Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

Побоища за $20 тысяч

Киеву снова подарили настоящее зрелище – на выходных во Дворце спорта прошел турнир по фри-файту

«Свободный бой» – так можно перевести с английского этот созданный в Украине вид спорта, который динамично развивается во всем мире. Визуально он в чем-то напоминает бои без правил на знаменитом восьмиугольнике, но с нашим украинским колоритом.
Турнир «Звезда Пересвета» прошел в Киеве уже в шестой раз. С нынешнего года это еще чемпионат Европы. Но цены билетов на шоу оказались щадящими – от 10 до 100 гривен. Может, поэтому Дворец был переполнен - пять с половиной тысяч зрителей с невероятным интересом и предвкушением настоящей мужской «рубки» заполняли трибуны. А во время поединков азартно поддерживали даже не украинских бойцов. Атмосфера получилась, что на гладиаторских боях…

Причем, в зале оказалось необычайно много женщин – как будто демонстрировались не мужские бои, а какой-то показ мод.

Увы, среди победителей наших не оказалось. Роман Потапов в тяжелейшем финальном поединке совсем немного уступил в дополнительное время. Остальные украинцы в своих весовых категориях и до финала не дошли. Поэтому главный трофей увез во Францию темнокожий Кристиан Мпумба. Всего же призовой фонд турнира составил $20 тысяч.
Но, несмотря на относительную неудачу украинцев, зрители явно остались довольны. Кроме боев они стали свидетелями интересных показательных выступлений, организаторы даже розыгрыши устроили. Например, представительницы прекрасного пола боролись за пригласительный на праздничный фуршет – победила девчонка, которая смогла… поднять ногу выше всех.

Олег САМОЛЮК, газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.