Женский Кубок ЕКВ достался Динамо

Россиянки добились победы как дома, так и в Италии

© CEV

В финале женского европейского волейбольного Кубка ЕКВ в нынешнем сезоне встретились итальянская команда «Бусто-Арсицио» и российский клуб «Динамо» (Казань).

В первом матче на своей площадке «Динамо» победило со счетом 3:1. Сегодня состоялся ответный поединок. По ходу его итальянки вели по партиям 2:0, выиграв два сета 25:23 и 25:16. Однако затем ситуация на площадке поменялась и далее уже преимущество было на стороне гостей.

Выиграв матч со счетом 3:2, «Динамо» впервые в своей истории завоевало женский Кубок ЕКВ. В составе победителей выступала Марина Марюхнич (на фото в синей форме), которая родилась в Одессе и в свое время играла за черкасский «Круг» и за национальную сборную Украины.