Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
717
0

Олимпиакос - Вердер - 3:0

Впервые за 9 лет +ТАБЛИЦА

Олимпиакос - Вердер - 3:0

Группа С

«Олимпиакос» впервые за девять лет вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Добиться такого результата чемпионам Греции помогла классная игра Иероклиса Столтидиса, вдохновившего их на красивую победу над «Вердером».

Герой встречи
Героем встречи стал полузащитник Столтидис, забивший два мяча и отдавший голевой пас Дарко Ковачевичу. Команда Панайотиса Лемониса вышла в плей-офф впервые с сезона 1998/99, когда добралась до 1/4 финала. На этот раз греки заняли второе место в группе, а «Вердер» пришел к финишу лишь третьим и продолжит выступления в Кубке УЕФА.

Первый гол Столтидиса
Оба соперника, как можно было предполагать, начали осторожно, но «Вердер», который устраивала только победа, мог выйти вперед на восьмой минуте. Однако Антониос Никополидис в блестящем стиле отразил удар в касание Диего, а затем защитник Анастасиос Пантос не дал Бубакару Саного точно сыграть на добивании. После этого греки пришли в себя, и четыре минуты спустя стадион уже рукоплескал Столтидису, который поразил цель красивым дальним ударом. Получив пас от Ломана Луа-Луа, грек с 20 метров хлестко выстрелил в нижний правый угол ворот Тима Визе.

Активность Луа-Луа
Активный Луа-Луа в течение четырех минут дважды опасно бил с ходу, тогда как бременцы ответили дальним ударом Маркуса Розенберга. Вскоре тот же Розенберг заставил Никополидиса ошибиться - после удара игрока сборной Швеции кипер выронил мяч из рук, но все же успел исправиться и не дал добраться до него набегавшему Саного.

Момент Ковачевича
В середине первого тайма греки потеряли получившего травму Христоса Пацацоглу, чье место занял молодой Константинос Мендринос. Но, несмотря на это, хозяева продолжали давить. На 29-й минуте Луа-Луа убежал в отрыв и попытался выложить мяч под удар Лучано Галлетти, но Визе перехватил пас. Пытаясь переломить ход игры, «Вердер» создал пару моментов, однако ни бивший головой Налдо, ни Даниэль Йенсен не достигли успеха. У «Олимпиакоса» блестящий шанс удвоить счет незадолго до перерыва упустил Ковачевич. Тонкий пас Луа-Луа позволил ему прорваться по левой бровке, но завершающий удар пришелся прямо в Визе.

«Вердер» давит
Бременцы сильно начали вторую половину и едва не сравняли счет, когда Налдо хорошо пробил головой после навеса Диего со штрафного, но Мендринос вынес мяч с «ленточки». «Вердер» наращивал давление, и греки должны благодарить Никополидиса за то, что он отразил удар головой Саного, который бил практически в упор. Спустя четыре минуты ивуариец с лету послал мяч рядом со штангой. Вскоре Саного был убран с поля, а вместо него вышел Угу Алмейда. Но замена не принесла плодов, так как на 70-й минуте «Олимпиакос» удвоил счет.

Ювелирный навес
Столтидис исполнил точный навес, а Ковачевич, опередив Налдо, прицельно пробил в дальний угол. Через четыре минуты Столтидис оформил дубль, послав мяч в цель после корнера Галлетти и скидки Ковачевича. Вассилис Торосидис мог сделать счет 4:0, однако Тим Визе вытащил мяч из-под перекладины после его навесного удара.

www.uefa.com   

«Олимпиакос» - «Вердер» - 3:0

«Олимпиакос»: Никополидис, Жевлаков, Антцас, Торосидис, Столтидис, Пацатцоглу (Мендринос, 24), Ледесма, Пантос, Галлетти (Нуньес, 85), Д. Ковачевич (Митроглу, 82), Луа-Луа.

«Вердер»: Визе, Пасанен, Налдо, Бауманн (Тошич, 82), Фриц, Диего, Йенсен, Боровски, Розенберг, Враньеш (Хант, 58), Саного (Алмейда, 67).

 Столтидис, 12. 74. Д. Ковачевич, 70.

 Митроглу, 89 - Розенберг, 42. Йенсен, 71.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Реал (Мадрид) 6 3 2 1 13-9 11
2 Олимпиакос 6 3 2 1 11-7 11
3 Вердер (Бремен) 6 2 0 4 8-13 6
4 Лацио (Рим) 6 1 2 3 8-11 5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.