559
0

Серия А. 15 тур: Обзор матчей субботы

Проиграв на Сицилии, Фиорентина упустила шанс войти в тройку лидеров

Фабрицио Микколи вернулся в строй, чтобы помочь своему нынешнему клубу победить бывших коллег по работе. Восстановившийся после травмы нападающий Палермо на 17-й минуте открыл счет в матче против Фиорентины, использовав классный проникающий пас своего партнера по атаке Амаури. За двадцать минут до конца встречи «фиолетовые» остались в меньшинстве: несовместимую с возможностью дальнейшего продолжения игры травму получил Гамберини, а все замены к тому времени уже были использованы. Вскоре после этого численное преимущество удалось реализовать бразильцу Фабио Симплисио – 2:0.
Победа позволила Палермо резко взлететь по турнирным этажам аж на седьмое место, а Фиорентина осталась пятой.

Палермо - Фиорентина - 2:0 (1:0)
Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Бардзальи, Бьява, Капуано, Гуана, Мильяччо, Симплисио, Кавани, Микколи (Брешиано, 59), Амаури.
Фиорентина: Фрэ, Потенца (Сантана, 39), Дайнелли, Гамберини, Гобби (Паскуаль, 64), Донадель, Ливерани (Семиоли, 46), Монтоливо, Йоргенсен, Муту, Паццини.
 Микколи, 17 (1:0). Симплисио, 80 (2:0).
 Микколи, 18, Дзаккардо, 26, Симплисио, 52, Брешиано, 66 - Гобби, 6, Монтоливо, 12, Донадель, 37.

6

Со счетом 2:0 завершился и второй субботний матч в Серии А, в котором Лацио принимал Катанью. Счет в матче на 8-й минуте открыл нападающий «бело-голубых» Томмазо Роки, а окончательный счет установил в конце игры установил вышедший на замену Горан Пандев. Гости к тому времени уже играли в меньшинстве: на 86-й минуте был удален форвард Катаньи Спинези. С 17-ю очками Лацио, которому во вторник предстоит сыграть матч Лиги чемпионов в Мадриде, расположился на 12-м месте; Катанья – одиннадцатая.

Лацио - Катанья - 2:0 (1:0)
Лацио: Баллотта, Скалони, Де Сильвестри, Крибари, Дзаури, Мудингайи (Манфредини, 90), Ледесма, Меньи (Маури, 76), Мутарелли, Макинва (Пандев, 73), Рокки.
Катанья: Полито, Сардо, Стовини, Терлицци, Варгас, Байоччо, Колуччи (Моримото, 58), Эдусей (Бьяджанти, 58), Изко, Маскара, Спинези.
 Рокки, 8 (1:0). Пандев, 89 (2:0).