Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 мая 2017, 10:07
19660
49

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Таких плохих полей, как у Зенита, в Украине не было»

Румынский специалист раскритиковал поле стадиона «Санкт-Петербург»

| Обновлено 08 мая 2017, 10:07
19660
49
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Таких плохих полей, как у Зенита, в Украине не было»
ФК Зенит. Мирча Луческу

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после поражения в домашнем матче 27-го тура премьер-лиги от «Терека) (0:1) заявил, что поле на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове хуже, чем у аутсайдеров чемпионата Украины. Эта игра стала второй на новой арене в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017. 

– Вы часто говорите о поле, судьях…

– Я ответственен за результат. Я контролирую все процессы, которые могут на него влиять. Я контролирую команду, игроков и все остальные вещи. Это нормально, потому что за результат отвечаю я и никто другой. Я анализирую все эпизоды, прежде чем что-то озвучить.

Все эпизоды, которые я затрагивал, я аргументировал. Их можно посмотреть на видеоповторах. Понимаю журналистов, которые работают в Москве и поддерживают московские команды. Но я не понимаю наших журналистов. Вы только критикуете. Были моменты, когда команде нужны были добрые слова, а вы во всем ищете только подоплеку и негатив.

Если я сказал, что сегодня было плохое поле, то оно действительно было плохим, не позволяло быстро действовать в атаке. Если говорить о составе, то я принимаю решение о составе после долгого анализа. Отвечать за результат буду я и никто другой.

После окончания пресс-конференции уходящий Луческу не сдержался и вновь затронул тему полей.

– Такого плохого поля, как сегодня, никогда не было ни у одной команды в Украине, ни ранней весной, ни поздней осенью за все тринадцать лет, что я там работал, даже у аутсайдеров, у «Полтавы», ни у кого, – сказал Луческу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lempke
В Питере ныть!
Андрей Штогрин
Вперше правду сказав!
naboo
Не, после таких слов его точно уволят - звонком по красному телефону
Ihor8
Постоянно чем то недоволен! Сразу ехал бы в Турцию и не нудел
vladiv1
У Луческу своя метода, под которую нужны быстрые, техничные, а ещё и умные игроки. Да, он долго ставит команде игру. Но, когда процесс пошёл, "Шахтёр" с Виллианом, Фернандиньо и Ко. рвал грандов в Лиге чемпионов. Да, и поле желательно нормальное под его стиль игры. P. S. Я не болельщик "Шахтёра".
mtitan72
---Пора Зениту и Луческу выбирать перед матчем поля,что бы не было отмазки.
---Зенит играл на плохом поле,а вот Терек как раз играл на хорошем поле.
---Наверное нужно разобраться уже в игроках и их отношении к своей работе.
---Ему кто то говорил,что есть пословица:-Плохому танцору,что то мешает...
alax86
Неплохо прошелся по Рашастану.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vados2309
У Цыгана походу давление скокнуло )про Украину хорошее сказал)
Валентин Невидемский
Луческу, конечно редкий скандалист, но давайте смотреть правде в глаза. Самая зрелищная команда в Украине за последние 15 лет - при нем, самые дорогие продажи игроков - при нем, единственный(е) еврокубок в истории нашей независимости - при нем, самая известная зимняя шапка - тоже его. Тренер и футбольный менеджер из него очень хороший, мирового уровня. Хотя, конечно и не один из самых выдающихся в истории, но для Украины безусловно памятный и знаковый. Я например болею с детства за ДК, но команда последние 15 лет стоит на месте, с 2002-го года смена поколений. Инфраструктура есть, болельщики есть, а игры нет и трансферов нет, а тут человек с бюджетом в 40% от того же Зенита и примерно таким как в ДК сделал почти максимум возможного (Имхо только 1/2 ЛЧ не хватило).
stbasilio
все дело в том, что игры у Зенита сейчас нет совсем, с этим все стало даже хуже, чем было при предшественнике Луческу. И про судей, поля и все остальное он может говорить сколько угодно, только играет команда все хуже и хуже. Если бы не откровенная помощь судей Зенит уже и из борьбы за ЛЧ выбыл. Да, набрать совсем новую команду ему не дали и не дадут - у Зенита итак совсем неплохой по меркам РФ состав. Но ведь даже те, кого привел уже сам Луческу тоже играют все хуже с каждой игрой. Так что, как ни крути, дело у Зенита в первую очередь в тренере. Не получилось здесь у Луческу совсем...
Alex0874
Мне впервые понравилось интервью Луческу.
evqenraqylin1952
Как ныл в Украине так и ноет в России.Все ему не так.То поле не то, то судейство не то.Пусть едет в Турцию,там ему быстро очко почистят
lenares83
Нужно быть честным. таких лояльных судей как в Украине в России нету к зениту, там есть и Спартак московский и ЦСК с кавказкими командами отдельная история, тут нужны были покупки, а зенит уже потратился и надеялся на супер мега талант луческу, но его талант и заключался найти молодых одаренных быстрых и развить Шахтере, так что ему дорога прямая в Шахтер, а Фонсека просто не тренер Шахтера, есть команды и тренера созданы друг для друга, как Динамо для Лобановского.
airwolf77
оо,Мирча опустил какцапизм,в целом,впрочем,лаптеногие,веками такие,ничего хорошего,-- Мы-говно(с) Л.Слуцкий,ну и смерть и разрушения,в войнах
Genius113
Ну,про "газон" все верно сказано.Это худшая поляна в РФПЛ,да и в ФНЛ такого огорода в мае уже не найти.Но виноваты сами.Могли перед КК и ЧМ нанять достойных агрономов,в мире достаточно подходящих фирм.А умерла корневая система,видимо,в то время,когда арену заливало.Но это опять вопросы к соответствующим людям.Скандал уже был,а в преддверии КК будет и еще один.И это при примерно 45 млрд. потраченных.Для сравнения Галицкий потратил в Краснодаре около 20,Федун для Спартака-около 15.
tabinjoli999com.ua
Да случайно Луческу в СМИ рассказал куда делись миллионы вложенные в газон и т.п.д.!! в Раше думают что поля суперские) когда вымрут эти зомбо боты сруского мира!!!
lenares83
Думаю после таких слов его и уволи поставив ниже поле самого Газпрома куда вложены сотни миллионов долларов, и поле аутсайдеров украинского чемпионата, получается деньги неправильно инвестировали или разокрали, но не может арен которая строи лась годами и за фантастические суммы быть хуже чем у аутсайдера, да еще и Украину упомянул, ну думать хоть немного надо,
Анатолий Чорнобук
Чеченці вжарили НАРОДНОЄ ДОСТОЯНІЄ
Анатолий Чорнобук
Чеченці вжарили НАРОДНОЄ ДОСТОЯНІЄ