|
567
0

Спустили с небес на землю

БК «Киев» потерпел болезненное поражение в домашней встрече от итальянского «Бенеттона»

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Лидер группы «Н» Кубка УЛЕБ БК «Киев» потерпел очень болезненное поражение в домашней встрече от итальянского «Бенеттона» 73:89, но, тем не менее, продолжает сохранять хорошие шансы на выход в плей-офф.

То, что случилось в первой четверти, могло повергнуть в шок самых преданных поклонников. Киевляне, словно в оцепенении наблюдали за тем, как «Бенеттон» творил на площадке все, что хотел. В течение пяти минут наша команда не могла набрать ни одного очка, а гости за это время совершили отрыв 11:0. Лишь под занавес 8-й минуты Джакс сумел набрать два очка, сдвинув дело с мертвой точки. В итоге табло после этих ужасных 10 минут зафиксировало почти двукратное преимущество гостей 27:14.

Уж не известно, какие слова за короткий перерыв нашел для своих подопечных Томо Махорич, но на площадку вышла словно другая команда. Больше всех не хотели проигрывать Райан Стэк и Артур Дроздов, который повели за собой остальных партнеров. И хотя «достать» ушедшего вперед соперника в этой четверти не удалось, но «минус 8» перед большим перерывом уже никак не выглядели катастрофой. Главное, что смогли киевляне, так это зародить надежду в сердцах зрителей, собравшихся во Дворце спорта, что в этой игре не все потеряно.

Однако третья четверть стала «римейком» первой, только еще хуже. Гости попадали, откуда хотели, особенно впечатляюще они выглядели в конце четверти, когда практически каждый бросок итальянцев завешался попаданием (Маттео Соранья, к примеру, отправил мяч в кольцо метров с 9-ти, не меньше). Да и на подборах, что под своим щитом, что под киевским, безраздельно господствовали гости.

Отыграть в последней четверти 22 очка, с учетом того, что ни в одной из первых трех БК «Киев» не смог набрать столько, было из области фантастики, и только не сегодня.

БК «Киев» - «Бенеттон» - 73:89 (14:27, 21:16, 15:29, 23:17).

БК «Киев»: Джетер (15), Дэвис, Дроздов (21), Джакс (5), Маркоишвили (6), Стэк (16), Кравцов (2), Фэйсон (5), Крстич, Пустозвонов (3).

В еще одной встрече в этой группе зафиксирован такой результат:
«Лукойл Академика» - АСК «Рига» - 93:77.

Встреча «По-Ортез» - «Артланд Драгонс» завершится поздно вечером.

У БК «Киев» и «Лукойла» в активе по 4 победы и 2 поражения, к этому дуэту с тремя победами подтянулся и «Бенеттон», что делает ситуацию в группе максимально запутанной.