Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 апреля 2017, 21:03
7273
37

Ультрас: Если б хотели устроить демонстрацию – масок было бы 2 тысячи

Фанаты «Динамо» - о скандале после матча с «Шахтером»

| Обновлено 27 апреля 2017, 21:03
7273
37
Ультрас: Если б хотели устроить демонстрацию – масок было бы 2 тысячи
champion.com.ua

Ультрас «Динамо» отреагировали на бурю в СМИ, которая была вызвана акцией «Белая шиза» на матче с донецким «Шахтером», когда фотографы запечатлели некоторых болельщиков с фашисткой символикой.

«После матча Динамо – Шахтер на прошлой неделе и нашей акции #белаяшиза ряд СМИ в погоне за сенсацией решил назвать эту акцию расистской. Журналисты просят подтвердить или опровергнуть этот факт, поэтому чтобы не тратить время на каждого, вот позиция нашего движения:

1. На нашей трибуне никогда не было и не будет места толерантности. Но нам не нужно каждый раз выставлять свои взгляды напоказ – все и так о них знают.

2. Акция #белаяшиза была посвящена исключительно поддержке команды, именно такой посыл мы вкладывали в надпись «100% белый!» на баннере, именно так мы объясняли суть акции футболистам, когда просили их записать видео с приглашениями на стадион. Максимум белого, ведь именно это – основной цвет команды, и игроки выходил на поле именно в нем. Акцию «приходи на стадион в белом» мы начали еще несколько лет назад. Подобные баннеры появлялись на трибуне не раз.

3. То, что один человек пришел на стадион в маске, которая так привлекла внимание журналистов, не дает им право приписывать эти действия всему сектору. Если бы мы хотели устроить публичную демонстрацию – таких масок было бы на секторе две тысячи.

А любители сенсаций пусть лучше копают в сторону коррупции в нашем футболе, ведь тема расизма уже немного приелась. Высасывание новостей из пальца уже не вызывает ничего кроме улыбки. Во только кто-то до сих пор продолжает платить за подобные статьи…», - пишут ультрас в Facebook.

Источник Facebook
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zarhsinskiy
ответ типа "мы дураки.но есть же ещё дураки покруче.почему о них не пишете"... о каком фан движении идёт речь??? если бы там действительно были культурные люди с культурой боления,они бы какого то одного полудурка со свастикой как минимум не пустили,как максимум уничтожили...
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
Я не можу втямити, якщо їм натянуть маску з "якоюсь" символікою, то таке, нічого особливого.... То чого свастика, чого не напис я гей??? Напишіть на футболках, на всіх двух тисячах, "Я ІМБІЦИЛ" теж буде кльово.
BENEFAKTOR
Зачем они делают эти провокации, а потом так смешно и глупо оправдываться!
mavast
"Если бы мы хотели устроить публичную демонстрацию – таких масок было бы на секторе две тысячи."
Що це? Погрози, безкарність, не керовоність? На кого ЦІ ... працюють і що цим хочуть сказати? Хто фінансує ЦИХ і хто їх підтримує. І фани кого? чи чого? Де відповідальність. Чому на ЦЕ відповідні закривають очі? Схаменіться
Istm
они даже не осознают как подставили клубы
Comraddm
>На нашей трибуне никогда не было и не будет места толерантности
А это еще что означает в их понимании?
Elblanko
Ааааа!!!! Біла шиза, це не флешмоб і не акція. Це вони озвучили на що хворі, а я й не туди...
Особливо перший пункт. Хоч написати можна було коротше. Просто, ми бидлани, всьо.
soloviovdo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LAZIO
В вашем секторе был провокатор....из-за которого мог пострадать клуб...и очень сильно...и не только клуб...так почему вы болелы ДК позволили ему там быть ввесь матч...почему люлей не дали...не вывели за трибуны и не сдали ментам...или вы с ним заодно...или вы вообще не настоящие болелы ДК,?????? А как вас зацепили так вы сопли начали пускать мол мы это не мы....фуфло вы а не болелы, если позволили присуствовань возле вас такое провокативное чмо!!!! ...да и еще....надеюсь жевать сопли в отношении того что куча фаеров полетели на поле с вашего сектора вы не будете??? Что есть еще одним поводом не токо для ФФУ но и УЕФА нагнуть ваше ДК по самое небалуй.....или же скажете что это был этот мудило в маске со свастикой???? Я всегда уважал и уважаю фанатов наших команд, в т.ч. и ДК....Но тут пацаны вы реально облажались....
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valeriy Kipelov
Теперь так званные фанаты включили заднюю. Это же для вас круто быть пидерасистом. Так бы гордо всем и заявили- жаль что мы не все пришли со свастикой. Акция #белую шизу посвятили поддержке команды + показали своё пидерасистское нутро. Так сказать; два в одном.
poproshenko9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Штогрин
Цвета динамо бело-голубые! Какие нах белые, саные нацыки, их клуб рахмильевичи держат, а они кружок олигофренов устроили и позорят и клуб и страну, у каждого второго в роду есть евреи! идите вешайтесь, очистите генофонд!
zhevaua
Как говорил один герой "наши раши" о старте продаж Лада Калина, - "Началась перепись идиотов в стране!". Так вот данное шоу тоже является переписью идиотов, только в пределах Киева.
А по большому счету, в таких акциях принимают участие до 90% малограмотных и необразованных, остальные 10% за компанию.
Death007
когда я в предыдущей статье, посвященной этом пиурастикам писал коммент, нашлись бравые ребята оттуда - с этой шизанутой секты тварей.... даже угрожать один хмырь пробовал)))
а здесь чего-то нет уже... наверное все-таки хлопцы их по ip вычисляют....
повторяться не буду - это позор нашего футбола... и если их не пересажать, то не видать нам ни финалов, ни команд, ни футбола.... это быдляки неграмотные, не более того.... и это их самореализация...
sasha11206
Так оденьте 2 тысячи таких масок,с таким же рисунком .Тогда и ходить на кого не будет уже!!!
alex_kor
Если это есть, значит это кому-то нужно!
При всем уважении к ультрас, нужно отличать черное от белого.
Да, без ультрас стадион не стадион, но по-моему главой задачей должна быть поддержка команды, а не отстаивание каких-то своих интересов.
Хотите показать, что вы расисты и смело об этом заявляете? Так вперед на улицы, на демонстрации.Почему нет? А потому что там дадут по морде служители правопорядка. А на стадионе можно все. камер нет, полиции нет, совести нет тоже.
В условиях войны и неработающей власти, вся ответственность лежит а нас и мы так красиво просераем всё. На утеху врагам.
Elblanko
Потрібно шоб кдк, заборонили домашні матчі до кінця сезону. Хай балвани подивляться пару раз матч по тєліку, а потім ще пару місяців зачекають, коли наступний чемпіонат почнеться. Тоді їм дійде, що харашо, а що погано. Якщо по іншому не доходить, як їх ще виховувати. Тільки так.
Віктор
Нормальным людям страшно сидеть рядом на стадионе с такими, у кого шиза. Шизикам место не на стадионе, в дурдоме, - провокаторы обыкновенные и ущербные.