Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
885
0

Челси - Валенсия - 0:0

Тотальное невезение «аристократов» +ТАБЛИЦА

Группа B

Сыграв вничью с «Валенсией», «Челси» продлил беспроигрышную домашнюю серию во всех турнирах до 50 матчей. Англичане были гораздо ближе к победе, тогда как гости упустили шанс продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

Каркас ворот
Впервые за 10 поединков на «Стэмфорд Бридж» в Лиге чемпионов УЕФА лондонская команда ушла с поля без гола. Однако стоит отметить, что «аристократам» фатально не везло - в каркас ворот угодили Саломон Калу, Клаудио Писарро и Джо Коул. Чтобы сохранить шанс занять третье место, «Валенсии» нужно было побеждать. Но, набрав лишь пять очков в групповом раунде, испанцы досрочно завершили еврокубковый сезон.

Активное начало
«Челси» активно провел стартовый отрезок и мог выйти вперед уже на четвертой минуте. Фрэнк Лэмпард выполнил навес на Андрея Шевченко, с ударом которого не без труда справился Сантьяго Канисарес. Джон Терри не попал в створ после подачи с углового, а затем Санни не сумел прервать навес Уэйна Бриджа, позволив Лэмпарду нанести выстрел - неточно. Вскоре Канисарес еще раз спас команду, парировав удар Шона Райт-Филлипса.

Шанс Лэмпарда
Вратарю хозяев Петру Чеху пришлось ждать 25 минут, чтобы вступить в игру. Чешского голкипера проверил Давид Вилья, и тот легко справился с ударом. В ответной атаке Писарро на мгновение не успел к подаче Паулу Феррейры, после чего мастерством вновь блеснул Канисарес, отбивший мяч одной рукой после выстрела Лэмпарда.

Момент «Валенсии»
К концу первого тайма «Валенсия» наконец пришла в себя, но оборона «Челси» играла почти безупречно. Тем более, что Вилья не показывал своей лучшей игры, а против Висенте Родригеса крайне удачно действовал Бридж. Правда, Вилья все же улучил момент для удара, но Чех грамотно выбрал позицию на ближней штанге. Шевченко мог отличиться у хозяев, но чуть промедлил с ударом. Не воспользовался своим шансом и Писарро.

Замены Гранта
Наставник «аристократов» Аврам Грант в перерыве выпустил Клода Макелеле вместо Шевченко, а всего через пять минут после возобновления встречи травму получил Вилья. Скорости упали, что можно объяснить грядущей воскресной встречей «Челси» с «Арсеналом» в Премьер-лиге. Тем не менее, дважды воротам гостей угрожал Писарро. Вскоре Грант отправил отдыхать и Лэмпарда.

Интересная концовка
Несмотря на это, хозяева продолжали счастья в атаке. Калу с четырех метров пробил в перекладину после скидки головой Писарро. Через две минуты ивуарийский форвард сделал передачу на Писарро, но Канисарес перевел удар перуанца в штангу. Последним распечатать ворота «летучих мышей» мог Коул, однако мяч от руки голкипера вновь срикошетил в боковую стойку.

www.uefa.com   

«Челси» - «Валенсия» - 0:0

«Челси»: Чех, Бридж, Бен Хаим, Терри, Пауло Феррейра (Беллетти, 72), Шевченко (Макелеле, 46), Эссьен, Лэмпард (Д. Коул, 62), Райт-Филлипс, Писарро, С. Калу.

«Валенсия»: Каньисарес, Санни, Альбиоль, Марчена, Эльгера, Моретти, Мигел (Фернандеш, 65), Вилья (Аризменди, 50), Давид Сильва, Мориентес, Висенте (Мата, 75).

 Каньисарес, 91.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Челси (Лондон) 6 3 3 0 9-2 12
+1 2 Шальке 04 (Гельзенкирхен) 6 2 2 2 5-4 8
-1 3 Русенборг 6 2 1 3 6-10 7
4 Валенсия 6 1 2 3 2-6 5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.