Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
676
0

Война на два фронта

Обзор матчей Кубка английской лиги

Вчера состоялись матчи второго раунда Carling Cup, и, как оказалось, не все команды Премьер-лиги сумели доказать свое законное пребывание в сильнейшем дивизионе английского первенства. Хотя выбывание из дальнейшей борьбы пойдет им на пользу – можно сконцентрироваться на борьбе за еврокубковые места (или на выживании в «вышке»).

Астон Вилла - КПР - 3:1 (2:0)
Вассел, 29; Пабло Анхель, 38; Солано, 78 – МакКлеод, 48.
Астон Вилла забронировала за собой место в третьем раунде турнира, одержав убедительную победу над КПР. Превосходство в классе дало о себе знать с первых минут матча, когда игроки Виллы обрушили настоящий шторм на ворота соперника и прижали его к штрафной площади. Но вскоре гости пришли в себя и несколько раз могли удивить соперника после контратак, большинство из которых проходили в два-три паса. Ответ футболистов Астон Виллы был результативен - в одно касание игроки доставили мяч в штрафную английских Рейнждерс, и Дариус Вассел положил мяч точно в угол. Пабло Анхель удвоил счет еще в первой половине встречи, но после перерыва провал защитников Виллы привел к расстрелу ворот Сёренсена в упор, и Кевин МакЛеод не оплошал. Итог матчу подвел крученый удар со штрафного в исполнении Солано.

Блэкберн - Борнмут - 2:2 (1:1) (в доп.время 1:1, по пен. 6:7)
Эмертон, 8; Педерсен, 90; Галахер, 91 - О'Коннор, 13; Бродхерст, 82; Спайсер, 115.
Возглавляемый Марком Хьюзом Блэкберн Роверс не сумел одолеть Борнмут, хотя на последних минутах игры едва успел забить гол и перевести игру в овертайм. В итоге все решила серия пенальти, в которой точнее были игроки менее именитой команды.

Бостон Юнайтед - Фулхэм - 1:4 (0:3)
Биверс, 56 – Радзински, 9, 70; Мальбранк, 28; МакБрайд, 34.
Фулхэм снял вопросы о победителе противостояния еще в первом тайме, в котором команда Пола Гаскойна пропустила три мяча. Томаш Радзински, начавший разгром Бостона, сам же его и завершил на 70-й минуте.  Но надо отдать должное соперникам огородников, они сумели выдержать высокий темп игры, задаваемый гостями, на протяжении всей игры.

Бристоль Сити - Эвертон - 2:2 (0:2) (в доп. время 0:0, по пен. 3:4)
Стаббз, 50 (пенальти); Лита, 53 – Фергюсон, 30 (пенальти); Чедвик, 45.
Эвертон, уверенно выступающий в Премьер-лиге, видимо, не сильно дорожит трофеями второй значимости. Иначе такую натужную победу над Бристоль Сити и не объяснишь. Имея преимущество в два мяча, в начале второго тайма гости умудрились его растерять, в итоге победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти. Победный удар с точки принадлежит ноге Ли Карсли.

Олдхэм - Тоттенхэм - 0:6 (0:1)
Кану, 37; Робби Кин, 64; Дефо, 71; Буньевчевич, 87; Гарднер, 90; Кану, 90+1.
«Шпоры» показали сопернику разницу в классе, особо не напрягаясь в первом тайме, а после перерыва устроив настоящий ад футболистам Олдхэма. Сантини не стал размениваться и выставил на матч против слабого соперника тот же состав, которым обычно рубится против грандов Премьер-лиги. Как результат – пять пропущенных мячей во втором тайме прибавили седины в шевелюре голкипера хозяев «старины» Мейюсона.

Ковентри - Шеффилд Уэнсдэй - 1:0 (1:0)
Дойл, 36.

Нортхэмптон - Саутгемптон - 0:3 (0:2)
Филлипс, 32; Праттон, 35; МакКан, 65.

Ноттингем Форест - Ротерхэм - 1:1 (1:1) (в доп.время 1:0)
Тэйлор, 17, 94 – Седвик, 9.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.