Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
616
0

Волчья охота на чертей

Анонс матчей шестого тура чемпионата Германии

Как ни странно это звучит для давнего поклонника и знатока немецкого футбола, но чуть ли не центральным матчем очередного тура первенства Германии становится игра Вольфсбург – Кайзерслаутерн. Вольфсбург, впервые в истории Бундеслиги забравшийся на самую вершину турнирной таблицы, будет в субботу организовывать волчью охоту на «красных чертей», с высоты расставляя атакующие флажки и защитные капканы. Конечно, очень хочется Эрику Геретсу, доказавшему на данный момент всем и вся правильность своего приглашения в ходе второго круга прошедшего первенства на пост главного тренера Вольфсбурга, закрепиться в голове немецкого футбольного пелотона. Но и Кайзер умеет настраиваться на важные игры с лидерами, в том числе и выездные, именно поэтому не стану безоговорочно отдавать победу Вольфсбургу в данной конкретной игре.

Для ценителей мастерства славянских исполнителей в германском футболе календарь шестого тура приготовил встречу Штутгарт – Байер. Вот это должна быть битва так битва! Александр Глеб против Андрея Воронина. Надеемся, что эти два игрока все-таки встретятся на поле в данном матче, а то Воронин все больше пока скамейку у «фармацевтов» протирает. Кроме того, это оследняя пристрелка леверкузенцев перед вояжем в Киев на игру Лиги чемпионов с Динамо. Надеемся, Штутгарт сделает всё для изнеможения Байера.

Практически не сомневаюсь в победе хозяев в матчах Бавария – Фрайбург, Нюрнберг – Арминия и, пусть это кому-то и покажется странным, Боруссия Мёнхенгладбах – Ганза. Уж слишком неубедительно действуют в выездных матчах команды, которым предстоит в уик-энд отправиться в гости.

Нелегкое испытание ждет в шестом туре чемпиона страны бременский Вердер. Соперником «музыкантов» будет Бохум, который примет чемпионов на своем стадионе. Напомню, что «коты» до сих пор не познали в первенстве горечи поражения и демонстрируют качественный атакующий футбол. Повыше, чем у Вердера, расцениваю шансы на победу в выездном матче дортмундской Боруссии. «Желто-черным» придется помериться силами с Майнцем.

В матче равных соперников, каковыми на данный момент являются Ганновер и Шальке, победит тот, на чьей стороне окажется в субботний вечер футбольная фортуна. Ни игрой своей, ни результатами оба клуба пока не радуют. Наконец, в матче Гамбург – Герта решится, какой «ноль» из турнирной таблицы исчезнет. Исходные предпосылки таковы: Гамбург не имеет ни одной ничьей, Герта же наоборот, все свои пять матчей вничью завершила. Так что какой-то из нулей будет обязательно ликвидирован – либо гамбургский, либо один из берлинских.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.