Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
482
0

СЕМИН: «Меня ничего не смущает»

Интервью нового наставника киевского «Динамо» Юрия Семина

Почему остановили выбор именно на киевском «Динамо»?
Потому что это серьезный клуб с большими традициями, имеющий солидную инфраструктуру. В нем созданы все условия для работы.
 
Неужели из России у вас не было предложений?
На такой вопрос сложно отвечать. Это мое решение, я его принял. Я посчитал, что для меня такой шаг важнее, он будет интересным, ведь долгое время на всем постсоветском пространстве «Динамо» было сильнейшим клубом.
 
Можно ли ожидать, что Юрия Семина мы еще увидим в российском чемпионате?
Конечно, ведь ситуация в футболе часто меняется. Никто не мог сказать месяц назад, когда заканчивался сезон, что мне придется искать работу. И что найду я ее там, где нашел. Но такова судьба тренера.
 
Не считаете ли вы, что в России к отечественным специалистам не такое хорошее отношение с учетом пребывания иностранных тренеров?

Думаю, все это пройдет. Я еще раз повторю, специалисты из бывшего Советского Союза всегда очень хорошо работали. Они все учились на футболе Лобановского, Бескова, поэтому данные у всех хорошие. Наши молодые ребята со временем докажут, что тоже могут воспитывать молодых футболистов и добиваться результата.
 
Вас не смущает, что в украинском чемпионате много легионеров?
Здесь лимит такой же, как и в российском чемпионате. Меня ничего не смущает, главное, чтобы игроки были хорошие, чтобы хорошо играли в футбол. И неважно, что они легионеры. Всегда можно найти контакт, пусть даже с человеком из другой страны.

Екатерина Донцова

радиокомпания Маяк

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.