566
0

С немецким упрямством

О матчах 1/16 финала Кубка Германии

Необычайно упорными выдались состоявшиеся во вторник и среду матчи очередного раунда Кубка Германии. Ровно в половине игр назначалось дополнительное время, в пяти из них для определения победителя пришлось прибегнуть к сериям пенальти. В целом представители Бундеслиги на этом этапе оказались посильнее своих оппонентов из низших лиг германского футбола. Лишь Майнц, Нюрнберг и Герта уступили своим соперникам, не выступающим в высшем дивизионе. Интересным фактом, на мой взгляд, является выход в 1/8 финала любительской Баварии, которая в среду поддержала почин братьев своих старших из Баварии профессиональной. Профессионалы свою победу оформили еще во вторник.

Оснабрюк - Бавария - 2:3 (1:1)
Пизарро, 5 (0:1). Энохс, 19 (1:1). Рейхенбергер, 63 (2:1). Пизарро, 74 (2:2). Макай, 90 (2:3).
Бавария: Рензинг, Герлиц, Лусио, Линке, Салихамиджич, Швайнштайнгер (Дайслер, 81), Йеремис (Харгривс, 65), Фрингс, Зе Роберто, Макай, Пизарро.
18 415 зрителей.
Возможно я уже надоел читателю, называя голландца Роя Макая палочкой-выручалочкой Баварии, но что поделаешь, и в этот раз он эту же самую функцию исполнил. На последней минуте игры Макай заставил-таки капитулировать неуступчивый клуб из Оснабрюка. Если бы не голландец, и в этой встрече пришлось бы назначать дополнительное время и вообще неизвестно, чем бы все в итоге закончилось.

Вердер - Байер - 3:2 (1:1)
Мику, 5 (1:0). Бабич, 17 (1:1). Вальдес, 55 (2:1). Вальдес, 58 (3:1). Бербатов, 69 (3:2).
Вердер: Райнке, Пасанен, Исмаэль, Сталтери, Фаренхорст, Лагерблом (Маньин, 46), Боровски, Эрнст, Мику, Класнич (Клозе, 68), Вальдес.
Байер: Бутт, Калсен-Бракер (Воронин, 64), Жуан, Дум, Роке Жуниор, Бабич, Джонс (Фрайер, 46), Рамелов, Кржыновек, Робсон Понте, Бербатов.
17 800 зрителей
В боевых составах провели матч 1/16 Кубка старые друзья-соперники Вердер и Байер. Андрей Воронин был выпущен на поле при счете 1:3 для усиления атаки, однако отыграться «фармацевтам» не удалось. Получилось лишь сократить разрыв в счете – отличился Димитар Бербатов.

Кайзерслаутерн - Шальке-04 - 3:3 (0:1) (в доп. время 1:1, по пен. 3:4)
Санд, 32 (0:1). Тебер, 59 (1:1). Крстаич, 61 (2:1). Линкольн, 78 (2:2). Санд, 90 (2:3). Хертцш, 90 (3:3). Тебер, 95 (3:4). Крстаич, 116 (4:4).
Кайзерслаутерн: Эрнст, Хертцш, Лемби, Венцель, Граммозис, Нерлингер, Энгельхардт, Дрешер, (Ридль, 76), Зайц (Занди, 57), Микич (Тебер, 57), Хамит Алтынтоп.
Шальке 04: Рост, Кампфус (Делура, 100), Бордон, Пандер (Беме, 65), Крстаич, Варела (Халил Алтынтоп, 75), Кобиашвили, Поульсен, Линкольн, Асамоа, Санд.
22 365 зрителей
В матче второго тура первенства встречались между собой Шальке и Кайзер в Гельзенкирхене. Напомню, что тогда, как, впрочем, и сейчас, сильнее оказался Шальке, победивший со счетом 2:1. Веселый и искрометный кубковый матч выдали соперники на этот раз. Достаточно сказать, что на последней минуте основного времени команды успели обменяться голами, еще по мячу в воротах каждой команды побывало в дополнительное время.

Фрайбург - Бохум - 2:2 (1:1) (в доп. время 1:0)
Бекман, 23 (0:1). Ритер, 40 (1:1). Мисимович, 54 (1:2). Дорн, 90 (2:2). Дорн, 116 (3:2).
Фрайбург: Гольц, Шуманн (Кулибали, 75), Диарра, Мохамад, Конде (Антар, 46), Танко, Ритер, Цкитишвили, Бернер, Сану (Дорн, 65), Иашвили.
Бохум: Ван Дуйнховен, Бониг, Колдинг, Калла, Кнавс, Мальтриц, Бекман (Бембен, 87), Мисимович (Мейхельбек, 89), Пройс, Локвенц, Троян (Эду, 68).
Героем матча стал нападающий Фрайбурга Дорн, вышедший на замену на 65-й минуте, сравнявший счет на последней минуте основного времени и забивший решающий гол на 116-й минуте.

Падерборн - Дуйсбург - 2:1 (1:1)
Карлсруэ - Майнц - 1:1 (0:0) (в доп. время 0:0, по пен. 3:0)
Мюнхен-1860 - Трир - 0:0 (0:0) (в доп. время 0:0, по пен. 3:4)
Нюрнберг - Ален - 2:2 (2:0) (в доп. время 0:1)
Кельн (люб.) - Арминия - 2:4 (0:3)
Айнтрахт - Грейтер Фюрт - 2:2 (1:1) (в доп. время 2:0)
Бавария (люб.) - Аахен - 2:1 (1:0)
Брауншвейг - Герта - 3:2 (0:0)
Коттбус - Ганновер-96 - 2:2 (0:1) (в доп. время 0:0, по пен. 4:5)