Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
659
0

МАКЛАРЕН: «Это со мной до конца жизни»

Экс-тренер сборной Англии Стив Макларен дал интервью в период вынужденного отдыха

«С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТСЯ УСПЕХА»
Любимец всея Руси Стив Макларен после 18 месяцев, проведенных у руля сборной Англии, ныне находится в творческом отпуске. Однако приведение Евро-2008 не оставляет его в покое. Он по-прежнему безумно разочарован результатом своей команды в отборочном турнире. Однако Макларен верит, что его преемник удостоится лучшей участи и успехи сборной резко пойдут по нарастающей.

«Я просто чрезвычайно разочарован, что все закончилось именно так, но это футбол, - претендует на роль философа Стив. - В жизни случается всякое, и ты должен двигаться вперед».

«Думаю, Футбольная ассоциация Англии действительно должна выбрать наилучшего кандидата на пост нового тренера, кто бы он ни был, - считает Стив. - Этого команде, которая обладает таким подбором игроков, будет достаточно для обретения успеха. К сожалению, со мной это не сработало. Но у следующего тренера есть хорошее преимущество - у него будет много времени для подготовки».

«Я фанат сборной, такой же, как и другие. Переживаю за команду, - признался Макларен. - Все ожидания болельщиков связаны со сборной, с ее игроками. Надеется каждый. Надеются болельщики, СМИ - они пристально наблюдают за национальной командой. Для любого поклонника футбола в Англии самое главное - успехи сборной».

«ХОЧУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮДИ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ»
Что касается собственного будущего, то Макларен полон решимости вернуться в футбол. Стив собирается рассмотреть варианты продолжения карьеры после Нового года.

«Минуло всего лишь две недели, как я покинул свой пост, но кажется, что прошла целая жизнь. То, что сборная не попала на чемпионат Европы, беспокоит меня, беспокоит болельщиков, беспокоит всю страну… И это будет со мной до конца жизни», - разочаровывается Стив.

«Сейчас я провожу время со своей семьей. Собираюсь отдохнуть, подправить здоровье, особенно в Новый год. Потом я начну постепенно возвращаться к работе. Я футбольный человек, я тренер, я менеджер. Всю свою жизни провел в футболе и хочу продолжить работу в нем. У меня есть желание доказать людям, что они были не правы, хочу показать свое умение. Я работал на высоком уровне долгое-долгое время и не намерен останавливаться».

Дмитрий Шнякин

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.