Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
525
0

«Мини-футбол России идет по восходящей»

Интервью Константина ЕРЕМЕНКО, президента МФК «Динамо» (Москва), обладателя Кубка УЕФА по футзалу

Константин ЕРЕМЕНКО, президент МФК «Динамо» (Москва), обладателя Кубка УЕФА по футзалу.

 - На какой стадии развития находится сегодня российский мини-футбол?
- Считаю, что мини-футбол России вот уже несколько лет идёт по восходящей. И успехи наших клубных команд и сборной России на международной арене – этому яркое подтверждение.

- Как Вы считаете, можно ли назвать Вашу деятельность на посту Президента Суперлиги мини-футбола важным переходным этапом от «старого» управления этим видом спорта к совершенно новому?
- Не стал бы делить руководство российским мини-футболом на «старое», до Суперлиги мини-футбола, и новое. Суперлига мини-футбола, действительно, дала импульс развитию всему российскому мини-футболу. Те принципы, которые заложила Суперлига, сейчас успешно воплощаются в жизнь Ассоциацией мини-футбола. То, что в настоящий момент два российских клуба вышли в европейский «Финал 4-х» и мы реально претендуем на проведение этого престижнейшего соревнования также является доказательством, что российский мини-футбол в настоящий момент довольно прочно стоит на ногах и динамично развивается.

- Как Вам удаётся совмещать и Вашу политическую деятельность, и деятельность на благо развития мини-футбола, и управление клубом «Динамо»?
- Ещё будучи спортсменом я привык ставить для себя самые высокие цели в тех областях, где мне приходилось работать. Естественно, для достижения результата нужно работать с максимальной отдачей в очень плотном графике. И когда те цели, которые поставил, воплощаются в жизнь – испытываешь удовлетворение от проделанной работы.

- Клуб «Динамо» ещё достаточно молодой, но уже добился головокружительных успехов. В чём секрет побед «Динамо», и каким образом Вам удалось собрать такой чемпионский состав игроков и административных работников?
- С самого первого дня своего основания московский мини-футбольный клуб «Динамо» поставил перед собой максимально высокие задачи, решение которых необходимо добиваться ежедневно, ежечасно. Поэтому руководство клуба и подбирало игроков и административный состав с тем прицелом, что люди, работающие в «Динамо», смогут выработать и сохранить на многие годы психологию победителей. Стабильный состав не только команды, но и административного аппарата – это залог динамично развивающегося год от года клуба. Естественно, мини-футбольный клуб «Динамо» ценит труд своих преданных сотрудников и в каждой большой победе нашей команды есть и заслуга рядовых членов нашего коллектива.

- Когда же всё-таки мини-футбол войдёт в олимпийские виды спорта?
- На протяжении многих лет всем специалистам и любителям мини-футбола очень хочется приблизить этот момент, который, нужно верить, когда-нибудь придёт. В настоящий момент программа олимпийских игр очень насыщена, однако, Международный Олимпийский Комитет постоянно подвергает её корректировке. Для того, чтобы в конце концов оказаться в Олимпийской семье мини-футболу ещё в большей степени нужно охватывать различные слои населения и категории граждан во многих странах и континентах.

Sport.ua
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.