Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
424
0

МАРКОВИЧ: «Стойковича не задабривал»

Защитник «Динамо» - о сегодняшнем поединке против «Спортинга»

Дожидаясь вылета в португальскую столицу, динамовцы коротали время в ирландском пабе аэропорта «Борисполь» - кто за чаем, кто за стаканом сока. При этом футболисты, сами того не замечая, разбились на тройки. К примеру, Олег Гусев попал в компанию к Валентину Белькевичу и Сергею Федорову, а чуть в стороне расположились балканцы - Горан Гавранчич, Милош Нинкович и Марьян Маркович. С последним и побеседовал корреспондент «СЭ».

Но прежде - не удержался и спросил у Нинковича, как ему удалось отдать ювелирную передачу, после которой Исмаэль Бангура положил начало победе над «Таврией». Тот признался, что пасовал на крик, который издал гвинеец: «Понимать я его не понимаю, но голос уже различаю. Может, помогло и то, что в тот момент на трибунах было тихо».

С Марковичем мы оказались с глазу на глаз, когда проходили паспортный контроль, но обычная в таких случаях спешка не помешала затронуть актуальные вопросы.

- Марьян, как получилось, что «Динамо» проиграло все пять матчей в группе?
- Что вам сказать... Такие результаты, безусловно, свидетельствуют о наших игровых проблемах. Однако видимых причин, повлиявших на нынешнее положение вещей, как ни стараюсь, не могу отыскать.

- Что-то вы грустите. Нет настроения?
- Почему же? После матча с «Таврией», который подарил нам массу положительных эмоций, настроение самое что ни на есть боевое. Готовимся оказать «Спортингу» достойное сопротивление. И, конечно же, постараемся добиться максимального результата.

- Считаете; португальцы вам по силам?
- Уверен в этом. Ведь, на мой взгляд, уровень «Динамо» выше, чем у «Стортинга».

- Поражение от лиссабонцев в Киеве считаете нелогичным?
- Двух мнений быть не может! Мы создали гораздо больше моментов, чем соперник, и только наши ошибки не позволили добиться победы.

- Но ведь только по-настоящему сильная команда может избегать промахов...
- Согласен. К примеру, «Рома» в Киеве организовала лишь один гол, остальные три мы подарили римлянам сами. Так что эту ситуацию нужно исправлять.

- Вы попадаете в состав не в каждом матче. Не ощущаете по этому поводу дискомфорта?
- Скажу так: когда выхожу на поле, чувствую полную уверенность в своих силах. Хотя не буду лукавить: хочется стабильности.

- Сейчас много нареканий на центр обороны, через который «Динамо» пропускает львиную долю голов. Но в последнем матче с крымчанами команда сыграла «на ноль». Выходит, удачно сыграла пара центрбеков Гавранчич - Допилка?
- Замечу, что Горан и Олег впервые действовали в центре защиты. И ведь у них неплохо
получилось! Может, эту связку мы увидим и в Лиссабоне. А по поводу пропущенных мячей у
меня свое мнение: ответственность лежит не на отдельных игроках, а на всем коллективе, ведь исполнители из разных линий должны помогать друг другу, а не наоборот.

- В «Спортинге» у вас много знакомых?
- Достаточно. Не могу не вспомнить полузащитников Милана Пуровича и Симона Вукчевича. Последний считается одним из самых талантливых сербских игроков. Также на последнем рубеже надежно действует мой хороший товарищ Владимир Стойкович.

- Кстати, голкипер португальцев в интервью «СЭ» признался, что им интересовалось
«Динамо». Вам что-то об этом известно?

- Знаю только то, что ничего нельзя исключать. Тем более Владимиру мы много рассказывали о «Динамо», и он, как успели заметить, проникся.

- А договориться со Стойковичем, чтобы помог «Динамо», не пытались?
- Нет, что вы, я его никак не задабривал. Ведь для каждого из нас намного важнее защитить честь команды...


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.