610
0

Супер «Химик»!

Южненцы в групповом этапе Кубка ФИБА стартовали с феерической победы

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Южненский «Химик» в стартовом матче группового этапа Кубка ФИБА против «Шоле» (Франция) одержал победу 75:72, фантастически проведя последнюю минуту.

Весь поединок уступая в счете, лишь перед заключительной десятиминуткой «Химик» смог практически настигнуть французов 48:49, а в начале последней четверти после двух очков с фолом Братича даже ненадолго выйти вперед.

Однако «Шоле» быстро вернул себе преимущество, и за 1.17 был впереди 70:66, а за 21 секунду - 72:69.

И тут южненцы смогли совершить невероятное – не только спасти матч, но и выиграть его.

Олу Фамутими совершил рейд через половину площадки и точно бросил из-за дуги - 72:72.

Главный тренер «Шоле» Эрман Кантер тут же взял минутный перерыв, надеясь вырвать победу. Но сразу после ввода мяча феноменальный перехват совершил Александр Кольченко, и у «химиков» осталось время на последнюю атаку, которую за полторы секунды до окончания основного времени завершил точным трехочковым броском Уайкин Келли.

Последовал еще один тайм-аут французов, бросок отчаяния, и мяч, попрыгав по дужке кольца, упал на паркет.

«Химик» - «Шоле» - 75:72 (16:19, 12:20, 20:10, 27:23).

«Химик»: Келли (13), Лепоевич (4), Братич (23), Фамутими (15), Корочкин, Джурич (7), Чакич (4), Кольченко (6), Агафонов (3).

Вместе с рижским «Баронс» южненский «Химик» возглавил группу «D» Кубка ФИБА, и теперь 19 декабря лидеры сыграют между собой в столице Латвии.