Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
641
0

Незваный гость хуже…

Анонс седьмого тура чемпионата Англии

Хуже кого или чего незваный гость (или званый, раз так было запланировано в календаре), в 7 туре чемпионата Англии предстоит решать Миддлсбро, Манчестер Сити и Портсмуту, которым примут у себя лидеров Премьер-лиги.

Миддлсбро в стенах родного Риверсайд распахнет медвежьи объятия идущему вторым скромнозабивающему Челси. Последний раз хозяевам обыграть лондонцев удавалось в сезоне 2000/01, в нынешнем же году Миддлсбро выглядит достаточно неплохо, уступив в тяжелейшем матче Арсеналу (дай Бог всем таких славных поражений) и с минимальным счетом явно положившему глаз на выступления в Лиге Чемпионов Эвертону. Но вряд ли кто-то ошибется, если поспешит в букмекерскую контору и поставит на победу команды Абрамовича (разумеется, с минимальным перевесом, потому что факт забития более одного гола для Челси в матчах Премьер-лиги в нынешнем сезоне – невиданная роскошь). Джимми-Флойду Хассельбайнку представляется прекрасная возможность заставить российского магната раскаяться в том, что он слишком доверился Моуринью, продавшему голландца в клуб, где ему сократили зарплату.

Манчестер Сити тоже может войти в историю не только как команда, которая прервала рекордную беспроигрышную серию Арсенала, но и, наконец, расквитаться с канонирами за многолетний позор – в трех сезонах, в которых пересекались пути этих команд, игроки манчестерского клуба проиграли команде Венгера все шесть матчей с общим показателем забитых-пропущенных мячей 6-20. Несмотря на то, что в составе гостей в настоящий момент играет лучший бомбардир Премьер-лиги Николя Анелька (зная неровность игры француза, можно со свей ответственностью утверждать, что это явление временное), забивший уже пять мячей, Арсенал, который рвет и мечет всех направо и налево, им пока не по зубам. Хотя все может быть, споткнулись же лондонцы в последнем туре…

Тоттенхэм, пока (редчайший случай!) возвышающийся над стремительно рвущимся семимильными шагами в верха турнирки Манчестер Юнайтед (с которым ему и предстоит померяться силой в этот уик-энд), не радует результативностью – более одного мяча за игру «шпорам» забить не удавалось. Статистика прошлых противостояний далеко не в пользу команды Сантини – из последних 16 дуэлей с манкунианцами Тоттенхэм проиграл 13 и одну свел к ничейному результату. Победа на глазах своих болельщиков ни над одной из остальных команд не будет для обитателей Уайт Харт Лэйн  так приятна, как над манкунианцами… В этом сезоне это желание уже не входит в разряд «несбыточных мечт».

Портсмут примет на своем поле зарвавшийся (по праву или необоснованно, покажет конец сезона) Эвертон, который до сих пор проигрывал только Арсеналу. Хотя в прошлом сезоне футболисты Портсмута дважды брали верх над соперником, в нынешнем сезоне их игра пока оставляет желать лучшего. Хотя характер у команды есть – борются до конца, при этом поединки с их участием не разочаровывают зрителей, своей результативностью напоминая более чемпионат Германии.

Идущая в плотной группе середняков (которых еще в прошлом сезоне так бы никто не назвал – Ньюкасл, Чарльтон, МЮ и Ливерпуль)  Астон Вилла, отточившая свое умение забивать в матче Кубка английской лиги на КПР, встретится с Кристалл Пэлэс, занимающего последнюю строку турнирной таблицы и набравшего всего одно очко после шести туров. Не думаю, что стоит намекать на победителя этого матча.

Неуступчивый Болтон (ни один из английских грандов еще не может похвастаться, что разжился тремя очками после встречи с ним) после грандиозного стартового спурта встретит на своем пути преграду в лице Бирмингема, также крайне скупого на забитые мячи. Хотя статистка прошлых лет говорит в пользу Бирмингема, здравый рассудок убеждает в превосходстве Уондерерс.

В остальных матчах тура встретятся пары: Чарльтон – Блэкберн, Ньюкасл Юнайтед - Вэст Бромвич Альбион, Фулхэм – Саутгемптон.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.