Металлист 1925 вышел в финал зимнего чемпионата области

«Желто-синие» уверенно обыграли «Солли Плюс»

2879
2
metalist1925.com

«Металлист 1925» - финалист зимнего чемпионата Харьковской области. Сегодня подопечные Александра Призетко со счетом 4:2 обыграли другой харьковский коллектив «Солли Плюс». В этом матче, как и во многих предыдущих играх зимнего первенства области, наставник «желто-синих» в каждом из таймов дал поиграть разным исполнителям. Причем, номинальная основа сыграла вторые 40 минут, сумев не только отыграть отставание в один мяч, но и довести матч до уверенной победы.

Крайне неудачными для «Металлиста 1925» выдались первые полчаса игры. В самом дебюте Александр Яценко ударом головой счет открыл, а на 32-й минуте Руслан Левига четко реализовал выход один на один, сделав его уже 2:0. В конце тайма успех нашим ребятам принесла подача с углового и «пушечный» удар Дениса Скотаренко. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:2.

Второй тайм для нашей команды получился еще более результативным. Сначала Олег Синица откликнулся на навес Александра Пивоварова и с района дальней штанги послал мяч точно в цель, а немного позже в течение четырех минут дубль оформил Сергей Давыдов. Сперва наш капитан замкнул прострел Синицы, а затем добил мяч в сетку после того, как защитник выбил «снаряд» с линии ворот после удара Краева. Довести дело до победы для «желто-синих» было делом техники. В итоге «Металлист 1925» одержал уверенную победу над принципиальным соперником и теперь в финальном поединке сразится с кегичевским «Статусом», который, в свою очередь, со счетом 1:0 обыграл первомайский «Квадро». О дате, времени и месте проведения решающих игр мы сообщим дополнительно.

26 апреля 2017 г. Пос. Высокий. Тренировочное поле УТБ ФК «Металлист». Полуфинал зимнего чемпионата Харьковской области. Начало матча в 12:00. 200 зрителей. +15°C

«Металлист 1925» – «Солли Плюс» – 4:2