616
0

Украинцы остались без медалей в Японии

В Токио завершился международный турнир Jigoro Kano Cup

Украинские дзюдоисты не сумели подняться не пьедестал почёта этих престижных соревнований. Лучший результат в составе нашей команды показал киевлянин Виталий Бубон, занявший 5 место в весовой категории до 100 кг. В поединке за "бронзу" наш дзюдоист уступил действующему чемпиону мира - Лучиано Корреа из Бразилии.

Седьмое место в весовой категории до 90 кг занял Дмитрий Марков из Днепропетровска. После поражения в стартовом поединке от японца Тошиаки Умецу, завершил соревнования Сергей Плиев (Днепропетровск, 66 кг).

Одну победу на татами в Токио одержала Ольга Старубинская (Киев, 63 кг). В 1/16 финала украинка выиграла у Джой Уильямс из Новой Зеландии, но уже в следующем поединке была вынуждена капитулировать перед Уршкой Жольнир из Словении.

Уступили в своих стартовых поединках Ольга Суха (Ровно, 52 кг) - финке Яане Сундберг и Светлана Чепурина (Днепропетровск, 63 кг) - Саре Кларк (Великобритания).

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 дзюдоистов из 43 стран.