Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
870
0

ЛАДАНИ: «Работы в Украине не початый край»

Интервью с президентом компании Megalux, занимающейся производством видеотабло

Что общего между московскими «Лужниками», где через полгода пройдет финал Лиги чемпионов, и донецким РСК «Олимпийский», поражение на котором от «Бенфики» на прошлой неделе, к всеобщему сожалению, не позволило «Шахтеру» продолжить путь к решающей встрече самого престижного клубного турнира Старого Света? Предполагаю, что знатокам не потребовалось бы для ответа на этот вопрос ни одной лишней секунды. Две эти арены, как, впрочем, крытый Олимпийский комплекс в Москве, гоночное кольцо Формулы-1 «Хунгароринг» в Будапеште и принимающие в последнее время чемпионаты Европы и мира по разным видам спорта суперсовременные подмосковные Дворцы спорта объединяют уникальные даже для стандартов XXI века видеотабло венгерской компании Megalux.
Увидеть показанную на них информацию можно под углом в 160 градусов!

- Строго говоря, наши табло - это гигантские телевизоры, позволяющие отображать не только текстовую информацию и статичные изображения, но и любую видеокартинку, - поясняет президент Megalux Йожеф Ладани. - При этом источником изображения может быть как банальная видеокассета или лазерный диск, так и сигнал со спутника. Не говоря уже о привычном для современных стадионов показе на табло телевизионной трансляции соревнований, включая повторы самых интересных моментов.

- Табло, установленное на РСК «Олимпийский» в Донецке, - ваш первый опыт работы с украинскими аренами?
- Три года назад мы начинали с этого стадиона, теперь же - активно работаем на рынке вашей страны. К слову, первым для нас мог стать и киевский «Олимпийский», причем - еще в 1998 году, когда мы выиграли тендер на поставку для главной спортивной арены Украины современного табло. Но, видимо, тогда у заказчиков не нашлось средств, чтобы приобрести наше оборудование, и дело остановилось на стадии переговоров.

- Теперь, когда НСК «Олимпийский» стал на реконструкцию к чемпионату Европы 2012 года, у вашей компании есть шанс вернуться к этому вопросу.
- Мы уже готовы участвовать в новом тендере, и генеральный директор арены Валерий Бугай в интервью вашей газете, очевидно, имел в виду именно Megalux, когда говорил об «одной очень известной венгерской фирме».

- Как, кстати, собираетесь конкурировать с отечественными производителями?
- Мы уважительно относимся к ним. Но знаете... Как автомобилист со стажем, скажу, что машины бывают разные: кому-то по душе «Мерседес», а кто-то доволен и «Запорожцем». Я это к тому, что более чем тридцатилетний опыт работы на мировом рынке компании Megalux создал нам необходимую репутацию. Мы не только поставляем табло, но и осуществляем увеличенное до пяти лет гарантийное и послегарантийное обслуживание. Срок службы нашего оборудования составляет свыше 100 тысяч рабочих часов, а цены ниже среднемировых на 20-25 процентов!

- Вы говорите с более чем тридцатилетнем опыте, однако компания Megalux, насколько я знаю, была создана в 1990 году...
- Мы стали продолжателями традиций знаменитой в свое время компании Elektroimpex. И в этой связи могу рассказать вам еще одну любопытную историю, связанную с киевским НСК «Олимпийский». Знаете ли вы, что световое табло, установленное на именовавшейся тогда Республиканским стадионом арене накануне московской Олимпиады и работавшее исправно вплоть до начала последней реконструкции, было произведено Elektroimpex? Если повсюду табло менялись, а в украинской столице довольствовались старыми, но сверхкачественными технологиями нашей компании, это о чем-то да говорит!

- Насколько я знаю, табло, установленное Megalux в московских «Лужниках» около десяти лет назад и отлично работающее по сей день, к финалу Лиги чемпионов 2008 года будет заменено...
- И заменено, обратите внимание, нашим же табло, но - последнего поколения. Времени, отведенного на это интервью, не хватит, чтобы рассказать обо всех его преимуществах. Но я убежден, что и в вашей стране болельщики по достоинству оценят высокое качество продукции Megalux: мы собираемся участвовать в тендерах на установку табло на всех украинских и польских аренах, где через четыре с половиной года пройдет футбольный чемпионат Европы. Со Львовом и Одессой, к примеру, переговоры уже ведутся.

- Мы говорили с вами о больших формах, однако, насколько я понимаю, вы принимаете участие и в локальных, региональных спортивных программах...
- Действительно, мы активно включились в задуманную членом исполкома ФФУ Виктором Межейко в Запорожской области программу «Стадион-2012», целью которой является реконструкция в каждом из 20 районов этого региона по одной арене, то есть - по четыре стадиона в течение года. Наряду с футбольными стадионами в трех городах будут возведены хоккейные арены с искусственным льдом. Так что работы у нас в Украине - не початый край...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.