0

В Хабаровске проиграли матч, но не дуэль

Одесская «Джинестра» провела первый матч 1/8 финала волейбольного Кубка ЕКВ

Одесская «Джинестра» провела первый матч 1/8 финала волейбольного Кубка ЕКВ.

В далеком Хабаровске одесситки встречали с местным «Самородком» и уступили в трех партиях 0:3 (12:25, 16:25, 15:25).

Отметим, что в столь крупном поражении нашей команды нет ничего удивительного, но нет ничего трагичного. Дело в том, что по регламенту Кубка ЕКВ победитель в паре определяется не по разнице партии, а по сумме двух игр.

Даже в случае победы подопечных Елены Соколовской в ответном поединке в пяти партиях, будет назначена дополнительная партия, которая пройдет по системе тай-брейка до 15 очков. А посему руководством команды было принято решение отправить в столь далекое путешествие резервный состав, чтобы на повторный поединок выйти уже в боевом.

Так что шансы на выход в четвертьфинал у нашей команды есть, насколько их удастся реализовать, станет ясно после второй встречи, которая пройдет в Одессе 18 декабря.