, что дома у них играть получается, а за пределами плывут - ппц. Может настроятся, конечно, но я в них не особо верю. Прошел бы Лион, была бы заруба, -- обидно за ткачей, близко были, -- а вот в дуэли МЮ - Аякс для меня фаворит очевиден.