Даяна Ястремская одержала первую победу на турнирах WTA

В Стамбуле 16-летняя украинка переиграла Андреа Петкович из Германии

Даяна Ястремская одержала первую победу на турнирах WTA
© istanbulcup.com. Даяна Ястремская

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла в первом круге турнира в Стамбуле немку Андреа Петкович, которая является 78-й ракеткой мира.

Даяна Ястремская (Украина) – Андреа Петкович (Германия) – 3:6, 6:0, 6:3

Эта победа для 16-летней спортсменки стала первой на турнирах WTA. На данный момент Ястремская поднялась на 70 позиций и занимает 350-е место в мировом рейтинге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 25.04.2017 00:25
    +1
    andprofi, 24.04.2017 23:51
    Ничо себе не хватает физики!) Резкость многих атакующих Даянкиных ударов Свитолиной даже не снилась. А эйсы на Второй подаче?!) О такой второй, какую сегодня исполняла малая Эльке приходится только мечтать..
    Физики Даяне по сравнению с топ-100 не хватает, и очень сильно. Это с Петкович, решившей, похоже, еще в первом сете, что она сможет выиграть только за счет ошибок соперницы, и просто перебивавшей мяч через сетку, игра на голой технике дала результат. А против даже не топовой теннисистки, которая будет играть мощно и глубоко, каждый третий удар полетит в аут. Потому что будет продолжать пытаться раскладывать по линиям, а держать под контролем силу и скорость игры не сможет.
    Подачу Даяне тоже еще тренировать и тренировать. Потому что первая - 130-140км/ч во взрослом туре никуда не годится. Только когда специально настраивалась именно на подачу, подавала 170-175. Но тогда процент первой падал ниже 50. В общем, работы там непочатый край. Но и талант нехилый, и возраст еще юношеский. Поэтому шансы вырасти в классную теннисистку хорошие. Конечно, при условии постоянной работы над собой.
    andprofi
      andprofi, 24.04.2017 23:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    Ничо себе не хватает физики!) Резкость многих атакующих Даянкиных ударов Свитолиной даже не снилась. А эйсы на Второй подаче?!) О такой второй, какую сегодня исполняла малая Эльке приходится только мечтать..
    andprofi
      andprofi, 24.04.2017 23:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    gudini1977, 24.04.2017 22:13
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.
    Ничего нового, просто качественный остроатакующий теннис приличного уровня 35 активно выигранных мячей против 6 у соперницы.
    Даянчика с почином! А запись игры выслать взрослым клушам из топ-100, которые большую часть матча занимаются бестолковым перекидыванием мячика на другую сторону сетки;)
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:23
    +1
    gudini1977, 24.04.2017 22:13
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.
    Это не новое, а уже подзабытое старое. Так играли в 90-х, пока женский теннис не стал более силовым. Сейчас на одних таланте и технике в топ не попасть, нужна физика. У нас вообще сейчас много талантливых девчонок в возрасте 14-20 лет. Надеюсь, что кто-то из них вырастет в теннисистку уровня Элины, а может, даже еще покруче.
    gudini1977
      gudini1977, 24.04.2017 22:14
    0
    Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    Поднялась на 70 позиций. 350 место сейчас.
    gudini1977
      gudini1977, 24.04.2017 22:13
    0
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    +8
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    and878787
      and878787, 24.04.2017 22:04
    +2
    Непогано
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    +8
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    andprofi
      andprofi, 24.04.2017 23:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    Ничо себе не хватает физики!) Резкость многих атакующих Даянкиных ударов Свитолиной даже не снилась. А эйсы на Второй подаче?!) О такой второй, какую сегодня исполняла малая Эльке приходится только мечтать..
    andprofi
      andprofi, 24.04.2017 23:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    gudini1977, 24.04.2017 22:13
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.
    Ничего нового, просто качественный остроатакующий теннис приличного уровня 35 активно выигранных мячей против 6 у соперницы.
    Даянчика с почином! А запись игры выслать взрослым клушам из топ-100, которые большую часть матча занимаются бестолковым перекидыванием мячика на другую сторону сетки;)
    and878787
      and878787, 24.04.2017 22:04
    +2
    Непогано
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 25.04.2017 00:25
    +1
    andprofi, 24.04.2017 23:51
    Ничо себе не хватает физики!) Резкость многих атакующих Даянкиных ударов Свитолиной даже не снилась. А эйсы на Второй подаче?!) О такой второй, какую сегодня исполняла малая Эльке приходится только мечтать..
    Физики Даяне по сравнению с топ-100 не хватает, и очень сильно. Это с Петкович, решившей, похоже, еще в первом сете, что она сможет выиграть только за счет ошибок соперницы, и просто перебивавшей мяч через сетку, игра на голой технике дала результат. А против даже не топовой теннисистки, которая будет играть мощно и глубоко, каждый третий удар полетит в аут. Потому что будет продолжать пытаться раскладывать по линиям, а держать под контролем силу и скорость игры не сможет.
    Подачу Даяне тоже еще тренировать и тренировать. Потому что первая - 130-140км/ч во взрослом туре никуда не годится. Только когда специально настраивалась именно на подачу, подавала 170-175. Но тогда процент первой падал ниже 50. В общем, работы там непочатый край. Но и талант нехилый, и возраст еще юношеский. Поэтому шансы вырасти в классную теннисистку хорошие. Конечно, при условии постоянной работы над собой.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:23
    +1
    gudini1977, 24.04.2017 22:13
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.
    Это не новое, а уже подзабытое старое. Так играли в 90-х, пока женский теннис не стал более силовым. Сейчас на одних таланте и технике в топ не попасть, нужна физика. У нас вообще сейчас много талантливых девчонок в возрасте 14-20 лет. Надеюсь, что кто-то из них вырастет в теннисистку уровня Элины, а может, даже еще покруче.
    gudini1977
      gudini1977, 24.04.2017 22:14
    0
    Станислав Матусевич, 24.04.2017 22:12
    Наконец-то выдали эту новость! Я смотрел, начиная со счета 3:0 во втором сете и могу сказать, что Даяна выдала шикарную игру. Огромное количество виннерсов, порой совершенно невероятных. Я смотрел и вспоминал 15-летнюю Хингис. Да, было много и ошибок. Очень сильно Даяне не хватает мощи, физической готовности Элины. Но это можно подтянуть упорным трудом, а вот талант без видимых усилий раскладывать мячи по линиям - он либо есть, либо нет. Поскольку у Даяны он очевиден, то шансы войти в элиту уже взрослого тенниса у нее неплохи. Кстати, одна эта победа поднимет ее в рейтинге мест на 80.
    Мои поздравления с первой победой в Туре! И еще, небольшой, но реванш за вчерашнее поражение от немок.
    Поднялась на 70 позиций. 350 место сейчас.
    gudini1977
      gudini1977, 24.04.2017 22:13
    0
    Удалось посмотреть матч. Я конечно не специалист, но сложилось мнение что это теннис какого то нового уровня. Диане конечно поначалу будет тяжеловато, т.к. взрослые бьют больнее, и ошибки пока есть, но перспективы большие во взрослом теннисе, если конечно .... тьху тфу некаркать. В общем удачи.