07.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

В одну калитку: Динамо на Олимпийском не пощадило Александрию

Команда Шарана практически весь матч провела вдесятером и получила шесть безответных мячей

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
Одной из тем уходящей недели была благодарность главного тренера «Александрии» Владимира Шарана своему коллеге Сергею Реброву за то, что тот разрешил арендованному Андрею Цурикову сыграть в воскресном матче против «Динамо». Много по поводу арендованных уже было сломано копий – разрешать им играть против своих команд или нет. Разговорами все и ограничивалось, поскольку клубы, владеющие игроками, говорили категорическое «нет». Но на сегодняшний день «Динамо» осталось в чемпионате без турнирных задач, и для него, будет ли Цуриков на противоположной половине поля или нет, без разницы. Скорее, плюс – ведь футболист получает игровую практику.
 
Что до «Александрии», то, сколько было разговоров, что у команды кадровые проблемы, но они не помешали неделю назад дать такой бой «Шахтеру», что тот с долей везения, можно сказать, «отскочил», получив свои три очка. Ну, а в турнирной таблице команда Шарана после субботней победы «Олимпика» опустилась на пятое место, так что, как ни крути, очки сегодня на «Олимпийском» были важнее для гостей.
 
Все доигровые проблемы гостей были цветочками, а ягодки начались с игрой – уже в начале матча «Александрия» осталась в меньшинстве. На 5-й минуте Гармаш по центру ворвался в штрафную, и Симинин руками откровенно уложил «динамовца» на газон. Бесспорный пенальти, но арбитр Дердо усугубил его для гостей и красной карточкой нарушителю. Ярмоленко реализовал 11-тиметровый без тени сомнения, и, можно было смело утверждать, что «Александрию» на «Олимпийском» ждет незавидная судьба. Второй мяч не заставил себя долго ждать – на 12-й минуте Ярмоленко справа прострелил в штрафную, Беседин нашел верную точку пересечения с мячом, и счет вырос до 2:0.
 
Полностью и быстро выполнив и перевыполнив задачу забить быстрый мяч, «Динамо» сбросило обороты. Когда дают играть, почему бы не играть? Вот и гости потихонечку наладили контроль мяча, и в середине тайма Цуриков получил возможность показать себя, причем дважды, и во втором случае даже состоялся удар по воротам – совершенно не опасный, что, скорее, размяло застоявшегося Рудько. Это было своевременно, потому что удар Поляруса в следующей атаке «Александрии» был уже очень опасным – голкипер «Динамо» не смог зафиксировать мяч, но подоспевший Вида помешал Пономарю сыграть на добивании.
 
Игру в кошки мышки с гостями киевляне прекратили минут за 5-7 до конца первого тайма. Мяч перестал покидать половину поля «Александрии», и уже в компенсированное время «Динамо» сделало, так сказать, контрольный. Быстрой, в несколько передач атакой правым флангом хозяева запустили Морозюка в штрафную, а далее последовала передача на 11-тиметровую отметку, и её Гармаш воплотил в забитый мяч сильнейшим ударом в угол ворот.
 
Как показало начало второго тайма, «Динамо» не готово было довольствоваться тремя забитыми мячами, и атаки на ворота гостей накатывались одна за другой. Четвертый мяч при тотальном давлении был делом времени, и он состоялся на 57-й минуте. Морозюк и Гармаш сработали как на тренировке – первый навесил с фланга в штрафную, а второй головой вколотил мяч в ворота.
 
«Динамо» играло уже не только на кураже, но и без должной концентрации, извините за жаргон – «на расслабоне». На 62-й минуте киевляне подняли трибунам настроение, когда сначала Ярмоленко, пробивая по пустым воротам, угодил в штангу, затем на добивании уже Беседин пробил в каркас ворот, и заключительный удар остался за Ярмоленко, который отправил мяч с линии штрафной выше перекладины.
 
Игра, тем временем, интерес представляла уже лишь с точки зрения окончательного счета. Методично и непрерывно атакуя, «Динамо» продолжало создавать и транжирить голевые моменты, что не помешало забить и пятый мяч. Леванидов после дальнего удара Сидорчука отбил мяч прямо на Морозюка, который с удовольствием расстрелял пустые ворота – 5:0. Ну, а вскоре, мяч для эстетов футбола забил Цыганков. Приняв передачу Сидорчука в штрафной спиной к воротам одним касанием, вторым касанием «динамовец» по дуге отправил мяч в ворота – 6:0.
 
Обидный результат для «Александрии», но этот матч надо пережить и забыть. При тех задачах, которые есть у команды, куда более важная игра у команды Шарана в следующем туре – в Запорожье против «Зари». И там, можете не сомневаться, все мы увидим совсем другую «Александрию».
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Александрия» – 6:0 (3:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Артем Беседин (Виктор Цыганков, '75), Николай Морозюк, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '66), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '66)
«Александрия»: Владислав Леванидов, Валерий Бондаренко, Павел Мягков, Сергей Басов, Сергей Симинин, Сергей Чеботаев, Владислав Огиря (Андрей Запорожан, '46), Андрей Цуриков, Артем Полярус (Дмитрий Леонов, '64), Евгений Банада, Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '77)
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Андрей Ярмоленко, 7, с пенальти, Артем Беседин, 12, Денис Гармаш, 45, 57, Николай Морозюк, 73, Виктор Цыганков, 80.
 Александар Пантич, 40.
 Сергей Симинин, 5.
 
Удары (в створ): 20 (10) – 3 (2).
Угловые: 2 – 0.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 7.896.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    VAD
    VAD, 08.05.2017 11:28
    +13
    По первым минутам игры уже было понятно шо Александрии мало шо светит, с удалением или без.
    Судья перебощил, хз шо он там увидел, может изза того шо умышленно хватал руками. Но видеть в этом, ничего не значащем матче для Динамо какой-то подвох и в чем то обвинять - это клиника полная, говорит лишь о том шо хейтерам абы повод был говна полить.
    korrdon
      korrdon, 08.05.2017 11:27
    -16
    joe777, 08.05.2017 11:05
    Ты по одному матчу судишь? Зайди на сайт Премьер-Лиги и посмотри посещаемость по каждому туру
    Великая победа Динамо! На Динамо в самом большом городе страны ходит больше чем на команду которая все матчи играет в гостях или нейтральном поле.
    Еще раз. В Киеве на Динамо приходит 7 тысяч, а вы тыкаете пальцем на кротов?
    joe777
      joe777, 08.05.2017 11:05
    +10
    adekvatenko, 08.05.2017 09:37
    Динамо - Олександрія в Києві - 7 896
    Шахтар - Зоря в Харкові - 12 157
    Щось ти забрехався , та й показники Динамо завдяки 52 000 ,які прийшли на Олімпійський подивитися на чемпіонську гру Шахтаря ! На Лігу Чемпіонів скільки не приходило !
    Ты по одному матчу судишь? Зайди на сайт Премьер-Лиги и посмотри посещаемость по каждому туру
    ass36
      ass36, 08.05.2017 11:02
    0
    И толку от этих 12 команд куча проходных игр, не какого зрелища. Хай тогда будет 16 команд по больше городов подключить к чукру.
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 08.05.2017 10:41
    -12
    ДинамоМашинаЗавелась ... улыбнуло ))) ... а скажем Николаеву без вратаря 10 забьете ???
    korrdon
      korrdon, 08.05.2017 10:29
    -10
    Ахахах) Почитал комменты и понял почему фаны ДК так хотят старый формат чемпионата с убогими колхозами. Конечно приятнее накидывать условным Николаевам и Александриям полную кошелку, чем 4 раза влетать Шахте, ну максимум героически зацепиться за ничейку.
    Осталось придумать почему Динамомашина опозорилась в самой слабой группе ЛЧ и третий раз подряд проигрывает Шахте на Олимпийском, пропустив 8!!! мячей в 3 доМашних матчах с ШД
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 08.05.2017 09:46
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Germesus, 08.05.2017 08:34
    Шлюхер теж не зможе грати в єврокубках, бо навіть команди на кшталт Янг Бойз та Сельти рвуть кротодірку. Де нормально можуть грати українські команди це Ліга Європи.
    кротодирка в твоей башке , валенок.ты тун с шерифом вспомни и акстись
    adekvatenko
      adekvatenko, 08.05.2017 09:37
    -11
    Joe777, 08.05.2017 09:20
    А ничего страшного что сейчас у Динамо самая высокая посещаемость в Украине и домашних матчей и матчей на выезде
    Динамо - Олександрія в Києві - 7 896
    Шахтар - Зоря в Харкові - 12 157
    Щось ти забрехався , та й показники Динамо завдяки 52 000 ,які прийшли на Олімпійський подивитися на чемпіонську гру Шахтаря ! На Лігу Чемпіонів скільки не приходило !
    Joe777
      Joe777, 08.05.2017 09:20
    +10
    Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 06:53
    Дердо большой мудак, но благодаря ему мы узнали насколько низко пало "Динамо". А упало оно ниже плинтуса. Думаю после такого позора на игры этого клуба вообще никто ходить не будет. Стыдно.
    А ничего страшного что сейчас у Динамо самая высокая посещаемость в Украине и домашних матчей и матчей на выезде
    adekvatenko
      adekvatenko, 08.05.2017 08:36
    -9
    jekavayp, 07.05.2017 21:44
    Все по плану, лучший клуб Украины ,по игре, из-за безалаберности просра°ший осеннюю часть чемпа, уверенно взял три очка
    Класний жарт ! Я зацінив. Тепер я розумію чаму Ребров хоче 16 команд в чемпіонаті. Коли в Премьер Лігу зайдуть Охтирки й Миколаєви у Динамо буде більше шансів "уверенно взял три очка "
    Germesus
      Germesus, 08.05.2017 08:34
    +9
    Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 07:00
    Натсгулу.
    Согласен с тобой. Такое (в смысле, Динамо) играть в Еврокубках не сможет.
    Шлюхер теж не зможе грати в єврокубках, бо навіть команди на кшталт Янг Бойз та Сельти рвуть кротодірку. Де нормально можуть грати українські команди це Ліга Європи.
    Germesus
      Germesus, 08.05.2017 08:19
    +10
    denistorm, 08.05.2017 01:51
    та они чемпионы уже, зачем им твои сопли?)
    Скільки шмарклів та бруду лилося з кротодірок коли Динамо двічі підряд стало чемпіоном? А тепер, бач, кротопоцам стало пофіг.
    Анатолій Сагайдачний
      Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 07:00
    -14
    Натсгулу.
    Согласен с тобой. Такое (в смысле, Динамо) играть в Еврокубках не сможет.
    Анатолій Сагайдачний
      Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 06:53
    -14
    Дердо большой мудак, но благодаря ему мы узнали насколько низко пало "Динамо". А упало оно ниже плинтуса. Думаю после такого позора на игры этого клуба вообще никто ходить не будет. Стыдно.
    denistorm
      denistorm, 08.05.2017 01:51
    -11
    zport, 07.05.2017 21:32
    Ждем сопли "честных" донецких, которые всегда выигрывают матчи в честной борьбе, без удалений и сливов их фарм-клубов
    та они чемпионы уже, зачем им твои сопли?)
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:22
    +4
    И такое может играть в Еврокубках...
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:09
    +6
    olexyn, 07.05.2017 22:07
    "Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял решение об изменении футбольных правил, которые вступили в силу с 1 июня 2016 года. В список вошли 95 изменений правил.
    ...
    Одним из самых весомых изменений стала отмена «тройного наказания», когда за нарушения в штрафной площади футболисты наказывались удалением и дисквалификацией, а команда 11-метровым ударом. Теперь игроки будут получать желтые карточки, говорится на официальном сайте IFAB. Впрочем, если нарушающий игрок намеренно сыграл рукой или совершил грубый фол, с поля он все-таки будет удален."
    http://football.sport.ua/news/306674
    При чому суддя, якщо правила такі?
    Сам себе противоречишь
    "прочем, если нарушающий игрок намеренно сыграл рукой или совершил грубый фол, с поля он все-таки будет удален"
    была игра рукой? нет! Был грубый фол? Нет. Так за что красную дали?
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:08
    +4
    Dynamo_s_Dnepra, 07.05.2017 21:35
    Шахтер гордится своим нападением составленым из бразильцев и одного аргентинца, но даже до этого матча динамо забило столько же голов, сколько и хваленые латиноамериканцы
    Мне просто интересно, когда пишут такие высеры, то о чём думают?!
    Ну, забило Динамо 6 голов в большинстве - молодцы, показали классный матч - молодцы. Заслуженно и красив вфиграли.
    Только вот за 4 тура Шахтёр с "хвалёными латиноамереканцами" чемпионы и +14 очков преимущества.
    К чему всё - это писать было?
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:03
    +2
    Brian10, 07.05.2017 22:50
    Динамо просто звери. По истине чемпионская игра. Предлагаю чемпионство отдать Динамо! Думаю игра болелам Динамо понравилась. Где ещё можно так куражиться как не с соперником уровня Александрия в меньшинстве. Есть подозрение будь у соперника 9 игроков, Динамо забило бы 12 мячей.
    это стёб такой острый или реально говоришь?
    Brian10
      Brian10, 07.05.2017 22:50
    -9
    Динамо просто звери. По истине чемпионская игра. Предлагаю чемпионство отдать Динамо! Думаю игра болелам Динамо понравилась. Где ещё можно так куражиться как не с соперником уровня Александрия в меньшинстве. Есть подозрение будь у соперника 9 игроков, Динамо забило бы 12 мячей.
    zport
      zport, 07.05.2017 21:32
    +16
    Ждем сопли "честных" донецких, которые всегда выигрывают матчи в честной борьбе, без удалений и сливов их фарм-клубов
    VAD
    VAD, 08.05.2017 11:28
    +13
    По первым минутам игры уже было понятно шо Александрии мало шо светит, с удалением или без.
    Судья перебощил, хз шо он там увидел, может изза того шо умышленно хватал руками. Но видеть в этом, ничего не значащем матче для Динамо какой-то подвох и в чем то обвинять - это клиника полная, говорит лишь о том шо хейтерам абы повод был говна полить.
    joe777
      joe777, 08.05.2017 11:05
    +10
    adekvatenko, 08.05.2017 09:37
    Динамо - Олександрія в Києві - 7 896
    Шахтар - Зоря в Харкові - 12 157
    Щось ти забрехався , та й показники Динамо завдяки 52 000 ,які прийшли на Олімпійський подивитися на чемпіонську гру Шахтаря ! На Лігу Чемпіонів скільки не приходило !
    Ты по одному матчу судишь? Зайди на сайт Премьер-Лиги и посмотри посещаемость по каждому туру
    Joe777
      Joe777, 08.05.2017 09:20
    +10
    Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 06:53
    Дердо большой мудак, но благодаря ему мы узнали насколько низко пало "Динамо". А упало оно ниже плинтуса. Думаю после такого позора на игры этого клуба вообще никто ходить не будет. Стыдно.
    А ничего страшного что сейчас у Динамо самая высокая посещаемость в Украине и домашних матчей и матчей на выезде
    Germesus
      Germesus, 08.05.2017 08:19
    +10
    denistorm, 08.05.2017 01:51
    та они чемпионы уже, зачем им твои сопли?)
    Скільки шмарклів та бруду лилося з кротодірок коли Динамо двічі підряд стало чемпіоном? А тепер, бач, кротопоцам стало пофіг.
    Germesus
      Germesus, 08.05.2017 08:34
    +9
    Анатолій Сагайдачний, 08.05.2017 07:00
    Натсгулу.
    Согласен с тобой. Такое (в смысле, Динамо) играть в Еврокубках не сможет.
    Шлюхер теж не зможе грати в єврокубках, бо навіть команди на кшталт Янг Бойз та Сельти рвуть кротодірку. Де нормально можуть грати українські команди це Ліга Європи.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 07.05.2017 21:35
    +9
    Шахтер гордится своим нападением составленым из бразильцев и одного аргентинца, но даже до этого матча динамо забило столько же голов, сколько и хваленые латиноамериканцы
    tomik196
      tomik196, 07.05.2017 22:11
    +8
    Ak228, 07.05.2017 22:10
    Проиграл Черноморцу, аяяяяй блин как так!??
    tomik196
      tomik196, 07.05.2017 22:05
    +7
    Шахтёр с соплями еле-еле выиграл у Александрии, а Черноморуцу вообще проиграл! Шахтёр - это сейчас жалкое породие футбола! А Динамсо само виновато - разбазарило очки с кем не попадя. Хачериди молодец - три автогола (два из которых в игре с недоразвитой "Шахтой")
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:09
    +6
    olexyn, 07.05.2017 22:07
    "Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял решение об изменении футбольных правил, которые вступили в силу с 1 июня 2016 года. В список вошли 95 изменений правил.
    ...
    Одним из самых весомых изменений стала отмена «тройного наказания», когда за нарушения в штрафной площади футболисты наказывались удалением и дисквалификацией, а команда 11-метровым ударом. Теперь игроки будут получать желтые карточки, говорится на официальном сайте IFAB. Впрочем, если нарушающий игрок намеренно сыграл рукой или совершил грубый фол, с поля он все-таки будет удален."
    http://football.sport.ua/news/306674
    При чому суддя, якщо правила такі?
    Сам себе противоречишь
    "прочем, если нарушающий игрок намеренно сыграл рукой или совершил грубый фол, с поля он все-таки будет удален"
    была игра рукой? нет! Был грубый фол? Нет. Так за что красную дали?
    tomik196
      tomik196, 07.05.2017 22:15
    +6
    Ak228, 07.05.2017 22:12
    Скоморох, ты свои Сообщения про " наполи шмаполи бешикташ-шаурма 6-0, копируешь постоянно!?
    Дура! Я пишу таким как ты, у которых с памятью проблемы!
    tomik196
      tomik196, 07.05.2017 22:13
    +6
    takvan123, 07.05.2017 22:06
    По игре с Шахтром дома,они и весной просрали)Просто кто-то хочет забыть матч в котором один удар в створ был, при 50 тасячах зрителей
    А у Шахтёра больше ударов было? Весь второй тайм играл на отбой и дальше середины поля выйти не мог!
    ssg75
      ssg75, 07.05.2017 21:49
    +6
    dr.bykoff1, 07.05.2017 21:45
    "Динамо - молодец среди овец. А супротив молодца - сам овца!"
    Это вам батенька не Заря - это Янг Бойз))))))))))))))))))))))))))))))))
    Elblanko
      Elblanko, 07.05.2017 21:47
    +6
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:22
    +4
    И такое может играть в Еврокубках...
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:08
    +4
    Dynamo_s_Dnepra, 07.05.2017 21:35
    Шахтер гордится своим нападением составленым из бразильцев и одного аргентинца, но даже до этого матча динамо забило столько же голов, сколько и хваленые латиноамериканцы
    Мне просто интересно, когда пишут такие высеры, то о чём думают?!
    Ну, забило Динамо 6 голов в большинстве - молодцы, показали классный матч - молодцы. Заслуженно и красив вфиграли.
    Только вот за 4 тура Шахтёр с "хвалёными латиноамереканцами" чемпионы и +14 очков преимущества.
    К чему всё - это писать было?
    olexyn
      olexyn, 07.05.2017 22:07
    +3
    takvan123, 07.05.2017 22:04
    Судья браво!!!Удалить не за что, игрока на 5 минуте,это сильно,помогать избежать ещё большего отстования от Шахтёра,уже смешно выглядит...А потом в еврокубках позор занимая последнее место в самой простой группе,ведь там судьи не тянут.
    "Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял решение об изменении футбольных правил, которые вступили в силу с 1 июня 2016 года. В список вошли 95 изменений правил.
    ...
    Одним из самых весомых изменений стала отмена «тройного наказания», когда за нарушения в штрафной площади футболисты наказывались удалением и дисквалификацией, а команда 11-метровым ударом. Теперь игроки будут получать желтые карточки, говорится на официальном сайте IFAB. Впрочем, если нарушающий игрок намеренно сыграл рукой или совершил грубый фол, с поля он все-таки будет удален."
    http://football.sport.ua/news/306674
    При чому суддя, якщо правила такі?
    Elblanko
      Elblanko, 07.05.2017 21:48
    +3
    сподобалося, шкода шо на початку сімініна видалили.
    NATSGUL
      NATSGUL, 07.05.2017 23:03
    +2
    Brian10, 07.05.2017 22:50
    Динамо просто звери. По истине чемпионская игра. Предлагаю чемпионство отдать Динамо! Думаю игра болелам Динамо понравилась. Где ещё можно так куражиться как не с соперником уровня Александрия в меньшинстве. Есть подозрение будь у соперника 9 игроков, Динамо забило бы 12 мячей.
    это стёб такой острый или реально говоришь?
    tomik196
      tomik196, 07.05.2017 22:02
    +2
    На суперкубок уже увидели Шахтёр во всей красе! Отимели инвалидов из Донецка и забрали суперкубок! Мыльте задницы донецкие бараны! (Семирамид)