Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
440
0

ФФУ присудят пять звезд?

УЕФА считает, что по массовости футбола Украина - одна из лучших

Экспертная группа УЕФА (Европейского футбольного союза) приняла решение представить Федерацию Футбола Украины на присуждение дополнительных пяти звезд в рамках Хартии массового футбола. Как сообщили в информ-службе ФФУ, об этом говорится в письме в адрес федерации от технического директора УЕФА Энди Роксбурга.

Сообщается, что Украина одной из первых присоединилась к упомянутой Хартии, в которой действует так называемая «звездная система» - набор критериев, определяющих уровень развития массового футбола в европейских федерациях и, соответственно, их возможности.

Система, в частности, учитывает масштаб социальных программ, количественные и другие показатели. В соответствии с отчетом члена экспертной группы УЕФА Стинг-Ове Санднеса, по многим номинациям, с учетом многочисленных мероприятий и увеличения количества участников массового футбола, Украине присуждены дополнительные звезды.

Отмечается, что пятизвездочной категории пока не имеет ни одна страна. Если Комитет УЕФА по вопросам развития и оказания технической помощи, а также Исполком УЕФА утвердят решение о присуждении Украине дополнительных звезд, то ФФУ получит высший показатель по этой системе. Такое признание УЕФА, безусловно, будет определять дальнейшее развитие массового футбола в нашей стране.

Sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.