Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
618
0

Забить Ювентусу

Анонс матчей четвертого тура чемпионата Италии

Единственной командой, прошедшей три тура итальянского первенства со стопроцентным результатом, является туринский Ювентус. К тому же «черно-белые» не пропустили в свои ворота ни одного мяча, что свидетельствует о хорошо отлаженной игре оборонительной линии, цементируемой неувядающим Лилианом Тюрамом. Кто же первым распишется в воротах Джанлуиджи Буффона? Сумеет ли это сделать атака Палермо? По силам ли паре нападающих новичка Cерии А Тони – Сантана распечатать ворота «старой синьоры» в нынешнем сезоне? Ждать ответов на эти вопросы недолго - в субботу – день старта матчей четвертого тура – лидер первенства проэкзаменует ребят из Палермо на «Делле Альпи». Пока же Палермо чувствует себя в Серии А очень уверенно, чему подтверждением есть предпоследняя его игра в Милане – экзамен Интеру был сдан на «отлично». Гости отыгрались, проигрывая по ходу матча, а затем отстояли ничью, оставшись в меньшинстве.

Ну а центральным матчем четвертого тура, безусловно, станет римская игра Лацио – Милан. В целом неплохое начало Лацио в первенстве было предсказуемо, но лично я двух побед на выезде от римлян не ожидал. Зато миланцам есть что доказывать болельщикам и тренеру Карло Анчелотти. При несомненном игровом преимуществе внезапно была проиграна домашняя встреча с Мессиной. Лациале, берегитесь!

В матчах Интер – Парма, Лечче – Кальяри, Фиорентина – Сампдория и Удинезе – Брешия жду домашних побед от хозяев поля. Каждая из четверки команд, играющих на родных стадионах, не потерпела ни одного поражения в первенстве (за исключением, естественно, Фиорентины, уступившей в первом туре Роме в равной борьбе), каждая демонстрирует неплохой футбол, каждой достался соперник, что называется, по зубам.

В трех играх, а именно Ливорно – Аталанта, Мессина – Кьево и Сиена – Реджина за победу поборются примерно равные по силам соперники, и исходы именно этих трех игр, на мой взгляд, предсказать наиболее сложно. Ясно только лишь то, что Кьево, например, будет очень тяжело продлить свою беспроигрышную серию, составляющую уже семь матчей.

Особняком хочется поставить матч Болонья – Рома. Проиграв на старте два матча подряд, Болонья, похоже, поймала свою игру, в результате чего в третьем туре на выезде была повержена неубедительная пока Парма. Римляне же провели крайне неудачную декаду, вместившую в себя два поражения (от киевлян и Мессины) и домашнюю ничью с Лечче. Как-то в голове не укладывается, что команда главного тренера Руди Феллера сплавляет, но все же игра Болоньей в этом плане будет весьма показательной.
Смотрите итальянский футбол на канале СТБ. Успехов!

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 23 апреля 2024, 12:11 10
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 18:44 0
Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо

Яков Башич поделился интересной историей о карьере своего брата-близнеца Томы Башича

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.