Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
892
0

Реал - Лацио - 3:1

Такой футбол хочется смотреть +ТАБЛИЦА

Группа С

Мадридский «Реал» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, одержав уверенную победу над «Лацио» на «Сантьяго Бернабеу».

Быстрые голы
Перед матчем наставник хозяев Бернд Шустер говорил, что его подопечные настроены по-боевому. «Галактикос» доказали справедливость слов своего наставника еще в первом тайме, трижды поразив ворота - отличились Жулио Баптиста, Рауль Гонсалес и Робиньо. «Лацио» сумел забить лишь гол престижа за десять минут до конца, когда результативный удар нанес Горан Пандев.

Уверенность «Лацио»
Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, «Лацио» нужна была победа. И на стартовом отрезке поединка показалось, что наставнику итальянцев Делио Росси удалось вселить уверенность в подопечных, которые не уступали «Реалу» во владении мячом. Первая опасность в штрафной хозяев возникла после передачи Габи Мудингайи на Томмазо Рокки, который не сумел как следует обработать мяч. На восьмой минуте Рокки пасом нашел Пандева, и тот с восьми метров пробил выше ворот.

Ответ хозяев
Мадридцы ответили ударом Рауля в штангу после навеса Уэсли Снейдера с углового, а на 13-й минуте счет был открыт. Баптиста получил пас от Робиньо, немного продвинулся вперед и мощно выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Марко Баллотты. Всего две минуты спустя положение «Лацио» стало практические безнадежным. Рауль выиграл борьбу на «втором этаже» у Кристиана Ледесмы и головой забил свой 59-й гол в Лиге чемпионов, установив рекорд турнира.

Офсайд Рауля
На 21-й минуте Рауль отличился еще раз, но арбитр отменил взятие ворот, усмотрев офсайд. Гости могли сократить отставание, когда Мамаду Диарра отдал нерасчетливый пас назад. Пандев перехватил мяч, но затем угодил в сетку с внешней стороны ворот. В ответной атаке Робиньо сыграл «в стеночку» с Руудом ван Нистелроем и без помех послал мяч в цель с близкого расстояния, доведя счет до крупного.

Второй тайм
Во втором тайме скорости упали, так как исход поединка не вызывал сомнений. В составе «Реала» появились Арьен Роббен и Гути, которые заменили Робиньо и Снейдера. Роббен активно вступил в игру, заставив Баллотту продемонстрировать свое мастерство на 67-й минуте. После этого мадридцы провели быструю контратаку, в результате которой ван Нистелрой не попал в створ из выгодной позиции.

Концовка за римлянами
Поражение оставляло «Лацио» на последнем месте в группе, но итальянцы все же сумели завершить еврокубковый сезон на мажорной ноте. На 80-й минуте быстрый выпад гостей закончился передачей Рокки на дальнюю штангу, где Пандев в падении переправил мяч в ворота. В добавленное время римляне могли сократить разрыв до минимума, но Икер Касильяс вначале отразил пенальти Рокки, а затем справился еще и с добиванием Роберто Баронио.

www.uefa.com   

«Реал» - «Лацио» - 3:1

«Реал»: Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Каннаваро, Марсело, М. Диарра, Снейдер (Роббен, 46), Робиньо (Гути, 46), Жулио Баптиста, Рауль, Ван Нистелрой (Игуиан Гонсало, 73).

«Лацио»: Баллотта, Скалони, Сивилья, Крибари, Де Сильвестри, Мутарелли, Ледесма (Баронио, 46), Мудингайи, Меджни (Манфредини, 63), Рокки, Пандев (Макинва, 82).

 Бантиста, 13. Рауль, 15. Робиньо, 36 - Пандев, 80.

На 93-й минуте Рокки не реализовал пенальти (вратарь).

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Реал (Мадрид) 6 3 2 1 13-9 11
2 Олимпиакос 6 3 2 1 11-7 11
3 Вердер (Бремен) 6 2 0 4 8-13 6
4 Лацио (Рим) 6 1 2 3 8-11 5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.