Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
478
0

Ливерпуль и его пенальти

Таким причудливым набором 11-метровых в собственные ворота в этом сезоне, пожалуй, не может похвастать больше ни одна европейская команда

Началось все для «Ливерпуля» уже в первом туре с относительно целомудренного пенальти в исполнении Майка Райли из «Астон Виллы» за игру рукой Джейми Каррагера.

Третий тур (и второй матч «красных» в чемпионате) – и чудаковатый Роб Стайлз назначает не менее чудаковатый одиннадцатиметровый. Наказан Стив Финнан. Вознагражден «Челси».

Шестой тур, «Фрэттон Парк». Уже знакомый Майк Райли дарит «Портсмуту» шанс открыть счет в домашнем матче с «Ливерпулем». Интересно, кроме самого Райли и его помощников, кто-нибудь видел там нарушение, достойное пенальти? Хосе Рейна и Нванкву Кану, похоже, нет.

Три дня спустя тенденция обретает европейские масштабы. Лига чемпионов, Порту, Любош Михел. Тарик Сектауи награждается одиннадцатиметровым за артистизм при приземлении после прыжка через голкипера. Рафа Бенитес с редким хладнокровием сверяется со списком уже приключившихся напастей.

Наши дни. 8-е декабря. Рединг. Подзабытую традицию возрождает Андре Марринер со своим помощником. Джейми Каррагер фолит за метр до штрафной площадки и наказывается пенальти.

Продолжение следует?

Дмитрий Долгих

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.