Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
663
0

Муслин попытается взять Киев с третьей попытки

Динамо в Киеве с Металлургом раньше проблем не имело. Наш анонс матча Динамо – Металлург Донецк

Сегодняшний матч в Киеве между чемпионом страны Динамо и донецким Металлургом будет, без сомнения, центральным в восьмом туре чемпионата Украины. В очном поединке сойдутся команды, набравшие одинаковое количество очков – по 16 и оспаривающие на данный момент второе-третье места (отставание от Динамо измеряется пятью пунктами).

Начало встречи на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского – в 18 часов по киевскому времени. Прямая телетрансляция – на телеканале СТБ.

Металлург, как обычно, наверняка попытается попортить нервы динамовцам, игры с которыми зачастую получаются не просто упорными, а даже ожесточенными (вы еще не забыли «махач» Пеева и Пономаренко?), так что скучно сегодня вечером не будет. Вот только дончане как не пыжатся, а по-настоящему отбирать очки у киевлян у них не сильно выходит. Только в трех из десяти последних матчей вторая команда Донбасса зацепилась за очки. Три сезона подряд (2000/2001, 2001/2002, 2002/2003) Металлург на своем поле не позволял динамовцам даже забить. А вот в прошлом сезоне киевляне восстановили паритет, выиграв в Донецке крупно. В Киеве же самый титулованный клуб Украины проблем с Металлургом практически не имеет, выигрывая с завидным постоянством. Пять из пяти последних матчей на стадионе Динамо завершились победами хозяев. При этом Металлург «спромігся» лишь на один забитый гол. Вообще, у дончан с преодолением защиты подопечных Йожефа Сабо большие проблемы. Лишь два гола за десять матчей – здесь похвалиться нечем.

Однако сегодняшняя игра, в принципе, может положить конец поражениям Металлурга в Киеве. Во-первых, дончане сейчас находятся в неплохой форме (впрочем, как и киевляне), а во-вторых, им можно меньше думать о предстоящих на будущей неделе евробаталиях. Ведь Металлургу играть в Риме с Лацио аж в четверг, а Динамо будет принимать на Олимпийском Байер уже во вторник. Так что, возможно, киевляне не будут выкладываться на 100%, что, естественно, на руку команде Славолюба Муслина. У этого сербского специалиста, кстати, не самые приятные воспоминания о встречах с Динамо. Дважды он играл против Динамо будучи во главе Црвены Звезды и Левски и дважды покидал Киев несолоно хлебавши. Нет в Металлурге травмированных, а вот на полезного полузащитника Яя Туре Муслину рассчитывать не приходится – он дисквалифицирован. У Динамо таких проблем нет. А вот Белькевич, Федоров и Онищенко по-прежнему вне обоймы из-за травм. Обслуживать матч будет одесская бригада арбитров во главе с Виталием Годуляном.

Баланс встреч Динамо и Металлурга (за последние пять сезонов): 10 игр, 7 побед Динамо, 2 ничьи, 1 победа Металлурга. Разница забитых и пропущенных мячей – 16:2 в пользу флагмана украинского футбола.
Баланс встреч в Киеве: 5 матчей, 5 побед динамовцев. Разница мячей – 9:1.

Все результаты очных матчей (за последние пять сезонов):
21.8.99 – Динамо – Металлург – 1:0
6.5.00 – Металлург – Динамо – 0:4
13.11.00 – Металлург – Динамо – 0:0
5.5.01 – Динамо – Металлург – 2:0
30.11.01 – Металлург – Динамо – 0:0
13.4.02 – Динамо – Металлург – 2:0
6.10.02 – Металлург – Динамо – 1:0
6.4.03 – Динамо – Металлург – 2:0
25.10.03 – Металлург – Динамо – 0:3
27.3.04 – Динамо – Металлург – 2:1.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.