Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
16677
30

УПЛ оголосила формат нового сезону: 12 клубів, плей-оф

Загальні збори учасників УПЛ ухвалили рішення про формат чемпіонату на наступний сезон

УПЛ оголосила формат нового сезону: 12 клубів, плей-оф
УПЛ

На Загальних зборах учасників УПЛ ухвалено рішення про формат і план-календар чемпіонату сезону-2017/18. Напередодні Зборів Дирекція УПЛ розіслала всім клубам опитувальник із пропозиціями щодо згаданих питань. Більшість клубів підтримала план-календар чемпіонату-2017/18 і таку формулу його розіграшу:

– в наступному сезоні в УПЛ збережеться 12 клубів;

– розіграш чемпіонату відбуватиметься у два етапи: на I етапі буде зіграно 22 тури, на II етапі команди поділяться на дві шістки і в кожній буде зіграно по 10 турів;

– команда, яка посіла 12 місце в чемпіонаті УПЛ, напряму вилітає в Першу лігу, команди, які посіли 10 та 11 місця, зіграють у двоматчевому плей-оф із другою й третьою командами Першої ліги.

Невдовзі формат і план-календар чемпіонату УПЛ сезону-2017/18 будуть надіслані Виконавчому комітету ФФУ для подальшого затвердження.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух
vitaha33, 28.04.2017 15:30
За що бореться при такому форматі 7-8 команди?
-------------------------------------------
а за що взагалі боряться 7-8 команди? наприклад, при форматі "16 в 2 кола"
rbIKA4
Мне лично нравится такой расклад.
Битва за прописку в премьер лиге будет интересной, и командам из первой лиги больше шансов на повышение в классе.
Пионер
Остается надеяться что в ближайшие несколько лет мы вернемся к 16ти командам.
Aratt
Все же интереснее формат, чем нынешний. Хотя я бы согласился на плей-офф за лигу Eвропы для 7-й команды. Так был бы стимул на всех уровнях турнирной таблицы.
yarmola89
Огласите весь список кто за что проголосовал пожалуйста...
Amil Aliev
Отсекают 7-8 команды, которые могли бы "выстрелить" за эти 10 туров...
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Am-Shegar
Поменяли шило на мыло.
Elblanko
Так ага... Дійсно непогано придумали з 10 й 11 місцями. Шоб булки не розслабляли.
mooreferee
Говорили що після двух сезонів 16/17 та 17/18 будуть переходити на формат з 16-ми командами, але по цьому щось не видно... забули чи щось знову будуть вигадувати в останній момент?
oscarneon
12 команд это норма! В России тоже более 10 клубов банкроты и их спонсирует государство (официально) так что те кто смотрит на соседей могут быть спокойны))
по чемпионату, отказались от плей-офф и правильно, разделили на 6 команд и играйте! а не все будет решаться в последнем матче, можно экономить деньги ,а на последний матч купить судью)
те кто говорит что для 8,7,9 команды чемпионат заканчивается - А КАК БЫЛО РАНЬШЕ? 16 команд и после 20 утра уже были явные аустайдеры и лидеры и с 13 по 7 место сразу 6 команд просто доигрывали чемпионат без всяких целей! так что не нужно на этом акцентировать, у команд есть 20 туров чтобы попасть в ТОП 6 и бороться за ЕК!!
было предложение чтобы после распределения на 6ки - очки обнулить и насчитать ровно столько - сколько они заработали между матчами с командами которые попали в ТОП 6 (ШД,ДК,Заря,Алекс,Черн.Олимп) кто сколько заработал в матчах между теми кто попал в топ 6 - сколько очек и будут иметь с 22 тура. И тут интересные моменты, если посчитать этот сезон то получится:
ШД 23
Заря 16
ДК 15
Алекс 11
Одесса 8
Олимп 5
И тогда чемпионат будет очень яркий! разрыв между командами топ 3 в 8 очек!! Для сравнения сейчас после 21 тура отрыва ШД от ДК 16 очек, ШД от Зари 22 очка. то есть догнать Шахтер реально но не реально..
и согласитесь, интереснее было бы смотреть чемпионат когда отрыв в 8 балов а не 16. но почему этого не будет ? потому что есть только 2 места в ЛЧ! а это 20 млн от УЕФА, это призовые, это рейтинг, это престиж, это билеты на матч и продаж трансляций - поэтому ни Металлист (помним чем это все закончилось) , ни Днепр ни тем более Заря при нынешнем коррупционном правительстве не подвинет ДК и ШД с золотой кормушки!) Сколько бы Суркис и Ахметов не воровали и миллирадров не имели но 20 миллионов это 20 миллионов евро )
так что радуемся тому что имеем, спасибо что хоть 12 команди по 6 разделяют и уже интереснее смотреть когда Черноморец и Александрия и Олимпик ведут борьбу за еврокубки) как бы хоть какой то интерес и хоть что то чем унылых 12 команд с 16.
вот такие дела ребята. и 16 хорошо - но нужны команды стабильные (все мы помним Кривбасс, МЗ, Львов, Говерла.. команда есть и команды нет, мучение и постоянные новости о одном и том же что команды недоиграют..). вроде и 12 хорошо - но можно еще лучше и интереснее как видим. Но места в ЛЧ всего 2 и ШД и ДК тянули тянут и буду тянуть еще много лет )
alex8-48
О какой борьбе за места можно говорить?
Нужно определиться, речь идёт о чемпионате,как о спортивном состязании,где главенствует спортивный результат,или о хозрасчетном предприятии,где побеждает тот, у кого меньше финансовых проблем.
Взять тот же Днепр,у которого спортивный результат 7-8-е место,но из-за финансовых проблем владельца спортивный результат команды не имеют ни какого значения,тем самым перечеркивает футбол,как вид спорта.
Есть конкретный виновник с миллионными долгами,наказывайте его - описывайте имущество, конфисковывайте собственность или ешё,что там положенно по закону, но это для футбольных магнатов слишком большая волокита,проще и дешевле наказать невиновных - футболистов и тренеров,честно добывающих очки в спортивных единоборствах,а так же болельщиков,которых становится всё меньше на трибунах.
SamojlovS
Наступного сезону ще раз апробуємо (тепер вже допрацьовану) схему з 12 командами і двома етапами. А на подальший - можна буде відштовхуватися від кількості готових кандидатів і обирати схеми (вже раніше були із 14, 16 і, здається, один раз - 18 клубами). Хоча, гадаю одразу підвищувати кількість більш ніж на 2 клуби буде еволюційно складно - треба зміни закладати і в інші ліги (1-у та 2-гу), щоб там не відбулось зменшення кількості учасників.
Тим більш, що ще не зрозуміло, чи зможуть при збереженні критеріїв до участі у Вищій лізі, виконати їх ВСІ клуби, які залишаються у ній по спортивному принципу.
viksilverland
А вообще как не прихорашивай или тюнингуй запорожец, но мерседес не получиться. Это про УПЛ. Так что не питайте надежды. В ближайшие 50 в лет у лучшения в Украине не будут ни в спорте, ни в других сферах
OLEXANDER-RAES
Щоб вернути вболівальника на матчі потрібно щпримерцієнашій адекватно дивитися на речі.
А отже престиж примерки опуствся на нєт, а отже ніхто за тими цінами на критки ходити на ті матчі не буде.
На топ-6 10..20грн цвіна квитка, на 7-12 місця ціна квитка має становити 5..10грн і це реальна якість продукту+ кожному входящому 50..10грамів насіння на вибір(гарбузики чи соняшникове), і все.А ви як думалиЯ ці 12команд не можу дивитися...Я ярий фанат укрфутбу тупо забив на цей низькосортний продукт...
Ну і щодо рівня команд..., то 1...5місце першо, ліги не гірну 8..12місць примерки, тому розширення до 16 команд шляхом+4 з першої ліги і грати по мтарінкє 30турів.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rizzo
Предлагаю после первого этапа очки делить на 2
vitaha33
За що бореться при такому форматі 7-8 команди? Другий етап нижньої частини буде гра на кантору або зливи за бабки