ЧМ-2017. Южная Корея — Украина — 2:1 (Б). Как это было

Текстовая трансляция заключительного матча сборной Украины на чемпионате мира

16789
11
iihf.com. Южная Корея - Украина

В Киеве завершился чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I-A. Сегодня сборная Украины встретилась с командой Южной Кореи. Мы понизились в классе, но дали бой. Тем не менее, уступили в серии послематчевых буллитов. Южная Корея вышла в Высший дивизион.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - УКРАИНА - 1:1 (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)
2-й период

1:0 - Жин Ху Ан (Вусанг Парк, 04:59)
1:1 - Бабинец  (13:24)
Буллиты
2:1 - Свифт

Южная Корея: Далтон - Реган, Плант, Ли Дон Ку, Ким Йон Хван, Ким Вон Юн, Янг, Ох Хьюн Хо, Сео Йонг Юн - Тэйствуйд, Ким Ки Сунг, Ким Санг Вук, Вусанг Парк, Чо Мин Хо, Ким Вон Юнг, Сангву Шин, Шинг Сан Ху, Жин Ху Ан, Свифт, Шин Хьюнг Юн.
Украина: Захарченко - Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Нименко, Гниденко, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

Свифт переиграл Захарченко - 1:0

05'
 ОВЕРТАЙМ ЗАКОНЧЕН! Нас ждет первая на турнире серия буллитов.
05' Шайба не выходит из нашей зоны.
04' Мы прижаты к воротам, но Захарченко в очередной раз выручает.
03' Два подряд сэйва Захарченко!
02' Команды в равных составах, то бишь "3 на 3".
01' ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

20' ТРЕТИЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН!
20'
 В большинстве, но заработали удаление за собственными воротами! Кугут отдохнет 2 минуты.
19' Момент у Ляльки, но он не попал по шайбе из убойной позиции!
19' Вот так: Сангву Шин за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился на скамейку штрафников на 2 минуты.
18' Корейцы бросают с любых позиций. В основном, конечно, мимо.
17' Савицкий взял тайм-аут - у наших игроков практически не осталось сил.
16' Видно, что коамнды устали, играют "от ворот до ворот".
15' Очередной сэйв нашего вратаря.
14' И снова получается, что в большинстве мы пропустили контратаку. Браво, Захарченко: корейцы выкатились вдвоем на нашего вратаря, но он отбил шайбу. Команды в полных составах.
12' Прижали мы корейцев - и получили численное преимущество. На Кузьмике сфолил Свифт.
11' Момент у наших ворот! Бросок в упор, Захарченко отбил. Добивание - Толстушко остановил шайбу практически на линии ворот!
09' Снова проблемы с защитным экраном, на сей раз - за воротами корейцев. Но арбитры решили не прерывать игру, просто убрали лишние детали креплений со льда.
08' А теперь наша очередь атаковать. Нименко и Лялька бросали - мимо.
07' В последние минуты активнее корейцы.
06' Включили скорости команды, обменялись атаками и неточными бросками.
04' Ляльке досталось после силового приема - упал на правое плечо. Но лед покинул самостоятельно.
04' Мощный бросок Исаенко от синей линии - рядом с девяткой.
02' Гаврик убежал в контратаку, бросал издали - сэйв Далтона.
01' ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛАСЯ!

20' ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН!
19'
 А ведь мало что получается у корейцев. По броскам в этом периоде - 9:9, без удалений. В общем, равная игра.
17' Прибавили корейцы. Им не хочется доводить дело до овертайма.
16' Завелись трибуны, скандируют "Украина, Украина!".
16' Эх! Лялька без помех бросал с метра - подставлена клюшка, и шайба улетела на трибуны.
14' ГОООООООЛ! Бабинец! Далтон выктился за ворота и не заметил Бабинца. А тот обокрал голкипера и с очень острого угла, с неудобной руки послал шайбу в пустые ворота!
14' В ответ Льялка проверил реакцию Далтона.
13' Сангву Шин бросал без помех - Захарченко поймал.
12' Без опасных моментов. Корейцев, в принципе, все устраивает. Ну а мы играем, как умеем.
10' Поатаковали украинцы, но без точных бросков.
08' Чернышекно выкатился на ворота, бросал в ближнюю девятку - кипер поймал шайбу.
07' Корейцы владеют преимуществом - они одной ногой в Высшем дивизионе.
05' ГОЛ! Корейцы выкатились вдвоем на Исаенко, пас Парка - и  Жин Ху Ан расстрелял ворота!
04' Бабинец бросал со средней дистанции - кипер поймал шайбу.
02' Варивода бросал от синей линии - Далтон отбил шайбу.
01' ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛАСЯ!

20'
 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!
19'
 По броскам в свтор на данный момент впереди корейцы - 11:6.
18' Нименко на льду, команды вравных составах.
17' Минуту продержались и выбросили шайбу из зоны.
16' И снова мы в меньшинстве: на 2 минуты удален Нименко за задержку соперника.
15' Контратака корейцев - и два сэйва Захарченко.
15' Последние несколько минут команды играют без бросков и без опасных моментов.
13' Активно корейцы провели последние минуты, мы вынуждены отбиваться.
12' Команды в равных составах.
11' Контратака корейцев - и Нименко вынужден был юросаться под шайбу. Досталось нашему хоккеисту - с трудом доехал до скамейки.
10' Матч возобновился. И сразу же корейцы заработали 2 минуты штрафа.
10'
 После силового приема со стороны Гниденко не выдержало крепление между защитными экранами у борта. Пауза в игре.
10' Команды обменялись контратками, а голкиперы записали в свой актив по сэйву.
09' Два кряду броска Благого - неточно.
08' Мы прижали корейцев к воротам, и наконец-то Чернышенко нанес первый точный бросок нашей сборной - вратарь на месте.
06' Чернышенко бросал из неплохой позиции - мимо.
05' Украина в полном составе.
04' Бросок с пятачка у корейца не получился - наш вратарь прижал шайбку ко льду.
03' Мы в меньшинстве - Кугут удален на 2 минуты за задержку соперника руками.
02' Пока несколько сумбурная игра без опасных моментов.
01' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина сегодня в синем, Южная корея - в белом.