ЧМ-2017. Украина — Австрия — 0:1. Как это было

Текстовая трансляция матча сборной Украины на чемпионате мира

11364
17
iihf.com

В Киеве продолжается чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I-A. Сегодня сборная Украины встречалась командой Австрии. К сожалению, и в третьей игре на турнире команда Александра Савицкого не сумела набрать очков.

УКРАИНА - АВСТРИЯ - 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)
2-й период

0:1 - Вогер (Шумниг, Ундерпфунд, 15:57), в большинстве

Украина: Захарченко - Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Нименко, Петранговский, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

Австрия: Штаркбаум - Дуллер, Шумниг, Стронг, Хайнрих, Вивейро, Паллестранг, Ульмер, Киршлагер, Шлахер - Брюкер, Ганал, Ундерпфунд, Хаудум, Комарек, Хофер, Леблер, Спэннринг, Обрист, Ульмер, Раффль, Раухенвальд, Вогер.

20' МАТЧ ОКОНЧЕН!
20'
 Австрийцы заперты в своей зоне.
19' Играем без вратаря!
19' Сборная Украины взяла тайм-аут.
18' Команды обменялись атаками. Почти каждый раз, когда шайба оказывается у кого-то из вратарей, полевые игроки начинают толкаться.
16' У Бабинца не получился бросок из выгодной позиции. Команды в равных составах.
15' Мы в полном составе.
14' Недолго мы были в меньшинстве - Хофер ударил клюшкой по перчатке нашего вратаря и отсидит 2 минуты.
13' Контратака Австрии, выход "2 в 1", Хофер бросал в упор - Захарченко! Лялька бросился защищать вртаря - и был удален.
12'
 Австрийцы в полном составе.
11' За 1,5 минуты в большинстве мы так и не сумели бросить по воротам.
10' Дуллер за подножку удален на 2 минуты.
08' Пошла открытая игра - нам терять нечего, команда идет вперед.
07' Выход австрийцев "2 в 1" - сэйв Захарченко!
06' Киршлагер из-за ворот пытался завести шайбу за линию, но Захарченко был начеку.
05' Лялька вышел один против Шумнига, обыграл защитника, но бросок вышел откровенно слабым - Штаркбаум накрыл шайбу.
04' Несколько опасных атак сборной Украины - австрийцы вынуждены играть на отбой.
03' Ганал бросил справ, шайба попала в ногу Когуту и пролетела в опасной близости от штанги! В ответ Чернышенко мощно бросил со средней дистанции - голкипер на месте.
02' Опасно бросал Гниденко, но шайба от клюшки защитника улетела на трибуны.
01' ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

20'
 ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!
20'
 Бросок Игнатенко от синий линии - шайба в ловушке вратаря.
19' Точно бросить не удалось.
18' Стронг попал клюшкой в лицо Гаврику и отсидит 2 минуты.
16' ГОЛ! Вогер подставил клюшку после броска от синей линии.
16' За минуту австрийцам не дали ни разу бросить по воротам.
15' И снова мы в меньшинсте - на 2 минуты удален Варивода, клюшкой попавший в лицо сопернику.
14' Команды в полных составах.
13' Ух, момент! Бабинец бросил, шайба коснулась вратаря и от ПЕРЕКЛАДИНЫ улетела на трибуны!
13' Неудачно мы играем в большинстве. Один неточный бросок Толстушко, а с шайбой в основном соперники.
12' Теперь удаление у Австрии - Стронг отдохнет 2 минуты.
10' Контратака сборной Украины, бросок Бабинца - вратарь на месте.
09' Постепенно австрийцы завладели инициативой.
08' Команды в равных составах.
07' Минуту выстояли.
06' Варивода заработал первое удаление во втором периоде за толчок соперника на борт.
06' Нам удалась контратака, однако Чернышенко бросил неточно.
05' Австрийцы зажали нас в зоне, однако сова надежен Захарченко.
04' Абсолютно равная игра во втором периоде.
03' Гниденко бросал с острого угла - в щиток вратаря.
02' Активно начала период именно наши хоккеисты. Был даже бросок в створ, вратарь отбил перед собой, но добить не удалось.
01' ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

20' Команды в равных составах - и сирена. ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН!
20'
 У нас вышел 4-й полевой игрок.
19' Опять бросал Хайнрих - на этот раз выручил Захарченко.
18' Исаенко также удален за подножку. Так что "3 на 5" затягивается.
18' Бросок Хайнриха - в ШТАНГУ!
17' И опять будем играть "3 на 5" - Победоносцев попал клюшкой в лицо сопернику и удален на 2 минуты.
17' Очередное меньшинство у нас. За опасную игру высоко поднятой клюушкой удален на 2 минуты Петранговский.
15' Особо опасного в большинстве мы не создали, но, по крайней мере, всё время игра шла в зоне австрийцев.
13' Благой бросал в упор - во вратаря. Кузьмику добить не дали, и сделали это не по правилам. Спэннриг оштрафован на 2 минуты.
12' Команды в равных составах. А вот и первый бросок в створ с нашей стороны - Буценко прошел правым фланги и бросил в ближний угол - голкипер поймал шайбу.
11' Австрийцы в полном составе, нам еще минуту играть в меньшинстве.
10' Недолго мы былм в большинстве - Нименко удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
09' Ульмер отсидит 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
09' Очередной сэйв Захарченко, однако его партнеры до сих пор ни разу не бросили в створ.
08' Победоносцеву шайба попала в лицо. К счастью, ничего страшного. Даже рассечения нет.
07' 0:13 по броскам в створ на данный момент!
06' Захарченко шайба попала в маску. К тому же против него сфолили. Когда команды были уже в равных составах, Леблер бросал с полутора метров - Захарченко поймал шайбу!
05' Минуту выстояли!
04' Небольшая стычка. Кузьмик и Благой получили по 2 минуты штрафа. Была подножка с нашей стороны, а потом - драка.
03' Опасно бросал Киршлагер - кипер поймал шайбу.
02' Австрийцы начали активно. Первый сэйв Захарченко.
01' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина сегодня в желтом, австрийцы - в красном.