Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 апреля 2017, 23:32
7575
73

Южная Корея по буллитам обыграла Украину и вышла в элиту

Команда Савицкого проиграла все 5 матчей на турнире, набрав лишь одно очко

| Обновлено 28 апреля 2017, 23:32
7575
73
Южная Корея по буллитам обыграла Украину и вышла в элиту
iihf.com. Южная Корея - Украина
Чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I-A завершился поединком сборных Украины и Южной Кореи. Нашей команде, оформившей понижение в классе еще в среду, оставалось бороться за честь флага. А вот корейцам победа (даже в овертайме или по буллитам) гарнтировала выход в Высший дивизион. Третьей заинтересованной стороной был Казахстан: только выигрыш сборной Украины мог помочь казахстанцам подняться в элиту мирового хоккея вслед за командой Австрии. Добавим, что сразу три игрока не могли помочь подопечным Александра Савицкого в этой встрече, и потому мы играли в три звена (Петранговский, Кича и Победоносцев добавились к Бондареву, который сыграл только в первом поединке турнира).
 
Первый период прошел примерно в равной борьбе. С учетом того, что, как обычно, мы не смогли реализовать численное преимущество. У нас было две возможности, но, к примеру, однажды после обрезки Дмитрий Нименко бросился под шайбу и после с трудом доехал до скамейки. А поскольку в составе и так было лишь 9 форвардов, стало тревожно, однако наш хоккеист все же продолжил игру. Как и в предыдущих матчах, соперники нас перебросали (11:6). В общем, за счет «морально-волевых» и надежной игры Эдуарда Захарченко сборная Украины не проиграла первый период.
 
Вторая треть встречи также получилась равной, на этот раз — даже по статистическим показателям. Хотя счет открыли игроки сборной Кореи: несогласованность действий наших игроков привела к тому, что два соперника выкатились на одного защитника — и Жин Ху Ан от души расстрелял Захарченко. Отыграться нам удалось за счет индивидуального мастерства Сергея Бабинца. Шайба оказалась за воротами Южной Кореи, и Мэтт Далтон не спеша поехал ее останавливать Наш форвард ускорился, выцарапал шайбу — и с острого угла, с неудобной руки закатил ее в сетку. 1:1 — и в стане болельщиков сборной Казахстана вспыхнула надежда.
 
Не угасала она еще долго. Весь третий период чашу весов ни одна из противоборствующих сторон не могла склонить в свою сторону. Корейцам нужна была победа, однако они ведь тоже проводили пятую игру за шесть дней! Хоккеисты «наелись», и основное время закончили в формате «4 на 4». Правда, мы заработали штраф чуть позже, потому в начале овертайма был отрезок, когда подопечным Савицкого пришлось играть втроем против четверых соперников. Сборная Южной Кореи почувствовала, что ситуация стала критической. До послематчевых буллитов на турнире дело еще не доходило, и как себя проявит в серии «хоккейных пенальти» та или иная команда — никто не знал.
 
За овертайм нашим игрокам можно ставить твердую «пятерку». Начали в меньшинстве, но выстояли. Хотя, напомним, абсолютно ничего с турнирной точки зрения им не нужно было. Корейцы за пять минут дополнительного времени нанесли восемь бросков в створ ворот Захарченко — столько же, как и за весь третий период. Эдуард потянул все и, к слову, в очередной раз был признан лучшим игроком сборной Украины.
 
Ну а затем была серия буллитов — первая и последняя на киевском турнире. Начала сборная Южной Кореи — и Свифт переиграл Захарченко, а Далтон отразил бросок Буценко. Чо промахнулся, но и Лялька не сумел переиграть «корейца» Мэтта Далтона. Третий раунд: Шин забил и вывел сборную Южной Кореи в элиту мирового хоккея. Наша команда начнет следующий сезон в дивизионе рангом ниже, состав участников еще не определен: в Великобритании турнир еще продолжается.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - УКРАИНА - 1:1 (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)
2-й период

1:0 - Жин Ху Ан (Вусанг Парк, 04:59)
1:1 - Бабинец  (13:24)
Буллиты
2:1 - Свифт
 
Южная Корея: Далтон - Реган, Плант, Ли Дон Ку, Ким Йон Хван, Ким Вон Юн, Янг, Ох Хьюн Хо, Сео Йонг Юн - Тэйствуйд, Ким Ки Сунг, Ким Санг Вук, Вусанг Парк, Чо Мин Хо, Ким Вон Юнг, Сангву Шин, Шинг Сан Ху, Жин Ху Ан, Свифт, Шин Хьюнг Юн.
Украина: Захарченко - Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Нименко, Гниденко, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

Броски в створ: 37 - 23
Штраф: 6 - 6

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex_kor
За эту игру можно поблагодарить. Хоть одну игру провели достойно.
Хотя в чем можно их упрекать? В стране 1 каток. Спасибо и за это!
Обидно, что были пустые трибуны. в миллионном городе не нашлось и 5 тысяч чтоб заполнить трибуны на таком турнире, который не факт, что когда-то еще будет у нас.
Alexey Kudryavtsev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kotbaziliozp
Уйню вы ребята постите. Южная Корея очень сильно развивает спорт у себя в стране - ибо роботы уже готовы заменить людей, просторабочих, во всех сферах их жизни. Им нужно занять население которое будет отставать "интелектом". Зато они могут играть в хоккей, футбол и заниматься другими видами спорта - они получают занятость населения с одной стороны и развлечения для другой части. Ну и так далее. В общем США только лет 80 назад - только там не роботы были стимулом. Так что ждем корейцев и в других видах спорта.
А по хоккею - у них чемпионат намного сильнее нашего. а наш... Нам бы как-то сохранить эти 6 команд.
И это будет продолжаться до тех пор пока самым выгодным бизнесом будет оставаться "купи-продай" и "пиляние" бюджета. Пока в нашу страну не придет капитализм с его конкуренцией НИКАКОГО движения у нас не будет - во всех сферах нашей жизни.
В общем - по крайней мере наши хоккеисты не "просрали" ни одной игры(как теже поляки и казахи) - но общего мастерства не хватило. Во всяком случае этому поколению игроков. Но вот у 18 летних - там ситуация намного лучше - не идеальная но лучше.
limb-ua
setassa, 29.04.2017 11:25
Не надо вводить людей в заблуждение или просто нести чушь. Да, в СеСеСеРе хоккей в Украине начали развивать гораздо позже, но уже в 80-е гремела школа харьковского "Динамо". По "Соколу" - учитывай специфику советского хоккея, когда пробиться на пьедестал через четыре московских команды было просто не реально. Сильно часто "Химик", "Трактор" или "Торпедо" были с медалями?
И последнее, более двух десятков украинских хоккеистов ( пускай в 90-е годы это были объективные причины) перешли в НХЛ и Россию.
P.S. Школа хоккея была СОВЕТСКАЯ, а не российская. Результаты российской школы - это 2000-е и дальше, впрочем, то-же что и в космосе с балетом.
rozvidbat
я думаю не все так погано,як "брати з бояришніка" тут подають...
команда є ,віддача і бажання є,а результат прийде !!!
В цій групі ,як би не половина травмованих гравців,і ,найбільше підвели ті "нацюцюрники" котрі відмовилися їхати з Мордорського чемпіонату грати за збірну - то могла Україна і вийти з групи....
Але Українці небудемо падати духом,кацаби також не зразу стали першими в чемпіонаті з "поїдання з лопат",або в останньому матчі з США ,котрий вони грали чомусь в Сирії,то лаптєногі взагалі продули 59 : 1..))))
Це один томагавк недолетів..))))
А в нас все буде добре,от Кличко сьогодні виграє і ми зразу забудемо про всі поразки,а балалаєчники будуть кипіти зі злості.
expirt
Очень бездарно провели турнир у себя дома.... Но надежда есть... Захарченко - просто монстр.. Тренера бы поменять, а то бей беги.
Romin20
ну а касательно самой игры сборной, то не очень соглашусь с теми, кто пишет, что все молодцы и очень старались.
Старалась Бабинец, Буценко, Лялька (в результате чего их и перевели в первое звено на Корею, при том что Ляльке 20 лет вроде или может даже 19) и наши вратари. Остальные же, как по мне, устроили массовое катание. Скорости нет, если мастерства чуть не хватает, надо силовой навязывать, по бортам размазывать, а мы просто давали бросать по наим воротам .
Посмотрим на статистику постоянно под 50 бросков по нашим воротам, что само по себе не нормально.
Травмы немного помешали, не пустив несколько очень хороших игроков....
Сложно упрекнуть ребят, поскольку они отнеслись так, как относятся к хоккею.
За корейцев рад. Как по мне, они больше заслужили на выход, чем те же казахи, которые лениво ездили по площадке и за счет разницы в мастерстве канадцев выиграли и нас
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rozvidbat
...лаптєногий,коли в Україні грали хокей,то в срасії ще незнали ,як лапті правильно взувати,подивися історію українського хокею...
і не путай радянський футбол і хокей з срасійським тому що це різні речі,ви ,не знаю чому,присвоїли собі славу радянського футболу,за який грали самі українці,крім Хідіятуліна і Дасаєва там в збірній кацабом і несмерділо...те що ви вмієте присвоювати чужі речі - це ми знаємо ,як з тим Колобком,чи борщем,або Іван Підддубним..)))
...вернімося до хокею.Я радий і пишаюся нашою збірною. За гру СПАСИБІ.Те що програли - небіда.Нам вистачить 5 українців з діаспори, плюс до тих хлопців що є, і за два роки збірна буде в еліті,і будемо там чмирити вату,як Виговський під Конотопом...))))
Я б нехотів аби наша збірна виглядала,як Казахстан,де немає жодного казаха - це плюс ,що в нас грають свої..
...а з томагавками,пробач,я забув що там була нерівна поверхня Землі і ви зі своїх рогаток непопали..))))
Каци,вип"ємо за перемогу Трампа..!!!)))))
limb-ua
Да, Украина можно сказать "грюкнула" дверью в этой игре - проиграть только по буллитам Южной Кореи дорогого стоит.Особенно с таким составом и этим главным тренером. К киевскому "Соколу" 80-х подпустили бы только двоих - Захарченко и Ляльку. Эх, как-же грустно было смотреть на Благого в овертайме, нет, он настоящий боец, человек отдавал всего себя и даже больше, но все равно грустно...
Кроме того, нам "аукнулся" судейский произвол в чемпионате Украины: зачем бороться по-полной, зная что у "Кривбасса", "Витязя" или "Генералов" всегда будут "левые" удаления.
Александр Шевченко
Слава советского хоккея?) Не смешите мои яйки, бугага. А была ли Слава, вообще, у советского хоккея хоть когда-то. Эти Харламовы, Третьяки разве что детей на ЧМ и ОИ могли избивать, ведь настоящие профи там не играли, а бывали случаи, когда они даже детям всасывали, как это было на ОИ 80 в Лейк-Плесиде. Слава советского хоккея - выдуманная пропаганда для внутреннего быдла союза.
FidanFCCO
Корейцы в элите хоккея,капец!!!
rest543
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rest543
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
что бы там ни говорили, а учитывая уровень нашего чемпионата, нам было бы неплохо иметь хотя бы пару команд в сильном чемпионате. Лучший вариант - чемпионаты Чехии или Словакии. Германии... Понимаю, что это неосуществимо. Но без этого наша Сборная вряд ли поднимется.