26.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо громит Николаев и выходит в финал Кубка Украины

Андрей Ярмоленко отметился хет-триком

ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко
© ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко

Перед поединком с «Николаевом» букмекеры давали на победу «Динамо» коэффициент 1,03. Другого и быть не могло, ведь киевский клуб встречался с одним из аутсайдеров первой лиги Украины.

Как и ожидалось, никаких серьезных проблем с «Николаевом» у подопечных Сергея Реброва не возникло, хотя смотрелись хозяева достойно. Особенно хорош был 34-летний голкипер Роман Чумак. Да, пропустил четыре, ошибся в первом мяче, но отменных сэйвов выдал столько, что хватило бы на три обычных матча. Да и ударов по его воротам насчитывались десятки…

Начало первого тайма прошло практически без моментов, разве что арбитр Екатерина Монзуль пожалела «Николаев», когда на 17-й минуте мяч встретился с рукой Назаренко в штрафной площадке. Арбитр решила, что имело место быть попадание мяча в руку, а не игра рукой, но, рассуди они иначе, никто б ее и словом не упрекнул.

«Динамо» массировано атаковало, «Николаев» оборонялся, Чумак крутился как белка в колесе. Вратарь хозяев тащил-тащил, но под конец тайма все-таки ошибся. Уже в добавленное арбитром время Чумак неудачно сыграл на выходе, кулаком запустив «свечку» над штрафной. Подарком воспользовался Андрей Ярмоленко, головой отправивший мяч в сетку.

В начале второй половины встречи у «Николаева» был отличный шанс сравнять счет, но Рудько выручил киевлян после удара Ковалева с близкого расстояния. На 58-й минуте Артуру удался еще один великолепный сэйв, когда он вытащил мяч из верхнего угла после плотного выстрела Дударенко. Но это были редкие эпизоды, «Динамо» продолжало владеть преимуществом и продолжило осаду ворот Чумака.

А на 62-й минуте маленький шедевр удался Тамашу Кадару. После подачи углового защитник подкараулил отскок и фантастическим ударом через себя отправил мяч впритирку с дальней штангой, голкиперу оставалось только проводить круглого печальным взглядом. Очень красивый гол, который достоин попадания во все хит-парады.

На 81-й минуте счет стал разгромным. Ярмоленко ворвался в штрафную, Павлов сфолил, а Монзуль уверенно указала на «точку». Сам Ярмоленко и реализовал одиннадцатиметровый, четко разведя вратаря и мяч по разным углам.

Мало того, Ярмоленко ухитрился оформить хет-трик. Уже в добавленное ко второму тайму время Андрей получил точный заброс от Морозюка и одним касанием переправил мяч в сетку, сделав счет 4:0.

«Динамо» разгромило соперника и вышло в финал Кубка Украины, но все же силы были слишком неравны. Теперь киевляне ждут результата матча «Шахтера» с «Днепром», чтобы узнать, с кем поборются за вожделенный трофей.

Кубок Украины. 1/2 финала

«Николаев» - «Динамо Киев» - 0:4
 Андрей Ярмоленко, 46, Тамаш Кадар, 62, Андрей Ярмоленко, 81, с пенальти, 90+1

«Николаев»: Роман Чумак, Дмитрий Назаренко, Дмитрий Сартина, Андрей Ковалев, Артем Бессалов, Виталий Павлов, Дмитрий Кошелюк, Сергей Алексанов, Валерий Куценко (Юрий Батюшин, '75), Артем Кулишенко, Мусекела Маури (Иван Морозов, '88)
«Динамо Киев»: Артур Рудько, Домагой Вида, Зураб Очигава, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, '65), Виктор Цыганков (Денис Гармаш, '63), Виторину Антунеш (Никита Кравченко, '69), Николай Морозюк, Роман Яремчук, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко

НИКОЛАЕВ - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grifon
      grifon, 27.04.2017 19:58
    0
    ахахаха, самі ви бляклі, харе заздрити, що Динамо перемогло, а не програло. Стерв'ятники кляті
    korsun_skif
      korsun_skif, 27.04.2017 10:51
    +2
    Монзуль в первом тайме не поставила 2 пенальти в сторону Николаева и игроков жалела не давая им желтых. В перерыве видимо пересмотрела повторы и отдала 1 пеналь. По игре - пока у Николаева хватало сил играли они хорошо. На второй там силенок просто не хватило.
    AlexDSan
      AlexDSan, 27.04.2017 09:54
    +6
    Був би шахтар - була тех поразка .... ну причину потім придумаємо.
    nordik1980
      nordik1980, 27.04.2017 08:41
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    вчора дніпро набагато краще грав, аніж голубі у матчі з миколаївом!!
    ak228
      ak228, 26.04.2017 23:32
    -3
    [quote jekavayp, 26.04.2017 23:09]ak228, 26.04.2017 20:29
    jekavayp, 26.04.2017 19:59 Отличный матч, Николаев молодцы А самое главное что победитель определился на поле Ну да, не то что Шахтер, скажи!?

    Ну я намекнул, но если тебе так важно могу и прямо сказать[/не]
    Не ну ты тоже можешь, могешь!!
    jekavayp
      jekavayp, 26.04.2017 23:12
    +1
    Интересно, почему те клоуны, которые пишут, про помощь монзуль киевлянам, не упоминают как она два пенальти в ворота Николаева в первом тайме, не поставила?
    jekavayp
      jekavayp, 26.04.2017 23:09
    +1
    ak228, 26.04.2017 20:29
    Ну да, не то что Шахтер, скажи!?
    Ну я намекнул, но если тебе так важно могу и прямо сказать
    tehnotrio
      tehnotrio, 26.04.2017 22:15
    +4
    Первый тайм был ужасный... У Динамо до первого гола Ярмоленко не очень-то получалось, да и Николаев сильно старался, а вот во втором уже пошла другая игра. Спасибо Кадару за красивейший гол, а Ярмоленко за хет-трик! Всех с победой!
    newport
      newport, 26.04.2017 22:12
    +5
    Как Вам пёрл от комментатора: "Помаранчева картка!" Это что-то новое...
    newport
      newport, 26.04.2017 22:12
    +3
    Отдельное спасибо надо сказать Рудько, минимум два раза спас от верного гола... Интересно, конкуренция ему идёт на пользу? Как бы там не было, спасибо за самоотдачу! Так держать!
    newport
      newport, 26.04.2017 22:11
    +6
    Ярмоленко молодец! Кадар красавец забил, тоже молодец! А Сидорчуку надо отрабатывать завершающий удар, столько моментов и не только в этой игре! Всех с победой!
    halt12
      halt12, 26.04.2017 22:04
    -7
    Даже самые ярые поклонники Динамо тихо сопят в тряпочку и минусуют, минусуют...
    А что тут говорить, несмотря на победу, Динамо выглядело настолько блекло, что и говорить не о чем.
    С такой игрой Динамо, Шахтер спокойно сделает дубль в этом сезоне
    fff
      fff, 26.04.2017 21:42
    -13
    acrobat2, 26.04.2017 21:07
    Не уйдет Ярмола. Денги которые тут платят- больше ни где не заплатят. +столько сколько за него хотят- он не стоит.
    К ярмоленко интерес других клубов проявляется тогда, когда динамо в лиге чемпионов успешно выступает.почему им сейчас не интересуется эвертон,или боруссия как раньше? Сейчас уже и не помнят такого футболиста
    demagle
      demagle, 26.04.2017 21:40
    -14
    halt12, 26.04.2017 20:55
    Андрей Ярмоленко отметился хет-триком???
    "Андрей Ярмоленко отметился" позорным пенальти
    Тетя Катя должна была показать симулянту горчичник!!! А также удалить костолома Виду в конце первого тайма.
    Никто про это и не написал! Монзуль как арбитр-бестолковая балалайка! Судить ей надо балет в главных ролях балерун-падун Ярмола и костолом Вида! Очень больно за ТАКОЕ Динамо...
    acrobat2
      acrobat2, 26.04.2017 21:07
    +4
    Не уйдет Ярмола. Денги которые тут платят- больше ни где не заплатят. +столько сколько за него хотят- он не стоит.
    andrejxxxccc
      andrejxxxccc, 26.04.2017 21:01
    -10
    Лучше бы он в лиге чемпионов забивал
    andrejxxxccc
      andrejxxxccc, 26.04.2017 21:00
    -11
    ярмоленко хэт трик?это тебе не челси забивать
    halt12
      halt12, 26.04.2017 21:00
    -13
    Как по игре, Динамо типичный середнячок первой лиги. Не более
    halt12
      halt12, 26.04.2017 20:55
    -21
    Андрей Ярмоленко отметился хет-триком???
    "Андрей Ярмоленко отметился" позорным пенальти
    Тетя Катя должна была показать симулянту горчичник!!! А также удалить костолома Виду в конце первого тайма.
    Invulnerable
      Invulnerable, 26.04.2017 20:44
    +17
    Николаеву вообще мега респект столько зрителей, и команды впервые вышла в полуфинал, Низкий им Поклон!!! Найти бы Хороших инвесторов в Николаеве должен быть отличный футбол!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 26.04.2017 20:44
    +17
    Николаеву вообще мега респект столько зрителей, и команды впервые вышла в полуфинал, Низкий им Поклон!!! Найти бы Хороших инвесторов в Николаеве должен быть отличный футбол!!
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 26.04.2017 20:05
    +13
    Рудько 2 сейва при 0-1 сделал хороших. Может опять основным стать.
    Lempke
      Lempke, 26.04.2017 19:58
    +9
    Молодцы!
    AlexDSan
      AlexDSan, 27.04.2017 09:54
    +6
    Був би шахтар - була тех поразка .... ну причину потім придумаємо.
    newport
      newport, 26.04.2017 22:11
    +6
    Ярмоленко молодец! Кадар красавец забил, тоже молодец! А Сидорчуку надо отрабатывать завершающий удар, столько моментов и не только в этой игре! Всех с победой!
    jekavayp
      jekavayp, 26.04.2017 19:59
    +6
    Отличный матч, Николаев молодцы А самое главное что победитель определился на поле
    newport
      newport, 26.04.2017 22:12
    +5
    Как Вам пёрл от комментатора: "Помаранчева картка!" Это что-то новое...
    tehnotrio
      tehnotrio, 26.04.2017 22:15
    +4
    Первый тайм был ужасный... У Динамо до первого гола Ярмоленко не очень-то получалось, да и Николаев сильно старался, а вот во втором уже пошла другая игра. Спасибо Кадару за красивейший гол, а Ярмоленко за хет-трик! Всех с победой!
    acrobat2
      acrobat2, 26.04.2017 21:07
    +4
    Не уйдет Ярмола. Денги которые тут платят- больше ни где не заплатят. +столько сколько за него хотят- он не стоит.
    newport
      newport, 26.04.2017 22:12
    +3
    Отдельное спасибо надо сказать Рудько, минимум два раза спас от верного гола... Интересно, конкуренция ему идёт на пользу? Как бы там не было, спасибо за самоотдачу! Так держать!
    korsun_skif
      korsun_skif, 27.04.2017 10:51
    +2
    Монзуль в первом тайме не поставила 2 пенальти в сторону Николаева и игроков жалела не давая им желтых. В перерыве видимо пересмотрела повторы и отдала 1 пеналь. По игре - пока у Николаева хватало сил играли они хорошо. На второй там силенок просто не хватило.
    jekavayp
      jekavayp, 26.04.2017 23:12
    +1
    Интересно, почему те клоуны, которые пишут, про помощь монзуль киевлянам, не упоминают как она два пенальти в ворота Николаева в первом тайме, не поставила?
    jekavayp
      jekavayp, 26.04.2017 23:09
    +1
    ak228, 26.04.2017 20:29
    Ну да, не то что Шахтер, скажи!?
    Ну я намекнул, но если тебе так важно могу и прямо сказать
    grifon
      grifon, 27.04.2017 19:58
    0
    ахахаха, самі ви бляклі, харе заздрити, що Динамо перемогло, а не програло. Стерв'ятники кляті