Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
529
0

О преимуществе механического транспорта над гужевым-2

Дмитрий Лоськов приносит Локомотиву победу над ЦСКА

Локомотив в этом сезоне играет нестабильно, правда, не покидая группировку лидеров (потому что все ее члены тоже играют нестабильно). Но над московским ЦСКА Локомотив дважды отпраздновал победу, что и послужило поводом для написания нами второй части статьи с вышенаписанным заголовком. Умеет Семин играть с армейцами, особенно когда ими руководит Газзаев (одно время ЮПС похвалялся, что всегда побеждал ВВГ, но в прошлом чемпионском для ЦСКА сезоне, эта традиция была поломана). Несколькими словами, Локомотив прервал черную полосу, армейцы осознали, что не все в их жизни гладко.

Как это обычно пишут в таких случаях, с разным настроением подошли команды к описываемому матчу. У ЦСКА все хорошо – вернулся Газзаев, неплохо стартовали в Лиге, в чемпионате победили Спартак и разнесли аланов. У Локо все ужасно – в Лиге не стартовали и в Кубке УЕФА не стартовали, и в чемпионате проигрывают самым занюханным аутсайдерам и из Кубка России вылетели (этого запасного пути в еврокубки). Но из этого вовсе не следовало, что центровые армейцы легко победят железных дорожников. Потому что все же Локо достиг того уровня и статуса когда его стоит опасаться в любом состоянии и составе.

О составе. Не смог выйти на поле главный нападающий Локомотива Дмитрий Сычев. В итоге решили локомотивцы играть с одним нападающим, которым некоторые Уинстона Паркса и не считают. Помогать темнокожему футболисту в атаке должны были Измайлов, Лоськов и Хохлов – в общем, как обычно, бремя ответственности за результат было возложено на самую насыщенную и мастеровитую линию полузащиты.

Армейцы всему этому решили противопоставить свой супердуэт форвардов Олич – Вагнер Лав, и тоже уделили внимание центру поля. Правда, там на этот раз действовало не три разрушителя, а два, один из которых – Иржи Ярошик в России известен и как созидатель (в этом матче чех созидал на славу). А одно местечко в полузащите Газзаев отвел для Ролана Гусева, который все не оставляет надежд вернуть себе роль лидера в ЦСКА. Ну а Сергей Семак, похоже, на это уже не рассчитывает, его время, видимо, прошло.

Как обычно (это уже не первое как обычно в этом очерке), игра между Локомотивом и ЦСКА состояла из напряженной и утомительной борьбы, очень редко перемежаемой опасными моментами. Преимуществом не владела ни одна из команд. Временами прижимал соперника к воротам Локомотив, иногда очень опасно контратаковали армейцы.

Первый опасный момент создал аргентинец Осмар Феррейра, который по-прежнему подменяет дисквалифицированного Жиркова (за такие деньги можно и в основе было бы аргентинца держать). Феррейра хорошо «свинтил» мяч у локомотивцев, отдал его Ярошику, а главный распасовщик ЦСКА в этой встрече вывел один на один Олича. Но Овчинников выбежал далеко вперед и вынес мяч.

После этого опасных моментов было маловато. Были слегка опасные. То Маминов пробьет в дальний угол, то Олич головой. Ничего особо заслуживающего упоминания. В середине тайма Локомотив прижал армейцев. Хохлов хорошо прокинул мяч в штрафную на ход Парксу, но на его прострел никто не успел среагировать. После углового сразу же сильно пробил Измайлов, но с линии ворот выбил мяч Одиа. Цээсковцы ответили хитрым прострелом Ферейры, после которого Овчинников не удержал мяч в ручищах – но и суперфорварды не воспользовались промахом вратаря.

Затем опасный момент создали Измайлову, Марат пробил в угол, но молодой голкипер ЦСКА не имеет привычки в таких случаях плоховать.

Зато конец тайма прошел под знаком вооруженных сил. Сначала Гуренко с Лимой потеряли мяч, точнее после неудачного паса белоруса, Ярошик обокрал Лиму, и Иржи пробил очень недалеко от угла ворот Овчинникова. Затем Ярошик вывел один на один Вагнера, но бразилец отчего-то забоялся (где же знаменитая уверенность в себе и в слабости российского чемпионата?) и пробил неточно. Напоследок напомнил о себе Ролан Гусев дальним ударом, но и ему не удалось «зажечь свет» за воротами Локо, переходя на хоккейную терминологию.

Во втором тайме было все по-прежнему. Атаковали и те, и другие, и довольно безрезультатно. Защитники, в принципе, не позволяли делать из себя клоунов нападающим. Опасно пробивал головой Евсеев с передачи Лоськова (старая связка), но не попал Вадим в ворота. У ЦСКА нагнетал напряжение на своем фланге Феррейра, а Гусева заменили на Алдонина (ну его этот правый фланг, решил Газзаев, тут надо что-то с центром делать).

Нельзя сказать, что Локомотив больше заслуживал гола, игра была абсолютно равной. Но Локо улыбнулась удача. На 73 минуте очередная многоступенчатая, напоминающая многоуровневый фонтан, атака закончилась голом. Измайлов (мы говорим уже о завершающей стадии атаки) прострелил в центр, Евсеев откинул мяч Лоськову, и Дмитрий пробил под перекладину. Не сильно пробил, но точно, то есть, именно так как следует бить в таких ситуациях.

ЦСКА порывался сравнять счет, но игра была «одноголевая». Впрочем, чтобы подстраховаться, Семин заменил единственного форварда Пименова на защитника Нижегородова. Но армейцы не настолько сильно давили на ворота Овчинникова, чтобы присутствие «Даунтаунова» было необходимо. В эти минуты и стало ясно, что Локо все-таки чуть больше заслуживал победы – ведь команда, которая намерена быть чемпионом (и является чемпионом) должна уметь отыгрываться?

ЦСКА – Локомотив – 0:1

25 сентября. Москва. Стадион Динамо.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа (Семак, 80), Феррейра, Рахимич, Гусев (Алдонин, 46), Ярошик, Вагнер Лав (Кириченко, 78), Олич.
Локомотив: Овчинников, Сенников, Евсеев, Асатиани, Гуренко, Лима, Маминов, Хохлов (Билялетдинов, 60), Лоськов, Измайлов, Паркс (Пименов, 46 (Нижегородов, 83)).
Гол: Лоськов, 73.
Предупреждены: Феррейра, 87 – Евсеев, 46.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.