Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 апреля 2017, 23:03
1369
2

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Хотели совершить подвиг»

«Шахтер» – «Днепр» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «днепрян»

| Обновлено 26 апреля 2017, 23:03
1369
2
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Хотели совершить подвиг»
shakhtar.com

И.о. главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко:

– План заключался в том, чтобы лишить соперника пространства и времени для принятия решений. В определенный отрезок поединка у нас это получалось. Очень долго мы подстраивались под темп, ведь работа с мячом техничных футболистов «Шахтера» обязывает реагировать на происходящее быстрее. Многие мои подопечные никогда ранее не играли при таких скоростях. Наверное, в первые 15 минут мы давали слишком много свободы для атакующей группы «горняков». Позже удавалось сдерживать наступательные действия оппонента, при этом в одной из контратак мы могли забить, но не получилось – хорошо действовал вратарь.

Во втором тайме на нас также оказывалось большое давление, и в какой-то мере гол назревал. После пропущенного мяча мы немного перестроили схему, перешли на четыре защитника и смогли в принципе перевести игру на половину поля «Шахтера». Были с нашей стороны удары по воротам, и хотя в створ не попадали, определенный прессинг создать удалось. Наверное, будь мы немного удачливее, могли бы перевести поединок в овертайм.
 
– Сегодня встречались первая команда чемпионата и последняя. Ожидали, что сможете дать бой? Что не получилось в матче с «Шахтером»?
– Не получилось победить. Бой мы планировали дать, хотели совершить подвиг, но сегодня «Днепр» противостоял самому сильному клубу чемпионата, который на хорошем быстром поле показывает очень добротный футбол и который очень непросто сдержать. Для нас это большой опыт. Мы предполагали, по какому сценарию будет проходить игра, – в основном у наших ворот. Поэтому то, чего мы ожидали, и получили. 
 
– Что вы сказали ребятам после поединка?
– Поблагодарил. Сейчас все расстроены, говорить особого смысла нет. Теперь необходимо восстановиться и готовиться к оставшимся матчам сезона.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Билявский Саша
Блин...... Я очень надеюсь что Днепр останется в вышке не знаю как но очень надеюсь. Эти ребята в следующем сезоне покажут где трактор делся причем всем. А Шахтёр с победой.
Юрий Тахтаджиев
Михайленко огромный респект. Он сделал в этом сезоне все, что смог практически из ничего, учитывая финансовое давление и снятие очков. Беня его должен на руках носить. Ну и знаменитый характер Днепра сумел поддержать. Вряд ли в Украине найдется команда с таким характером. Киевлянам стоит поучится