753
0

Волейбол.Кубковый финал станет харьковским

«Юракадемия» не оставила шансов черкасскому «ИмпексагроСпорту»

«Юракадемия» (Харьков) – «ИмпексагроСпорт» (Черкассы) – 3:1 (25:22, 24:26, 25:17, 25:18).

«Юракадемия»: Дмитриев, Дроздов, Корниенко, Фролов, Волков, Кривец (стартовый состав) – Середа (либеро).

«ИмпексагроСпорт»: Хандролин, Сухинин, Жуматий, Надопта, Днищенко, Рудницкий (стартовый состав) – Новиков (либеро).

В финале Кубка Украины харьковских болельщиков ждет дерби «Локомотив» - «Юракадемия». Это стало ясно после того, как в повторном полуфинальном матче «юристы» переиграли черкасский «ИмпексагроСпорт».

Хотя этот поединок и растянулся на четыре партии, преимущество харьковчан в матче не вызывало сомнений. Лишь во второй партии гостям на финишной ленточке удалось взять партию, после чего все встало на свои места.

У «Юракдемии», как обычно, на площадке наиболее заметными были Вадим Фролов и Станислав Корниенко, усилиями которых в атаке и было набрано львиное количество очков.

Таким образом, 9 декабря в 11.00 в матче за 3-е место сыграют «Локомотив» (Киев) – «ИмпексагроСпорт», а в 13.00 кубковый трофей разыграют харьковские «Локомотив» и «Юракадемия».

Напомним, что прямую трансляцию финального мачта можно будет увидеть на ТРК «Киев», а с 13.00 на sport.ua начнется наша онлайн-трансляция.