Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
0

КРАСНОПЕРОВ: «Большой респект болельщикам»

Гол Олега Красноперова принес «Ильичевцу» победу в первом четвертьфинальном поединке против «Черноморца»

Сыграв последний матч турнира первой лиги еще 12  ноября,  «Ильичевец» почти месяц  томился в ожидании двухраундовой дуэли 1/4 финала Кубка страны с «Черноморцем». Первая часть соперничества с недавними соперниками по высшему дивизиону для азовцев сложилась успешно - в воскресенье они праздновали успех - 2:1. Героем поединка стал «универсальный солдат»  «Ильичевца» Олег Красноперов - именно ему удалось забить второй, решающий мяч в ворота «моряков».

- Похоже, долгое отсутствие игровой практики не помешало вашей команде добиться удачного результата в домашней игре с «Черноморцем»? - вопрос Красноперову.
- Прежде всего, сработало огромное желание победить в этом матче. Всем ребятам хотелось проверить себя в игре с соперником из высшей лиги и показать, на что способен нынешний «Ильичевец». Думаю, нам удалось доказать свою состоятельность. Немаловажную роль в достижении положительного результата сыграли и наши болельщики. За что им большой респект.

- Как «Ильичевец» коротал время до первого свидания с «моряками»?
- Сразу же после завершения первого круга нам был предоставлен десятидневный отпуск, во время которого мы успели отдохнуть. Затем вновь собрались в Мариуполе, начав
подготовку к поединкам с «Черноморцем». Главный тренер в сжатые сроки сумел качественно подвести нас к кубковым матчам. Две недели - и мы снова готовы играть на полную мощь.

- Быть может, матчи 1/4 финала стоило сыграть раньше?
- Это зависит не от нас, игроков, а от руководителей клуба. Хотелось бы, конечно, определить победителя в дуэли с «Черноморцем» не 15 декабря, а раньше. Глядишь, уже находились бы в отпусках...

- Несложно предположить, что для Семена Альтмана игра против его бывшего клуба имела особое значение.
- Хотя он это тщательно скрывает, но думаю, что так оно и есть. Семен Иосифович много лет отдал «Черноморцу», и перед игрой с «моряками» где-то в течение недели внушал нам, насколько необходимо хорошо сыграть в этом матче. Что ж, с поставленной задачей мы
справились.

- Внутреннее чутье перед матчем вам что-то подсказывало?
- Да. Что мы «моряков» обыграем. «Ильичевец» силен коллективом – в отличие от «Черноморца» у нас много украинцев. А это, на мой взгляд, имеет очень важное значение.

- Насколько тяжело далась победа?
- Было нелегко. Но команда сумела настроиться на игру должным образом и, что называется, на жилах взяла верх. К сожалению, травмы в этом матче получили два игрока - Шуховцев и Буряк. У первого из них повреждение ключицы, а второй «дернул» мышцу задней поверхности бедра. Их участие в ответном матче под вопросом.

- В начале второго тайма вы забили гол-красавец, принесший «Ильичевцу» победу. Столь эффектные голы вам часто удаются?
- Бывает. Особенно - в праздники. За три дня до игры с «Черноморцем» день рождения праздновала моя жена, вот я и отметился забитым мячом. Похожая ситуация была у меня однажды: родился сынишка Максим, а я в своей следующей игре отпраздновал это событие красавцем-голом.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.