| Обновлено 30 апреля 2017, 15:06
1827
1

Локомотив побеждает в Херсоне во второй игре и сравнивает счет в серии

«Железнодорожник» Богдан Свиридов отметился в воротах «Продэксима» тремя точными ударами

1827
1
Менее чем сутки спустя после затяжного первого полуфинального матча плей-офф, судьба которого разрешилась только в серии пенальти, «Продэксим» и «Локомотив» вновь вышли на площадку спорткомплекса херсонского ВУФК, чтобы определить, какое соотношение сил команды будут иметь перед третьей игрой. Задача каждой из команд была предельно понятной и ясной. Команде Игоря Москвичева нужно было победой закрепить свой субботний успех, «железнодорожникам» же кровь из носу нужно было «брать» воскресную игру, чтобы не оказаться у края пропасти, и лишить соперника так называемого «преимущества своей площадки».

А началась игра практически со счета 0:1. На второй минуте Лебедь после длинной передачи из глубины вышел один на один, и ударом «со штыка» протолкнул мяч мимо выбежавшего ему навстречу Ципуна. От этого и пошла дальнейшая игра.

Харьковчане стали играть строго от обороны, впереди рассчитывая исключительно на контратаки. Возможностей для них было немного, так что, почти все время игра шла на половине «Локомотива». На 4-й минуте Волянюк со средней дистанции пробил в штангу, и в дальнейшем 10-й номер «Продэксима» был заряжен на удар, но его успевали блокировать.

Гости продолжали уповать на контратаки, и на 6-й минуте Малышко справа удалось выскочить на Ципуна, но голкипер выиграл эту дуэль. Вратарь «Продэксима» и в дальнейшем действовал надежно, как, впрочем, и Савенко, которому Евгений Рывкин доверил место в воротах в этой ответственной игре.

После экватора тайма игра не радовала болельщиков голевыми моментами. А на 16-й минуте херсонцы остались в меньшинстве. Бессалов, уже имея предупреждение, в центре площадки грубо нарушил правила, во второй раз увидел перед собой желтый цвет, и, как следствие, красный. На то, чтобы реализовать большинство, «Локомотиву» потребовалось около минуты – после поперечной передачи Овсянникова Свиридов сильно и точно пробил низом.

Еще через минуту «продэксимовцы» нарушили правила в пятый раз, и чтобы уйти от угрозы 10-тиметрового, Игорь Москвичев выпустил Киселева пятым полевым игроком. Хозяева практически не рисковали, и за счет держания мяча «убили» оставшееся время первого тайма.

Если в начале первого тайма «Продэксим» пропустил один мяч, то в начале второго – два. В течение минуты Серый и Белоцерковец убегали в контратаки, и сполна воспользовались своими шансами. Так счет трансформировался из 0:2 в 0:4, после чего «Локомотив» полностью закрылся на своей половине.

На 27-й минуте Ципун уступил своё место в воротах Холоше, но и тот недолго был на площадке. С 34-й минуты на своем мяче у «Продэксима» постоянно Киселев выходил во вратарской футболке. Ближе к концу второго тайма речь для хозяев уже стала идти о мяче престижа, но разыграть «5 на 4» до верного не получалось.

Подвел же итог матчу Свиридов двумя голами на 40-й минуте. Первый из мячей Богдан отправил в ворота из пределов штрафной, переиграв Холошу. А второй – стал результатом точного удара по пустым через всю площадку.

0:6 – «железнодорожники» взяли реванш за поражение в субботнем матче, и о чем однозначно можно говорить в этой паре, так это о том, что 6 и 7 мая «Локомотив» и «Продэксим» сыграют в Харькове еще два матча.