Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Россия
|
632
0

Ротор под следствием

Руководство волгоградского «Ротора» подозревается в хищении более 56,5 млн рублей из бюджета Волгоградской обл.

Oб этом говорится в заявлении следственного комитета при облпрокуратуре.

По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), которая предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы.

По данным следствия, похищенные деньги были выделены из областного бюджета в 2006 году на реализацию проекта «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области на базе ВОФК «Ротор».

«Установлено, что деньги клуб направил на незаконное приобретение двух автобусов «Мерседес» у подконтрольного руководству клуба предприятия по завышенной более чем в пять раз цене (16,9 млн рублей) и на компенсацию расходов Волгоградской общественной организации Спортивный клуб «Ротор» по реконструкции центрального стадиона города», говорится в пресс-релизе комитета.

Пока по данному делу никто не задержан, отмечает следственное управление.

Вице-президент «Ротора» Сергей Забеднов сообщил, что ему известно о возбужденном уголовном деле, но отметил, что «не знает пока, как это можно прокомментировать».

Александр Очаков

«Газета.Ru»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.