15.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Деклассация в донецком дерби: Шахтер разгромил Олимпик

«Горняки» с третьей попытки в текущем сезоне обыгрывают команду Романа Санжара

Деклассация в донецком дерби: Шахтер разгромил Олимпик
© shakhtar.com

На первых минутах донецкого дерби, думается, многим болельщикам было грустно. «Олимпик» и «Шахтер» давно не играют дома, а кочевая жизнь росту количества фанатов не способствует, вот и на трибунах киевского стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского людей было негусто…

Махарадзе пришлось вступить в игру по серьезному поводу уже на 3-й минуте, и с дальним ударом Тайсона этот донецкий голкипер справился. Минуту спустя после углового головой пытался пробить Феррейра. Его опередил Эмерсон (арбитр этого не увидел), а аргентинцу потребовалась медицинская помощь. «Олимпийцы» наверняка изначально не собирались играть первым номером, а после таких моментов все постоянно были за линией мяча. Не помогло. После навеса Срны инертные обороняющиеся потеряли Тайсона, а тот с нескольких метров головой пробил в противоход голкиперу. С такой провальной игрой в своем доме о наборе очков и думать не стоит.

Да, со временем хозяевам удалось отодвинуть игру немного подальше от своих ворот, но Пятов по-прежнему был сторонним наблюдателей. Сыграть активно и рискованно «Олимпик» так и не насмелился, а потому вновь оказался в глубокой обороне. В комбинациях с десятком-другим передач «Шахтера» на чужой половине принимали участие все, кроме голкипера. При такой высокой плотности людей на квадратный метр найти лазейку было непросто.

Быстрый гол позволял «шахтерам» играть спокойно и никуда не торопиться. Снова приходится вспоминать о мотивации, нехватка которой негативно сказывается на качестве игры лидера УПЛ на втором этапе национального чемпионата. От «олимпийцев» и не следовало ждать футбола с шашками наголо, так что игра постепенно катилась до перерыва. На 37-й минуте Беранрд воспользовался очередной ошибкой защищающихся. После длинной передачи Марлоса соотечественник вовремя сделал рывок, технично оставил не у дел защитника и расстрелял вратаря – 0:2.

Все было написано на лице Романа Санжара, ведь повторялась история предыдущего тура.

В дебюте второго тайма игра в исполнении хозяев несколько оживилась, на что бурными эмоциями отреагировал и Паулу Фонсека. Его «Шахтер» больше оборонялся, что было непривычно, как минимум. Конечно, можно вспомнить, что за последнюю декаду апреля «оранжево-черным» предстоит провести сразу три матча, два из которых принципиальные – с «Динамо» в чемпионате и кубковый полуфинал с «Днепром». К тому же сразу пять игроков (трое были на поле) находились под угрозой дисквалификации из-за желтых карточек. Наверное, все это и сказывалось на активности гостей.

Тем не менее… На 58-й минуте «горняки» буквально раскатали оборону соперника, и Коваленко отличился ударом по пустым воротам. В комбинации приняли участие Тайсон, Марлос и Феррейра. На исходе игрового часа Гришко остановил мяч рукой, а Феррейра реализовал пенальти – 0:4, как говорится, вариантов больше не осталось.

Концовка получилась длинной и запомнилась травмой капитана хозяев Гришко. Все было ясно, команды просто ждали финального свистка, голевых моментов не создавали. Тренерский штаб «Шахтера», для которого это шестая крупная победа в текущем чемпионате, еще успел обкатать резервистов.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» (Донецк) - «Шахтер» (Донецк) - 0:4 (0:2)

 Тайсон, 7, Бернард, 37, Виктор Коваленко, 58, Факундо Феррейра, 61, с пенальти

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Дмитрий Гришко (Виталий Федорив, '68), Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Эмерсон, Андрей Богданов, Иван Матяж (Владислав Хомутов, '67), Антон Поступаленко (Иван Брикнер, '85), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Ярослав Олийнык

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Тарас Степаненко (Максим Малышев, '65), Ярослав Ракицкий, Тайсон (Алан Патрик, '79), Виктор Коваленко, Дарио Срна, Ромеро Марлос, Бернард (Александр Зубков, '71), Факундо Феррейра

Евгений Цимбалюк, 77.

АрбитрСергей Березка (Киевская область)

Удары (в створ): 3 (0) - 10 (7)
Угловые: 2 - 5
Оффсайды: 0 - 2.

Зрителей: 1.950.

ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.04.2017 12:35
    +1
    Dynamo_s_Dnepra, 15.04.2017 20:54
    Нет. Лучше бы они играли в Мариуполе и не прогуливались по Киеву. Это донецкая область, свои болельщики. Ильичевец же играет, почему эти не могут????
    Возможно и так. Подскажите это президенту Олимпика, вдруг пройдет?
    dknedounbas
      dknedounbas, 16.04.2017 10:31
    +8
    Артем ФРАНКОВ: "Имею полное моральное сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер"

    Главред журнала "Футбол" на своей конференции о матче "Шахтер" - "Олимпик".
    "Надеюсь, вы читали мой отчет о матче "Динамо" - "Олимпик". В свете того, что я написал о том поединке имею полное моральное и какое угодно право сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер", а также насколько любой вменяемый болельщик устал от чемпионата Украины в таких его красотах. Что ж, будем надеяться, что двойной поход 21 апреля - "Оболонь" принимает "Черкасский Днепр", а "Динамо" - "Шахтер" - позволит хотя бы чуть-чуть вернуть веру в человечество".
    kolenval1970
      kolenval1970, 16.04.2017 10:22
    +1
    Dynamo_s_Dnepra, 15.04.2017 20:54
    Нет. Лучше бы они играли в Мариуполе и не прогуливались по Киеву. Это донецкая область, свои болельщики. Ильичевец же играет, почему эти не могут????
    БОМОНД НЕ ТОТ.Этим ОБЕЗЬЯНАМ ШИК НУЖЕН-ГДЕ ТЫ В МАРИУПОЛЕ БУДЕШЬ ШУРШИКИ ТРАТИТЬ И ПО АВТОБАНАМ ЛЕТАТЬ?
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2017 23:58
    +6
    В прошлом чемпе киевляне победили, вообще-то. И в позапрошлом тоже. Кроме того, играли две команды с понтом из Донецка, а их болелам больше неочем вспомнить, как о "Динамо"...
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 15.04.2017 23:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 15.04.2017 19:28
    Кивская радость вас еще дважды порадует когда вы сольетесь в очных встречах!
    киевская радость - это как детская неожиданность)ну да..сольемся))в прошлом чемпе оттарабанили вас всухую по самые помид*оры_))
    Joe777
      Joe777, 15.04.2017 21:53
    +9
    Sasha112006, 15.04.2017 21:44
    Развелось тут ДырявКофанов,где вы будете после разгрома в Киеве
    А ты обещаешь засунуть свой язык в ж..у палкину если твои бомжы сепарские не обыграют Динамо? А то уже победу приписал колорадам
    Sasha112006
      Sasha112006, 15.04.2017 21:44
    -13
    Развелось тут ДырявКофанов,где вы будете после разгрома в Киеве
    zanerda678
      zanerda678, 15.04.2017 21:26
    -7
    Evil, 15.04.2017 19:39
    Ты бы лучше букварь прихватил лаптеногое животное.
    Засохни тело и не воняй! Тошнит от тебя!
    olexyn
      olexyn, 15.04.2017 21:17
    +3
    Член Комітет з етики і чесної гри ФФУ після такого "матчу" (точніше, договірняку) втрачає віру в людянність: https://www.matchday.ua/conference/frankov/
    Треба буде спитати, чи будуть розглядати на комітеті...
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 15.04.2017 21:06
    -10
    sigizund-avto, 15.04.2017 19:55
    как заипал этот украинский фут и бол.. гребанное дынамо и такой же конченный кротоферма. ринатке надо звезду на емблему -дайте нах. вот только нах так ноги без понтов даже раздвигать?? ФК "Окружные Олимпийцы" чистый безхребетый сброд. этот минитайсон Без прыжка!!!! забивает головой!!! мляди,лучше древнюю германскую порнуху смотреть!! шо суркисоид шо ринатка - закопали неплохий вид спорта
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2017 20:58
    +8
    odeccut, 15.04.2017 20:51
    Не ну конечно, лучше что бы ещё Шахты не стало и в июле повесить золотые медали Динамо?
    "Путин введи войска!" ещё долго будут клеймом позора на кротоферме.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 15.04.2017 20:54
    +11
    odeccut, 15.04.2017 20:51
    Не ну конечно, лучше что бы ещё Шахты не стало и в июле повесить золотые медали Динамо?
    Нет. Лучше бы они играли в Мариуполе и не прогуливались по Киеву. Это донецкая область, свои болельщики. Ильичевец же играет, почему эти не могут????
    odeccut
      odeccut, 15.04.2017 20:51
    -6
    Анатолий Чорнобук, 15.04.2017 20:28
    Футболисты Шахтера прогулялись по Киеву перед донецким дерби - бомжі з бомжами грали дербі в чужому місті на чужому стадіоні! Куди фанати ДК дивляться, гнати готей додому треба.
    Не ну конечно, лучше что бы ещё Шахты не стало и в июле повесить золотые медали Динамо?
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 15.04.2017 20:28
    0
    Футболисты Шахтера прогулялись по Киеву перед донецким дерби - бомжі з бомжами грали дербі в чужому місті на чужому стадіоні! Куди фанати ДК дивляться, гнати готей додому треба.
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 15.04.2017 19:55
    -19
    как заипал этот украинский фут и бол.. гребанное дынамо и такой же конченный кротоферма. ринатке надо звезду на емблему -дайте нах. вот только нах так ноги без понтов даже раздвигать?? ФК "Окружные Олимпийцы" чистый безхребетый сброд. этот минитайсон Без прыжка!!!! забивает головой!!! мляди,лучше древнюю германскую порнуху смотреть!! шо суркисоид шо ринатка - закопали неплохий вид спорта
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.04.2017 19:51
    +12
    Какая та странная у некоторых болел логика. Если Олимпик фарм, то почему сейчас отрыв ШД от ДК 11 очков, а не 15? Олимпик на данный момент являет клубом который отобрал больше всех очков у ШД.Как то не вяжется с фармом.
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 15.04.2017 19:44
    -3
    На чужому стадіоні одні бомжі програли іншим...
    jekavayp
    online
      jekavayp, 15.04.2017 19:44
    +3
    Crivenco1990, 15.04.2017 19:39
    Што та на тебя чаеечки голубые нервно реагируют. За живое латентное их прихватил.
    И как оно самому себе отвечать? Ты прям кащенский Билли Милиган
    at8576ac
      at8576ac, 15.04.2017 19:42
    +14
    одне питання! Більшість які тут пишуть пости--- ВИ РЕАЛЬНІ ЛЮДИ???? Який сенс за тиждень до ігри писати прогнози і срати а другим реагувати?
    Evil
      Evil, 15.04.2017 19:39
    +8
    Crivenco1990, 15.04.2017 19:39
    Што та на тебя чаеечки голубые нервно реагируют. За живое латентное их прихватил.
    Ты бы лучше букварь прихватил лаптеногое животное.
    ya_3
      ya_3, 15.04.2017 19:13
    +20
    Д@бил, по другому не скажешь. Тошнит от таких псевдоболельщиков...
    at8576ac
      at8576ac, 15.04.2017 19:42
    +14
    одне питання! Більшість які тут пишуть пости--- ВИ РЕАЛЬНІ ЛЮДИ???? Який сенс за тиждень до ігри писати прогнози і срати а другим реагувати?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.04.2017 19:51
    +12
    Какая та странная у некоторых болел логика. Если Олимпик фарм, то почему сейчас отрыв ШД от ДК 11 очков, а не 15? Олимпик на данный момент являет клубом который отобрал больше всех очков у ШД.Как то не вяжется с фармом.
    rus68
      rus68, 15.04.2017 19:20
    +12
    Матч не смог посмотреть, но подозреваю, что надпись на трибунах, где черным по белому (точнее белым по синему))) было написано ДИНАМО придала горнякам особого вдохновения)))
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 15.04.2017 20:54
    +11
    odeccut, 15.04.2017 20:51
    Не ну конечно, лучше что бы ещё Шахты не стало и в июле повесить золотые медали Динамо?
    Нет. Лучше бы они играли в Мариуполе и не прогуливались по Киеву. Это донецкая область, свои болельщики. Ильичевец же играет, почему эти не могут????
    jekavayp
    online
      jekavayp, 15.04.2017 19:33
    +11
    Чи дурне, чи хворе
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 15.04.2017 19:31
    +11
    а что, с донецка кто-то участвовать будет???
    zirkaa
      zirkaa, 15.04.2017 19:23
    +11
    Динамо - это не фарм типо Зари, или Олимпика. Так просто Шахтеру не будет
    Denios
      Denios, 15.04.2017 19:14
    +11
    это мсье Таранкин из фан-клуба "Голубая устрица" по неосторожности буквально протранслировал свои персональные ожидания
    Joe777
      Joe777, 15.04.2017 21:53
    +9
    Sasha112006, 15.04.2017 21:44
    Развелось тут ДырявКофанов,где вы будете после разгрома в Киеве
    А ты обещаешь засунуть свой язык в ж..у палкину если твои бомжы сепарские не обыграют Динамо? А то уже победу приписал колорадам
    dknedounbas
      dknedounbas, 16.04.2017 10:31
    +8
    Артем ФРАНКОВ: "Имею полное моральное сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер"

    Главред журнала "Футбол" на своей конференции о матче "Шахтер" - "Олимпик".
    "Надеюсь, вы читали мой отчет о матче "Динамо" - "Олимпик". В свете того, что я написал о том поединке имею полное моральное и какое угодно право сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер", а также насколько любой вменяемый болельщик устал от чемпионата Украины в таких его красотах. Что ж, будем надеяться, что двойной поход 21 апреля - "Оболонь" принимает "Черкасский Днепр", а "Динамо" - "Шахтер" - позволит хотя бы чуть-чуть вернуть веру в человечество".
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2017 20:58
    +8
    odeccut, 15.04.2017 20:51
    Не ну конечно, лучше что бы ещё Шахты не стало и в июле повесить золотые медали Динамо?
    "Путин введи войска!" ещё долго будут клеймом позора на кротоферме.
    Evil
      Evil, 15.04.2017 19:39
    +8
    Crivenco1990, 15.04.2017 19:39
    Што та на тебя чаеечки голубые нервно реагируют. За живое латентное их прихватил.
    Ты бы лучше букварь прихватил лаптеногое животное.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.04.2017 19:05
    +7
    ШД с победой и хорошим настроем на игру
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2017 23:58
    +6
    В прошлом чемпе киевляне победили, вообще-то. И в позапрошлом тоже. Кроме того, играли две команды с понтом из Донецка, а их болелам больше неочем вспомнить, как о "Динамо"...
    Fredee
      Fredee, 15.04.2017 19:08
    +4
    "Особенности" нашего чемпионата...
    Держаться до первого гола. а затем - сыпятся.
    И это играет первая и четвертая команда чемпионата, богом проклятой страны.
    Обидно...., Печально.......
    С победой, Шахтер Донецк!!!
    olexyn
      olexyn, 15.04.2017 21:17
    +3
    Член Комітет з етики і чесної гри ФФУ після такого "матчу" (точніше, договірняку) втрачає віру в людянність: https://www.matchday.ua/conference/frankov/
    Треба буде спитати, чи будуть розглядати на комітеті...
    jekavayp
    online
      jekavayp, 15.04.2017 19:44
    +3
    Crivenco1990, 15.04.2017 19:39
    Што та на тебя чаеечки голубые нервно реагируют. За живое латентное их прихватил.
    И как оно самому себе отвечать? Ты прям кащенский Билли Милиган
    Evil
      Evil, 15.04.2017 19:28
    +2
    GR1Fon, 15.04.2017 19:21
    Киевская радость и надежда жила не долго
    Кивская радость вас еще дважды порадует когда вы сольетесь в очных встречах!
    ya_3
      ya_3, 15.04.2017 19:18
    +2
    ШАХТЕР с победой! Но какое-то послевкусие осталось. Не тот уже чемпионат, не тот...