608
0

Австрийский провал украинцев

На этапах Кубка мира по биатлону наша сборная продолжает разочаровывать

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Наша сборная все никак не может «раскочегариться» и продолжает демонстрировать плохие результаты. Наилучший результат в Австрии показала украинская женская эстафета, которая заняла седьмое место. Первое место в эстафете выиграла Германия, второе — Россия, третьими стали шведки.

Наша мужская сборная в эстафете заняла лишь десятое место. Результат украинцев мог быть значительно лучшим, если бы не провал на первом огневом рубеже Вячеслава Деркача, который заработал два штрафных круга и отбросил сборную Украины далеко за пределы первой десятки. Беланенко, Дериземля и Айдаров пробежали без штрафных кругов, что и позволило им вытянуть сборную на десятое место.

Мужская сборная Норвегии блестяще выиграла гонку. На протяжении всей дистанции преимущество норвежцев было ощутимым, а потом оно стало еще нагляднее — Бьорндален не промахнулся ни разу. К финишу он приехал на две с половиной минуты раньше россиянина Дмитрия Ярошенко и немца Михаэля Грайса. Немец воспользовался осечкой швейцарца Ивана Йоллера и зацепился за третье место. Несмотря на третью позицию в эстафете, невооруженным глазом было видно, что у немцев большие проблемы в сборной. Пришла смена поколений, и молодые немецкие биатлонисты не дотягивают до уровня Грайса. А если так, то основными претендентами на пьедестал становятся норвежцы во главе с Бьорндаленом и россияне с Ярошенко.

Результаты украинцев в Хохфильцене:

Спринт 7,5 км. Женщины: 41. Валя Семеренко, 48. Хвостенко, 50. Вита Семеренко. 70. Яковлева, 71. Ефремова.
Спринт 10 км. Мужчины: 21. Деркач, 26. Беланенко, 39. Айдаров, 42. Дериземля, 63. Седнев.
Гонка преследования 10 км. Женщины: 20. Валя Семеренко, 48. Хвостенко, 51. Вита Семеренко.
Гонка преследования 12,5 км. Мужчины: 23. Айдаров, 38. Беланенко, 42. Деркач, 53. Дериземля.
Эстафета 4х7,5 км. Женщины: 7. Украина.
Эстафета 4х7,5 км. Мужчины: 10. Украина

Расписание третьего этапа Кубка мира. Поклюка.

13 декабря. Индивидуальная гонка 20 км. Мужчины. Индивидуальная гонка 15 км. Женщины. 15 декабря. Спринт 10 км. Мужчины. Спринт 7,5 км. Женщины. 16 декабря. Эстафета 4х7,5 км. Мужчины. Эстафета 4х6 км. Женщины.