Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА: рука на пульсе

В НБА есть немало игроков, которые пока не оправдывают возложенных на них надежд

Пациент: Ненад Крстич (центровой, «Нью-Джерси Нетс»)
Состояние: критическое.
2006/07: 16.4 очков, 6.8 подборов в среднем за матч
2007/08: 4.9 очков, 3.3 подбора

Большая медицинская энциклопедия называет несколько возможных осложнений, в результате травм того характера (разрыв крестообразных связок коленного сустава), что была у Крстича. Но почему-то умалчивает о таких последствиях как: 1) Резкое ухудшение зрения. 2) Дрожащие руки. 3) Общая нервозность. А ведь именно это происходит с Крстичем: он не видит ни кольца, ни партнёров, бросает «в молоко»(32% попаданий с игры), а его отношения с главным тренером команды, Лоуренсом Фрэнком, никогда прежде не были столь натянутыми.

Диагноз и лечение: поиски донора с целью трансплантации в другую команду.

Пациент: Ламар Одом (форвард, «Лос-Анджелес Лейкерс»)
Состояние: тяжело-форвардное.
2006/07: 15.9 очков, 9.8 подборов, 4.8 передач
2007/08: 12.8 очков, 7.7 подборов, 1.9 передач

Ламар - один из самых интересных «наборов в одном флаконе», которые можно приобрести на прилавках НБА. Универсальный форвард, «пойнт-форвард», как его только не называют. В этом году Одом демонстрирует ещё одно «умение», на этот раз негативное: мимикрия, способность теряться в составе. Отчасти это связано с возросшим темпом игры «Лейкерс» – Одом тяготеет к позиционным розыгрышам, любит подержать мяч. Второй причиной стал мягкий, пассивный характер Ламара. Молодые и резвые наступают на пятки, Одом остаётся не у дел. Розыгрыш мяча (функция, которую раньше выполнял преимущественно Одом) теперь берёт на себя молодой Фармар. Спиной к кольцу чаще играет Эндрю Бинум. А Одом теперь всё чаще стоит и смотрит.

Диагноз и лечение: медикам удалось стабилизировать состояние больного. Опасности для жизни на данном этапе нет. В ближайшее время Ламара переведут из реанимационного отделения в обычную палату.

Пациент: Винс Картер (защитник, «Нью-Джерси Нетс»)
Состояние: жалуется на боли. Анализы не выявили никаких отклонений от нормы.

Картер подписывал в своей жизни два долгосрочных соглашения: первое на сумму $ 94 миллиона с «Торонто», второе - на сумму $ 64 миллиона с «Нью-Джерси» этим летом. Перед вами волнообразные изменения в средней результативности «Эйр Канада». Обратите внимание, на какие периоды карьеры приходятся перегибы функции.
--25,7 -- 27,6 -- подписал контракт с «Торонто» -- 24,7 -- 20,3
--24,2 -- 25,2 -- подписал контракт с «Нью-Джерси» -- 18,7 -- ???

Диагноз и лечение: симулянт, лечению не поддаётся.

Пациент - Дирк Новицки (форвард, «Даллас Маверикс»)
Состояние: подозрительное

Что-то надломилось в «Маверикс». Что-то расстроилось в ансамбле Эйвери Джонсона и, скорее всего, - это фальшивит солист. Когда Дирк приходит в AT&T Center и не застаёт хозяина дома - он должен вырывать победу, но Новицки спокойно даёт матчу уйти из-под контроля. Кто-нибудь, объявите по всем СМИ что разыскивается действующий MVP лиги! Не отличный форвард, не великолепный снайпер, а именно M-V-P!

Диагноз и лечение: диагноз установить не удалось. Методы лечения -- профилактика в виде пилюли «Агрессивин» по утрам и таблетки «Сила воли» после еды. Внутривенное впрыскивание «Вакцины победителя» перед началом плей-офф.

Пациент: Марко Белинелли (защитник, «Голден Стейт Уорриорз»)
Состояние: кома.
Предсезонные матчи: средняя результативность 23 очка за игру.
Сезон 2007/08: средняя результативность 23 очка за месяц.

Новичков подобные обзоры, как правило, минуют, но Марко – иной случай. Не его ли главный тренер «воинов» Дон Нельсон называл «Хорнасек плюс атлетизм». Не ему ли пророчили место в стартовой пятёрке «Голден Стейт»? Однако позади более месяца регулярного чемпионата, а итальянский снайпер не только по кольцу, но и в заявку на матч попадает не всегда.

Диагноз и лечение: шоковая терапия.

Пациент: Шакил О'Нил (центровой, «Майами Хит»)
Состояние: одышка, учащённый пульс, повышенное потовыделение.

Всё. Стоп-машина. Авианосец О'Нил взял «верный» курс и плывёт на Остров ржавого генерала. Оттуда не возвращаются. И если ухудшение статистики Шакила-баскетболиста было предсказуемо, то такого быстрого шага назад от Шакила-лидера не ждал никто. «Майами» занимает последнюю строчку в конференции и никакие силы пока не могут вытянуть их на поверхность.
Лечение: эликсир молодости (как только появится в продаже, следите за рекламой).

Команда-пациент: «Чикаго Буллз»
Состояние: озноб и лихорадка

Порой создаётся впечатление, что «Буллз» уже выкарабкался из продолжительного кризиса. Но тут же наступает очередной приступ, чаще всего - в виде домашнего поражения. Команду бросает то в жар, то в холод.

Диагноз и лечение: психотерапия, коллективные просмотры DVD с играми «Чикаго Буллз» 90-х.

Игорь Чернер

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.